К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилищный кооператив не исполняет обязательства перед пайщиком

Гость
0 - 21.07.2014 - 16:25
Кредитно-потребительский и жилищный кооператив Северной Столицы ушел в тихий и глубокий андеграунд с момента написания мною заявления на получение займа!

1. Необходимая для субсидии сумма в 50% накоплена еще в октябре- 2013 г. По факту накопления КПК должен (согласно уставу) давать заем без предупреждения и напоминания в порядке очереди. Сумма в моем случае на однушку небольшая (Что тем паче странно для искусственных проволочек)

2. Поскольку КПК не отвечает на письма (знаю около 8 адресов руководителей), секретарь по телефону постоянно переадресует к руководителю, который перманентно в загранкомандировках, мною ЛИЧНО вручено заявление на выделение займа с указанием лимита сроков (до сентября). Лично. В Северной столице. Из рук в руки при свидетелях)
Согласно уставу КПК, уже это заявление (конец апреля-2014) должно быть рассмотрено в срок до 30 дней и займ выделен в срок до 3 месяцев.
На данный момент с момента вручения письма и получения УСТНОГО согласия руководства на займ в конце июня-начале июля прошло почти 3 месяца

По моему запросу о сроках покупки, причинах динамо, номере моего входящего заявления за хвост апреля-2014
либо тишина, либо неопределенные отмазоны секретаря-делопроизводителя по контактному телефону

Что делать и как раскрутить ситуевину? Деньги такие смешные, безусловно, в КПК есть: 2-3 в месяц проводятся выездные семинары по вербовке новых пайщиков огромной делегацией совета директоров, причем поездки в Ближнее, и преимущественно - ДАЛЬНЕЕ Зарубежье

Прошу помочь с перечнем статей законодательства, которые КПК явно нарушает
(Закон и жилищных кооперативах у меня есть, но там не особо много "мяса" чтобы разбежаться мыслью по древу)
и следующий шаг:
Куда обращаться? Напрямую в ОБЭП Питерской столицы? Какие еще есть варианты?

Cпасибо заранее за ответ!

ps. КПК - точно не банкроты, квартиры покупают (2-3 в месяц), только по странной очередности...((





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены