К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Земельный пай,что с ним делаать.

Гость
0 - 16.04.2012 - 13:57
Добрый день,есть земельный участок,земля с/х назначения,3,2 га. Провести межевание мы не имеем возможности. Имеют ли право отобрать у нас этот участок,т.к. он не обрабатывается?можно ли его продать и где узнать примерную стоимость?


Гость
1 - 16.04.2012 - 14:47
можно продать соседствующим фермерам (войти в состав КФХ, а через время выйти с выплатой компенсации) или арендующему предприятию либо внести в уставной капитал сельскохозяйственного предприятия. Стоимость- по сложившейся цене в вашем районе в зависимости от местонахождения земли.
D N
2 - 16.04.2012 - 16:10
там не все так просто, один человек отмежеваться не сможет,
межуется поле и ставится на кадастровый учет тоже поле,
на которое "Сожается группа лиц"
в случае если вы не оформите землю, она переходит в фонд невостребонных земель, а дальше в собственность Краснодарского края
3 - 16.04.2012 - 16:11
почему не может?
Выделить пай в натуре вполне реально.
Гость
4 - 16.04.2012 - 17:00
Пай в Северском районе,а хозяйка в Ставропольском крае,заниматься выделением некому и не на что.Год назад отдали землю в аренду одному ООО,они продержали у себя документы,но договор аренды так и не оформили.Можно ли этот пай сейчас просто продать?и через какой промежуток времени его заберут,если не использовать?
Гость
5 - 16.04.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
почему не может? Выделить пай в натуре вполне реально.
без сбора всех собственников разве реально выделить пай?
6 - 16.04.2012 - 17:24
не суть важно их всех собрать. Они могли выдать доверенности на управление имуществом председателю СП, например. И если так, то с ним и решать этот вопрос. Согласие должно быть, конечно.
7 - 16.04.2012 - 17:25
забрать док-ты и выставить на продажу. Без выдела в натуре заберут, но дешевле, конечно.
Гость
8 - 16.04.2012 - 17:42
Спасибо за ответы.
D N
9 - 16.04.2012 - 17:51
3-почти блондинка >как ты себе представляешь ??
поле в 50 га и на нем 1 участок в 3 га
при этом в поле входит и лесополоса и полевые дороги, мож его в лесополосе отмежевать ??
Гость
10 - 16.04.2012 - 18:01
Цитата:
Сообщение от D N Посмотреть сообщение
3-почти блондинка >как ты себе представляешь ?? поле в 50 га и на нем 1 участок в 3 га при этом в поле входит и лесополоса и полевые дороги, мож его в лесополосе отмежевать ??
Элементарно, рекомендую почитать ст 13-14 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" ни о каком поле в законе речи не идет. Полевые дороги и лесополосы в состав земли СХН не входят.
Гость
11 - 16.04.2012 - 18:02
Кроме того, без выдела в натуре можно сделать - см п.1 этой темы
Гость
12 - 16.04.2012 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Кроме того, без выдела в натуре можно сделать - см п.1 этой темы
Спасибо,осталось доехать до Северской.
13 - 16.04.2012 - 19:06
9-тююю, кто тебе сказал, какие там еще дороги?))) лесополка не входит тоже)
есть определенный кадастровый квартал, в нем куча-куча участков по 3 гектара, или по 2, или по 1,8- ну не суть,мы знаем, в каком квартале он находится, его можно выделить в натуре, т.е. установить его границы, и поставить на полноценный кад.учет.
Гость
14 - 16.04.2012 - 19:11
Еще вопрос:куда надо обращаться для выделения участка?я просто совсем в этом не понимаю.
15 - 16.04.2012 - 19:13
Оооо! А вот в этом подскажу- к специалистам!))
16 - 16.04.2012 - 19:14
в услуги сходите, поглядите, почем цены нынче.
Гость
17 - 16.04.2012 - 19:44
Цитата:
Сообщение от СиНаМи Посмотреть сообщение
Еще вопрос:куда надо обращаться для выделения участка?я просто совсем в этом не понимаю.
в межевую организацию ( к кадастровым инженерам). А еще проще- к фермеру или другому какому арендатору, который впоследствии и купит этот самый пай. Просто производить выдел только одного пая вам будет накладно т.к. работы проводить и оплачивать надо сразу, а продадите и получите деньги потом. Рекомендую узнать у соседей кто скупает паи в вашем поселении для формирования и выдела земельного участка с целью оформления аренды или собственности на него в дальнейшем и продать ему сразу, выдав нотариально удостоверенную доверенность для переоформления в его собственность вашего пая после выделения.
18 - 16.04.2012 - 21:39
14-СиНаМи >если денег нет, то не выделяйте пай, продавайте его, но дешевле...
межевание такого участка накладно и вываливается в десятки тысяч рублей с оформлением протоколов собраний/извещений и прочей макулатуры
D N
19 - 17.04.2012 - 08:06
10-Оля ля > читали, оформляли, знаем
тока ненадо ля-ля, по закону у нас правовое и социальное гос-во а в реале что имеем
кроме того, были случаи когда фактической земли меньше чем, выданных свидетельств на нее
Гость
20 - 17.04.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от D N Посмотреть сообщение
10-Оля ля > читали, оформляли, знаем тока ненадо ля-ля, по закону у нас правовое и социальное гос-во а в реале что имеем кроме того, были случаи когда фактической земли меньше чем, выданных свидетельств на нее
По вопросу ля-ля не поняла, поясните.
И что, что меньше. есть земли перераспределения, есть земли запаса, есть невостребованные. А если еще и перепроверить все то, что поприхватывали уже хозяйнующие товарищи... ( например, по документам у них 50 га, а в реале 85-90 запросто). И вообще, если купят пай в конкретно этом поселении, значит подразумевают, что земля есть.
21 - 17.04.2012 - 16:19
0-СиНаМи > в каком колхозе пай?
Гость
22 - 17.04.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
в каком колхозе пай?
СПК Нива,Северский р-он.
23 - 18.04.2012 - 08:31
22-СиНаМи > ясно. Во первых там нет свободных участков для выдела. Во вторых, скорее всего пай в аренде у ООО "Агрофирма Кубань", ну и если интересует его цена, то красная цена в базарный день за него 40т.р.
Гость
24 - 18.04.2012 - 09:02
Третий,договор аренды мы так и не заключили,собирались с ООО"Восход".И давали нам за нее 200т.р.
Гость
25 - 18.04.2012 - 09:05
Просто некогда было заниматься,да и сейчас особо времени нет,поэтому и надо что-то с паем сделать,либо все-же сдать в аренду,либо продать.
26 - 18.04.2012 - 12:19
24-СиНаМи > на сколько Я помню договор составлялся на 10 лет, в 1996г. На счет 200т.р. Сильно сомневаюсь, даже если это было до кризиса.
Гость
27 - 20.10.2016 - 22:05
Продается земельный пай1,62 га. ОАО Агроном.... Какова цена????
28 - 21.10.2016 - 09:35
27-brodjqa >Вы на ветке юриспруденция, а не оценщиков!
Наймите оценщика, он вам скажет!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены