К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба бездействие судебных приставов

0 - 25.05.2015 - 22:13
Ув. господа юристы, помогите с такой проблемой: есть решение суда и исполнительный лист о взыскании зарплаты. СПИ возбудил ИП, с тех пор прошло 4 месяца, частично долг погашен (примерно 30 %), но недавно СПИ по этому ИП поменялся. Вопрос 1: есть ли смысл писать жалобу на СПИ на бездействие? Вопрос 2: Если смысл есть, то какого СПИ указывать в жалобе - того, кто возбудил ИП или того, кому его передали ? Спасибо.


Гость
1 - 26.05.2015 - 09:49
0-Bedrock >смысл есть. я указывала обоих.
Гость
2 - 26.05.2015 - 10:06
жалобу куда писать? начальнику приставов? или другой орган? или в суд исковое на бездействие?
Гость
3 - 26.05.2015 - 11:40
уже десять лет не могу добиться и 1 рубля взыскать...а тут 30 процентов! Однако разбалованные!!!!
Гость
4 - 26.05.2015 - 11:56
0-Bedrock > Я б таким приставам благодарность написала! А на что жаловаться-то? Производство ведётся, долг погашается. Есть же предел удержаний из з/п.
5 - 26.05.2015 - 12:46
2-HR в засаде> Думаю для начала в прокуратуру, потом если не поможет - в суд. К начальству приставов, учитывая раздолбайство и пофигизм, процветающий в ФССП, обращаться - только время терять. Проверено не раз)
6 - 26.05.2015 - 12:51
2323 > какие меры вы предприняли дополнительно, чтобы взыскать задолженность кроме подачи исполнительного листа приставу? Жалобы, исковые заявления были? Если да, то как объясняют отсутствие результата?
7 - 26.05.2015 - 12:54
Mulan > вы наверное неправильно поняли ситуацию: я работал в организации, полгода не получал зп. По суду есть исполнительный и возбуждено ИП. Денег на счете фирмы нет, но имущество до сих пор не описано и не реализовано. Собственно в этом и претензия к работе СПИ.
8 - 26.05.2015 - 12:56
1 - Единое целое > Поделитесь, если не секрет - как это (подача жалобы) повлияло на дальнейший ход ИП?
Гость
9 - 26.05.2015 - 16:48
7-Bedrock > Да, не поняла. Я думала Вам пристав за 3 месяца удержал 30% долга из зарплаты должника, а Вы не довольны. Жалобы, это прям на любимый, на мозоль =))) За год 3 жалобы в Краевое ССП и 1 в прокуратуру. Ну УССП традиционно рассматривает жалобу на бездействие 1,5 месяца, хотя должны рассмотреть за 10 дней, и пишут, что пристав сделал то-то, в конце дописывает: В целях оказания содействия тому-то рекомендовано усилить контроль за тем-то, в дальнейшем обращайтесь к тому-то. Прокуратура выявила нарушения в ведении ИП, должна вынести представление на Руководителя Краевого ССП. Я на 8.06 записана приём к зам. руководителя, посмотрим. Напишите, ведь на осуществление исп.действий у пристава 2 месяца, в Вашем случае прошло 4. В любом случае, после каждой жалобы, они начинают хоть какие-то вяленькие телодвижения.
Гость
10 - 26.05.2015 - 16:49
у нас еще веселее. В прокуратуру писали, следователь признал потерпевшими, жалобы были в ФССП. А как товарищ не отдвал долги, так и не отдает. Контору опечатали, что-то там продают. Приставы перечислили 1% от суммы и тишина.
Гость
11 - 26.05.2015 - 19:59
И Главному приставу не лишним будет, и в прокуратуру на пристава номер 1 и номер 2, и на главного пристава.
В суд- надо не пропустить специальный срок.
Гость
12 - 27.05.2015 - 08:50
8-Bedrock >плохо влияло. через полтора года игнора заявлений подала в суд на приставов, они кассации подавали, все такое, выиграла и долг взыскали. кстати все заявления в суды писала сама, без юр.образования, никаких юристов не нанимала. но сначала все же попробуйте написать заявление приставам, отдать в канцелярию, на вашем экземпляре они поставят входящий. если месяц ответа нет, тогда действуйте далее. в любом случае сначала писать им самим. ибо если подадите в суд, приставы скажут что вы не обращались с жалобой, а вот если бы обратились, то они бы обязательно навели порядок)
Гость
13 - 27.05.2015 - 08:52
да, сначала к районыым подавайте, далее в краевое уфссп. а там видно будет. но у вас должны быть доки что вы что-то пытались добиться, и ответы на руках или отсутствие ответов)
14 - 27.05.2015 - 10:20
13-Единое целое> подскажите, заявления/жалобы обязательно от руки составлять, либо напечатать можно?
Гость
15 - 28.05.2015 - 06:55
14-Bedrock > Конечно, можно напечатать. Главное подписать в конце, даже если через интернет подаёте, прикрепляете скан с подписанной жалобой.
Гость
16 - 29.07.2015 - 11:11
Чтобы не плодить новую тему..
В какой срок после оплаты всей суммы долга и отправки приставам справки от истца, что претензий больше нет, приставы должны снимать все аресты и запреты?
И имеет ли смысл писать жалобу на то, что после оплаты всего долга, уже в теч 5 месяцев я узнаю то о новых ИП по данной задолженности, то о неснятых арестах банковских карт?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены