К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Земля сельхоз нахначения

Гость
0 - 24.05.2019 - 14:06
Добрый день! Многоуважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли продавцу з.у. получать письмо из министерства с/х КК, о том что оно (министерство) не будет приобретать земельный участок, который я хочу приобрести. Площадь участка 6 соток. Категория - земли с/х, разрешенка для ведения с/х. Земельный участок не в границах муниципального образования.


1 - 24.05.2019 - 15:50
Нужно.
Гость
2 - 28.05.2019 - 15:23
Я могу написать это письмо (я покупатель)? И если могу, где можно текст посмотреть?
3 - 29.05.2019 - 12:56
2-Konstantin88 > Обращаться должен продавец.
Образец обращения можно найти в интернете - спросите у яндекса.
4 - 07.06.2019 - 05:55
Подскажите. Лет 5 назад приобрел 15 га. Категория с/х назначения. Сейчас глянул в публичну кк, а ее перевели в земли населенных пунктов. Имели ли они право без моего ведома это делать?
Сейчас там пруд собираюсь рыть на пол га и строения из фбс Могут ли за это нахлобучить?
5 - 07.06.2019 - 07:20
4-ясный хариус >
"Имели ли они право без моего ведома это делать?"
Да
"пруд собираюсь рыть на пол га и строения"
Пруд глубиной до 5 м - можно,
Строения - зависит от зоны. Закажите в МФЦ градостроительный план, там будет написано.
6 - 07.06.2019 - 13:48
Спасибо.
И еще вопрос. При покупке вызвал инженера и при выносе внатуру оказалось, что этот участок примерно метров на 50 заходит в лес. Всего около 1.5 га конкретного леса!!!
Хочу облагородить его. Убрать немощные и не представляющие ценности породы, оставить вековые дубы, подсадить хвойные породы и т.д.
Лесники не нахлобучат?
7 - 07.06.2019 - 16:14
6-ясный хариус > Зависит от того, какой статус у этого леса.

Если это лесной фонд - нахлобучат, ещё как.
+ Если это лесной фонд, земля не может быть в частной собственности. Просто аннулируют Ваше право.
У нас границы лесов не стоят на кадастре чуть более, чем все. Из-за этого много накладок с землями населённых пунктов и сельхозземлями. Если такая ситуация доходит до судов - суды всегда на стороне леса.

Если это не лесной фонд, а городской лес - могут нахлобучить, но не лесники.

Если Ваш лес нигде не стоит на учёте как лес (такое бывает, когда долго необрабатываемые сельхозземли зарастают и т.д.) - можете облагораживать по своему усмотрению.
8 - 07.06.2019 - 17:14
Участок одним краем граничит с лесным массивом , причем другого района. Заходит на 50м в лес до волока, где стоит квартальный столб ГЛФ. Волок разграничивает мой участок и глф соседнего района и категория его не установлена. Как то так. Кадастровый своего участка в личку Вам скину.

Отредактировано ясный хариус; 07.06.2019 в 17:16. Причина: ошибка
Гость
9 - 25.07.2019 - 00:29
отказ от преимущественного права покупки Краснод. краем Вашего участка выдает департ-т имущ-х отношений КК, а не Минсельхоз КК.
10 - 27.07.2019 - 00:20
на 6 соток ниче не нужно, если это дачи. А вот 15 гектаров- сначала вынесите в натуру границы. а потом уж все остальное. Относительно изменений, которые они там сами понарисовали- изучаем земвопрос. Сайт такой. И там очень много, подробно про все это.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены