К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на истца.

0 - 10.04.2012 - 10:59
Есть закон, а именно ч. 3 ст.260 АПК РФ. Есть ведь нормы юридической этики? Ситуация такая: Истец в очередной раз не уведомляет ответчика о своих действиях, хотя закон обязывает. Вот написала жалобу на три адреса. В АСКК, в 15 АС и руководителю истца. Будет ли результат? Есть ли у кого в арбитражной практике, что нужно именно уведомление о вручении, а не только квитанция об отправке. Просто Истец гос.учреждение и такое безобразие.


1 - 10.04.2012 - 11:03
"кряхтя пошла искать напутственное письмо огилец с посылом ёлки на все четыре стороны со своей квитанцией об отправке ответчику"
Гость
2 - 10.04.2012 - 11:05
О чём именно не уведомляет вас истец?
Если про отправку писем, то для суда достаточно квитанции. В ней указывается о категории отправки (с уведомлением).
Обязанности о представлении в суд именно уведомления - не припомню. Но иногда судьи просят. Чрезвычайно редко.
3 - 10.04.2012 - 11:05
пустая трата времени, квитанции достаточно.
4 - 10.04.2012 - 11:11
не, не нашла. видать, выбросила при последней чистке шкафа
ситуация у меня была такая, я принесла заявление с квитанцией об отравке ответчику, оставили без движения до получения квитанции, и тут клиент-директор умудрился потерять квитанцию, я в арбитраж ходатайство о продлении срока остановки без движения со штампом главпочтамта о принятии заявления на подтверждении получения уведомления. а судья мне, нифига, идите, гражданка и не просто идите. пришлось подавать второй раз, на этот раз хватило квитанции
5 - 10.04.2012 - 11:11
4-ЁлкА ТигровАЯ >"читать как "до получения уведомления")
6 - 10.04.2012 - 11:11
2-Советник права >3-Третий >странно. В моей практике, судьи дела оставляли без рассмотрения, если не была уведомлена другая сторона. Получается подача апелляции полная ерунда и закон для них не писан? Как может быть квитанции достаточно??? Это же не является доказательством, что другая сторона уведомлена.
Гость
7 - 10.04.2012 - 11:17
6-от А до Я > Предполагаю, что оставляли без движения, если отправляли просто заказным.
Было такое и у нас.
В квитанции указывается категория: заказное, или заказное с уведомлением.
При втором варианте никаких вопросов не возникает.

Отвлечённо: апелляция полная ерунда. Вы же судебное извещение получаете? После его получения ищите жалобу.
Или вас задевает "хамское", наплевательское отношение противника?
AGR
Модератор
8 - 10.04.2012 - 11:17
достаточно квитанции. читаем ст. 261 ч. 4 п. 3, к апелляционной жалобе прилагаются ... "документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют
AGR
Модератор
9 - 10.04.2012 - 11:18
извиняюсь, за опечатку, статья 260
10 - 10.04.2012 - 11:20
7-Советник права >а кто-то может отправить просто заказным без уведомления???
AGR
Модератор
11 - 10.04.2012 - 11:20
от А до Я
0 - Сегодня - 11:59 - а вот еще интересно почитать содержание Вашей жалобы. На каких нормах она основана, и что Вы пишите в просительной части?
Гость
12 - 10.04.2012 - 11:29
10-ЁлкА ТигровАЯ > Кто-то может и отправить. Например, бухгалтер. Или секретарь.
Это если вне штата юрист просит, штатные работники могут так сделать.
Объясняю отдельно в таких случаях. Особо обращаю внимание сотрудников на характер почтового отправления, а также на важность этого действия в свете идеи мировой революции пролетариата и его последующей диктатуры.
13 - 10.04.2012 - 11:37
7-Советник права >вот именно, что хамское. И то уже не в первый раз. Представитель истца, прекрасно знает все контактные данные. Кстати, судья ей уже пару раз в заседании делала замечание, по этому поводу. Что не уведомляет. Она даже факсом не сбросила.
11-agr11 >я ссылаюсь на 260 АПК РФ. И на то, что истец подал апелляцию нарушая данную статью, тем самым нарушив наши права, так как я узнала об апелляции на сайте арбитража.
Ещё один факт, истец шлёт заказные письма по бывшему юр. адресу, хотя осведомлена о нашем новом юр.адресе.
14 - 10.04.2012 - 11:39
13-от А до Я >+ а руководителю истца добавь, мол, что сотр плохо знает свои профобязанности;-)на твой взгляд. что неоднократно подтверждалось даже судьей в судзаседании. и проси принять меры)
15 - 10.04.2012 - 11:42
6-от А до Я > а суд уже не обязан извещения рассылать? ст. 121 АПК
16 - 10.04.2012 - 11:47
15-Третий >вообще-то, я про обязанности сторон говорю.
14-ЁлкА ТигровАЯ >) вроде юристы гос.учреждений аттестацию должны проходить.
Гость
17 - 10.04.2012 - 11:48
13-от А до Я > всё что вы написали для agr11 - имеет место быть, особенно в госучреждениях.
Примите это как данность. И просто делйте свою работу.

Представить себе не можете, что творится в уголовных процессах. Ничего, все работают. Таково положение вещей.
Есть замечательный девиз в работе юриста: "Каждой бумаге нужно пределать ноги".
Руководствуйтесь им, и всё будет хорошо.

А жалобы пишите для развлечения, количество перейдёт в качество.
18 - 10.04.2012 - 11:52
17-Советник права >"пределать ноги" это "приделать" или "переделать"? определитесь
Гость
19 - 10.04.2012 - 12:01
18-ЁлкА ТигровАЯ > Определился: приделать.
Это фигуральное выражение.

Мне очень стыдно перед вами за допущенные ошибки.
Оправдаться мне нечем, а снисхождения не заслуживаю.
Обещания мои пусты. Каюсь.
20 - 10.04.2012 - 12:10
19-Советник права >ну и ладушки. 5 раз "отче наш" и ступай с миром, сыне. отпускаю грехи твои
21 - 10.04.2012 - 12:22
20-ЁлкА ТигровАЯ >* не увидел под ником "модератор" *
22 - 10.04.2012 - 12:39
22-Модератор Юриспруденции > акулы штоли? по албанскому у меня 2ка(((


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены