К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

жилищный вопрос как оформить или прописаться

Гость
0 - 21.03.2013 - 12:03
Добрый день! надеюсь вы мне сможете помочь какой либо
информацией!для начала опишу сложившуюся у меня ситуацию!
Я с сестрой и матерью жили с отцом у отца в городе Краснодаре ,
они состояли в браке!Потом отец продав кв в Краснодаре переехал
вместе с нами в поселок ,на момент продажи
и покупки кв в поселке мы с сестрой были несовершеннолетние.
Сейчас мне и сестре негде жить и у нас нет прописки в паспорте фактически
мы без определенного места жительства !на момент получения паспорта отец
уже не жил в той кв что в поселке я подавал в милицию на розыск отца
но его до сих пор не нашли ,кв стоит пустая уже больше 8 лет и прописаться я
туда не могу.Подскажите куда идти,какие документы
собирать,чтобы прописаться в кв отца, или оформить ее на себя.



1 - 21.03.2013 - 12:46
вообще не пойму, в чем сложности-то?
Заказываете выписку из ЕГРП ( в ФРС) на объект права- т.е. на квартиру, которая стоит пустая 8 лет.
Если отец числится собственником этой квартиры- спокойно, берете с собой мальчика (могу подсказать где взять) который умеет разговаривать с дверными замками, и меняете замок, вселяетесь в квартиру.
Что касается отца: Если с момента подачи заявления на розыск прошло более 2-х лет-его можно признать безвестно отсутствующим.
Спустя пять лет после исчезновения человека- он также, в судебном порядке признается умершим, и вы с сестрой, получив решение суда, пойдете оформлять наследственные права.
Оформите права- зарегистрируетесь.
Впрочем, можно и до оформления прав зарегистрироваться.

Хотя в вашем случае уже 8!!! лет прошло.
Думаю, при известной сноровке можно за лето все успеть.
Гость
2 - 21.03.2013 - 12:53
огромное спасибо !
3 - 21.03.2013 - 12:53
Если щас последует вопрос: Как вселяетесь? А вдруг соседи что-то скажут? А вдруг вызовут полицию?
Сразу отвечаю:
Вселяетесь спокойно, соседям объясняете, что вселяетесь в квартиру родного отца, и на остальные вопросы будете отвечать после пирогов с чаем, любезно приготовленных соседями.
Если вдруг вызовут полицию- то же самое, при себе надо иметь выписку из ЕГРП (копию сразу снимите, отдадите при случае участковому)и свидетельства о рождении, где указано, что собственник квартиры- отец.
Приснился и попросил жилье не бросать.
Еще вопросы будут?
Насколько хорошее воспитание мешает порой людям вести себя естественно...
Гость
4 - 21.03.2013 - 13:06
да нет с соседями проблем нет они помнят меня с сестрой еще детьми! они сами за обеими руками чтоб за кв присматривали !

8 лет он не появляется в кв !после того как мы подали на розыск, из полиции пришел сотрудник и сказал что его останавливали в 2010 г проверка документов! так что за лето я думаю не получится все успеть!
5 - 21.03.2013 - 13:07
пришел сотрудник и сказал=это ничто. Должен быть результат, ОФИЦИАЛЬНЫЙ, по вашему заявлению о его розыске.
6 - 21.03.2013 - 13:08
Тю. Тем более, если соседи вас помнят, чего до сих пор не вселились-то?
Гость
7 - 21.03.2013 - 13:08
пришло письмо - оказ о возбуждении уголовного дела и все тишина!
8 - 21.03.2013 - 13:18
Мой вердикт останется неизменным- СРОЧНО вселяться в квартиру.
Вы ж мужчина, судя по вашим постам в других разделах? Вот и вспоминайте о том, для чего народу служат отвертки, монтировки и вообще, всякие ничтяки для открывания собственных дверей.
9 - 21.03.2013 - 14:29
8-почти блондинка >с такой же срочностью их при необходимости оттуда пнут. раз это- собственность отца, и, если он не платит налог, или кредит или какие еще взыскания будут- в любой момент туда могут придти и описать имущество. и для непрописанных проживающих это будет здорово.
Тут вопрос в другом. Если квартира куплена в браке- значит 1/2 принадледит матери, если не доказано обратное.
Вопросы- был ли развод и когда, где мать и где она прописана.
10 - 21.03.2013 - 14:34
Та! Эти вопросы пока не стоят. Надо решать по мере их возникновения.
Насчет пнут- так пнуть, кроме собственника- некому, не так ли?
А он- неизвестно где.
Кроме того, чем быстрее дети переоформят жилье на себя, тем скорее снимется вопрос относительно кредитов и всего прочего.
Узнать бы, где его останавливали и каков результат проверки документов.
Ведь он не просто так не живет в своей квартире.
Гость
11 - 21.03.2013 - 14:35
на момент покупки кв они были в разводе но жили вместе!
Гость
12 - 21.03.2013 - 14:40
в городе Краснодаре его останавливали,он назвал адрес проживания на который выехали сотрудники полиции там никого не оказалось - стройка заброшенная даже забора нет!
13 - 21.03.2013 - 14:48
может, потерял память?
14 - 21.03.2013 - 14:50
10-почти блондинка >а на основании чего переоформят? было заявление о поиске. Следы в 2010 ьыли найдены, значит опять нужно подавать в розыск и объявлять умершим. До этого никто им ничего переоформить и прописаться не даст. Законно :))))
15 - 21.03.2013 - 15:00
а написано это где?
16 - 21.03.2013 - 15:02
15-почти блондинка >что- где? :)
Гость
17 - 21.03.2013 - 15:03
нет память он не потерял, он спиртным просто злоупотребляет и ему мягко говоря все равно что с его кв и его семьей !
18 - 21.03.2013 - 15:06
А....вон оно чё...
Ну, так вообще красота.
Вселяйтесь, мы желаем фотоотчет о вселении!)
Гость
19 - 21.03.2013 - 15:17
Спасибо))
20 - 21.03.2013 - 15:23
ну мы о подводных камнях автора предупредили :))))
1. завтра на пьющего отца возьмут кредитов, а послезавтра автор останется без вещей.
2. визит нормального участкового, интересующегося- кто и на каких основаниях живет в доме.
хотя деньги делают все, и прописку и переоформление в собственность :))))
автор, еще раз подавайте в розыск. может не найдут :) и начнете процедуру признания умершим.
21 - 21.03.2013 - 15:25
да блин, умершим спустя пять лет, не раньше. Ты ж знаешь..
насчет возьмут кредитов- если б ему кто-то давал их, уже б давно квартиру заняли чужие люди.
22 - 21.03.2013 - 15:29
21-почти блондинка >ну так лучше хоть когда-то. не будут же всю жизнь жить на птичьих правах и ждать у моря погоды. и не 5, вроде. глянуть нужно.
на счет кредитов- не в курсе, как можно набрать без поручителей? через магаз, карточками и т.д.,
23 - 21.03.2013 - 15:38
та....
пока мы тут рассуждаем, автор небось уже вселяется.
8 лет на таких правах.
Иному человеку нужен смачный пинок, чтоб быстрее шевелился.
))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены