К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба в прокуратуту на судебного приства. Подскажите есть ли смысл.

Гость
0 - 05.06.2020 - 19:15
Я создавал пост о беспределе в органах юриспруденции и там обстоятельно описала суть проблемы. Но...что касается судебного пристава, то к нему претензии или в моральной нечитсоплотности илои в профнепригодности.
Он на основании решения мирового судьи разослал по всем банкам постановление о взыскании. У меня имеется пенсионная карта в Уралсибе. И дебетовая карта в Сбербанке. С оьеих карт списали сумму долга и обе карты заблокировали. Я обращалась к судебному приставу Федорову с информацией, что с моих карт дважды сняли деньги. Он так спокойно ответил: А что вы хотели? Мы рассылаем запросы во все банки. Я предложила ему вернуть деньги на одну из карт и разблокировать ее. Он обещал это сделать. Но... пенсионную карту разблокировали, но деньги не вернули.Я звоню ему на служебный телефон, он не берет трубку, а девицы в канцелярии врут, что его нет на рабочем месте и что они не знают когда он будет. Может сегодня, может в понедельник, а может и во вторник. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру о мошеннических действиях судебного пристава.



Гость
1 - 06.06.2020 - 03:13
Цитата:
Сообщение от и8ушка Посмотреть сообщение
Могу ли я написать жалобу в прокуратуру
Можете, у нас свободная страна, писать жалобы никто не запрещает.
Гость
2 - 06.06.2020 - 10:06
1. как правило прокуратура направляет отписку.
2. пишите заявление на старшего пристава.. описываете ситуацию и требуйте возврата ден средств.
3. ознакомьтесь с исп производством... скорее всего там будет суд приказ о взыскании..
4. пишите у мирового судьи заявление об отмене суд приказа.. если необходимо - восстанавливайте срок на отмену..
Гость
3 - 07.06.2020 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
1. как правило прокуратура направляет отписку. 2. пишите заявление на старшего пристава.. описываете ситуацию и требуйте возврата ден средств. 3. ознакомьтесь с исп производством... скорее всего там будет суд приказ о взыскании.. 4. пишите у мирового судьи заявление об отмене суд приказа.. если необходимо - восстанавливайте срок на отмену..
Celt,ysq
Гость
4 - 07.06.2020 - 09:45
Цитата:
Сообщение от и8ушка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rt1509 1. как правило прокуратура направляет отписку. 2. пишите заявление на старшего пристава.. описываете ситуацию и требуйте возврата ден средств. 3. ознакомьтесь с исп производством... скорее всего там будет суд приказ о взыскании.. 4. пишите у мирового судьи заявление об отмене суд приказа.. если необходимо - восстанавливайте срок на отмену..
Cудебный приказ выбила у пристава. Он отпирался сначала, говорил, что все что он может мне сказать о взысканни-это иск от налоговой инспекции и переадресовал мне туда. Сказал: идите в ИФНС и узнавайте что к чему. И только после того, как я потребовала предоставить мне судебный приказ, он выдал мне его, но не сразу и нехотя.
В судебном приказе как в сказке: пенсионный фонд почему то решил взыскать с меня пени за просрочку страховых платежей и пени в 2013 году. В 2017 году пенсионный фонд передает этот иск в ИФНС №1. ИФНС отправляет иск о взыскании мировым судьям в декабре 2019 года. Мировая судья приняла решение по этому иску... Вот вопрос: мировые сульи читают вообще иски или подписывают не глядя? В иске сплошные юридические казусы. Трехлетний срок исковой давности. Налоговая амнистия 2018 года...
С судебным приказом, "выбитым" у пристава я пошла в судебный участок, (где меня даже слушать не стали и не стали смотреть документы, подтвджающие оплату всех взносов и пени в 2013 году с распечаткой того, что я еще переплатила им около тысячи рублей) сказали пишите заявление на отмену приказа. Что я сделала.
Но меня беспокоит то, что
Во первых: почему свои претензии пенсионный фонд направлил в Налоговую? Налоговые службы у нас теперь выполняют функции коолекторскмх агенств?
Во вторых:мировая судья вынесла решение по иску с многочисленными нарушениями сроков исковой давности, за это она несет какую то ответственность? Можно ли подать жалобу на мировую судью прокурору о нарушениях?
В третьих: судебный пристав видел, что списание долга по иску произошло дважды с двух карт разных банков.По итогу с неня удержали задвоенную сумму претензии. Я ему об этом сказала, он сказал мне: а что вы хотите? Мы направляем постановление о взыскании во все банки. Я сказала:Я хочу, чтобы вы вернули мне излишне удержанные с меня деньги. Он обещал разблокуировать пенсионную карту и вернуть деньги. В итоге, карту разблокировали, но деньги не вернули. При чем сотрудники Прикубанского отдела судебных приставов начали мне врать, что разблокировка карты и возврат денежных средств происходит в течении недели. Я позвонила в банк и мне скзали, что ристав карту разблокировал, но никаких действий о возврате денежных средств на карту со стороны судебного пристава не было.
Гость
5 - 07.06.2020 - 11:46
Все правильно сделали..
Но, меньше разговаривайте - больше пишите..
Жалобу старшему приставу написали ? причем в 2х экземпляра с входящим номером ?

Про судью забудьте.. ваша задача получить определение об отмене суд приказа и вернуть все деньги.

Потом наверно необходимо будет писать заявление о повороте судебного приказа..
Гость
6 - 07.06.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Rt1509 Посмотреть сообщение
Потом наверно необходимо будет писать заявление о повороте судебного приказа..
А что это такое поворот судебного дела? И куда и кому это писать? И это надо ыдет писать после того, как я верну все свои деньги? А у судебных приставов надо будетбрать бумагу о прекращении ими производства в отношении меня?
Гость
7 - 07.06.2020 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от и8ушка Могу ли я написать жалобу в прокуратуру Можете, у нас свободная страна, писать жалобы никто не запрещает.
Вы утрируете. Хотя понимаете, что я имела в виду есть ли смысл? Будет ли толк? Или у них круговая порука?
Гость
8 - 07.06.2020 - 13:24
посмотрите личку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены