Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Заявление в прокуратуру... (http://forums.kuban.ru/f1046/zayavlenie_v_prokuraturu-2553853.html)

Ch Lexa 30.04.2012 15:30

Заявление в прокуратуру...
 
Здравствуйте, если кто то сможет помочь, буду очень благодарен, сосавил заявление в прокуратуру на предмет не выплаты расчетных денег, если бы его оценил специалист было бы очень здорово...

Oph 30.04.2012 15:35

0-Ch Lexa >если не зарплата - то в суд...

Ch Lexa 30.04.2012 15:36

я составил заявление, в суд не могу, так как прошло более трех месяцев, сказали нужно писать в прокуратуру, я написал - хотел что бы оценил кто то.

БеСграмАтная 30.04.2012 19:19

У вас не выплата заработной платы?

Ch Lexa 01.05.2012 13:53

да, я написал заявление, хотел бы что бы его юрист посмотрел, может что то не так, хотя бы так одним глазком...

taganka 01.05.2012 19:11

сначала обратитесь в гос инспекцию труда, если никаких действий не последует, тогда в прокуратуру

Papadalava 01.05.2012 19:41

Похожая история. Работал в строительной организации. Уволился с 1 апреля. До сих пор не отдают трудовую и не делают расчет. Оттягивают каждую неделю. И уже говорят что не они должны зарплату, а я им. Расчеты происходили мимо кассы, деньги платили исключительно в конверте. Бухгалтерия у шаражки исключительно 2ая.

Papadalava 02.05.2012 07:02

Никто не поможет?

blondinka 02.05.2012 07:09

а чем подтверждается увольнение? Есть штамп и вх.№ организации-работодателя на втором экземпляре заявления об увольнении? А то может, вас за прогулы уволят через пару недель....

Балагурррр 02.05.2012 10:22

общий алгоритм жалобы для обоих вопрошающих:

1. Работал там-то с такого-то по такое-то.
2. З/п составляла столько-то в месяц.
3. После увольнения не был произведён расчёт.
4. Задолженность по з/п (включая отпускные и прочие причитающиеся выплаты) столько-то.
5. На требования о выплате з/п не отвечают.
6. Прошу принять меры прокурорского реагирования(если в трудинспекцию - прошу провести проверку на предмет соблюдения трудового законодательства).

Приложение к заявам: копии трудовой, приказов о приёме-увольнении, справки по з/п (доки кроме трудовой прикладывать, если есть в наличии, если нет - без них).

Общие рекомендации - без эмоций, оценок и особенно без обвинений в чём-либо нехорошем.

сделайте по такому алгоритму, и ждите ответа.

Желательно, предваряя жалобы, направить по почте требование работодателю о выплате з/п (если нужно - возврате документов), через несколько дней после их отправки обращаться. Требование работодателю пишется кратко, в одно-два предложения. Если отправляется такое требование, копия прилагается к заяве.

удачи.

ТКС 02.05.2012 17:55

[quote=Дим Саныч;24836479]Расчеты происходили мимо кассы, деньги платили исключительно в конверте. Никто не поможет?[/quote]
Когда ударили по одной щеке, не надо подставлять другую. Сдавай их по полной программе в Управление по боьбе с налоговыми преступлениями (ул. Путевая, 11) Заявление пиши в ГУВД.
Когда начнут проверку и твоей родной фирме станет известно что ты на них написал, дополнительно сразу пиши в Прокуратуру, Трудинспекцию и в Управление Минфина по Краю. Нелицензионный софт на фирме используется? И Это отрази в заявлении в ГУВД. Помни, сила жалоб в их массовости. Это всё в случае если ты прав и ничего за собой не знаешь.

окси 02.05.2012 18:42

При признании судом причин пропуска уважительными, 3-х месячный срок обращения в суд будет восстановлен

окси 02.05.2012 18:51

Прочтите (по поиску найдете) ст.140, 236, 392 ТК РФ.


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.