К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Земельные участки для детей-инвалидов

Гость
0 - 16.02.2013 - 14:41
Добрый день, подскажите, кто-нибудь из семей с детками-инвалидами получал земельные участки в аренду под ИЖС с последующим их оформлением в собственность, может отзовутся господа юристы, кто помогал судиться с администрацией, т.к сразу по заявлению, я думаю администрация не предоставит участок. Спасибо.


Гость
1 - 17.02.2013 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Хазара Посмотреть сообщение
т.к сразу по заявлению, я думаю администрация не предоставит участок.
- я так понимаю, что перед тем как судиться, придется для начала получить отказ и как-то обосновать обязанность администрации по предоставлению в данном случае участка.
Гость
2 - 18.02.2013 - 07:48
Участки даются в порядке очереди. Вы в ней стоите?
Гость
3 - 26.02.2013 - 08:51
Нет, не стоим. Знаю нескольких мам, которые без очереди получили, после судов и жалоб в прокуратуру.
Правда это в другом регионе было. В законе есть формулировка, что "имеют право на первоочередное получение земельных участков". Просто хотела узнать, у кого опыт получения есть.
Гость
4 - 26.02.2013 - 08:59
3-Хазара >Напишите в личку, составим и отправим запрос. Получите ответ, тогда и видно будет.
Гость
5 - 26.02.2013 - 09:34
3, инвалидность установлена до 2005 г или после ?
если после, то почти ноль процентов на удачу
7 - 26.02.2013 - 11:07
В соответствии со ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов» от 24.11.1995 г. N 181 инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Во исполнение ст. 17 данного закона Постановлением Правительством РФ № 901 27.07.1996 г. были утверждены правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей – инвалидов (далее – Правила), где указано: инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления (п. 17 Правил).
В пункте 3 Правил установлена обязанность органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие предоставление льгот инвалидам и семьям, имеющим детей – инвалидов по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим Постановлением.
8 - 26.02.2013 - 11:09
Автор, Вам не откажет администрация. Она вас поставит в очередь, которая неизвестно когда начнет двигаться.
В этом- главная проблема.
Поэтому, если бы они всем отказывали, суды были бы завалены исками соответствующего характера, и жалобами на бездействие.
Советую, при обращении в суд, сначала получить разъяснения в той же администрации края, например, о сроках, в течение которых землю должны предоставить.
Гость
9 - 27.02.2013 - 08:52
Спасибо, попытаться думаю стоит.
Гость
10 - 01.04.2016 - 10:08
Девочки ну что кто нибудь подавал напишите новости?
Гость
11 - 01.04.2016 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Хазара Посмотреть сообщение
Спасибо, попытаться думаю стоит.
Добрый день как ваши успехи по поводу земли подавали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены