К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заявление на розыск должника

0 - 24.05.2016 - 20:53
Исполнительное производство, по которому являюсь взыскателем, возбуждено больше года назад, приставы несколько раз выезжали по адресу должника, но там никого не застали. Написала заявление на розыск под чутким руководством пристава. Название заявления - "Заявление на розыск должника", но в тексте заявления указала фразу, которую продиктовала мне пристав "Прошу объявить розыск должника и его имущества...". Старший пристав придралась к фразе про имущество и в розыске отказала: "В ответ на Ваше заявление о розыске имущества должника...сообщаю, что произвести розыск не предоставляется возможным. Согласно полученным ответам из .... установлено, что за должником на праве собственности нет имущества. Объект розыска отсутствует." Т.к. по этому должнику еще почти десяток производств, кроме моего, то пристав объяснила, что мне отказано только в розыске имущества должника, а в розыск самого должника пристав подаст сама. Три месяца прошло - в розыске должника нет. Сегодня пристав предложила написать мне еще одно заявление на розыск должника (без слов "и имущества"). И у пристава не могла понять, и домой пришла, не понимаю, почему нельзя было объявить розыск должника по первому заявлению? Нет имущества на праве собственности, но должника-то можно искать... Уважаемые, права старший пристав, отказав в розыске или нет, как вы считаете?


Гость
1 - 24.05.2016 - 22:43
0) но должника-то можно искать... - ну найдут его... Нет имущества:(
2 - 24.05.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Написала заявление на розыск под чутким руководством пристава.
второй экземпляр с их печатью и подписью и вх.номер и дата- есть?
3 - 25.05.2016 - 10:26
2-почти блондинка >есть, конечно, и ответ письменный есть.
4 - 25.05.2016 - 10:27
1-saurus >ничего, есть разные способы воздействия на должника
5 - 25.05.2016 - 10:31
2-почти блондинка >второй экземпляр показывала приставу - без толку:(( Тянут время и ни с места, должник еще должным образом не был уведомлен о возбуждении ИП. На почте письмо то ли не получил, то ли не отправляли приставы, данных никаких в канцелярии нет, и при выезде на дом приставы никого не застали. По разным конторам развезла все запросы, ответы привезла приставу.
6 - 25.05.2016 - 11:20
может уже пора обжаловать бездействия приставов в суде?????
7 - 25.05.2016 - 17:40
может уже пора на них в прокуратуру накатать, чтоб поменьше умничали и побольше работали? А там и до суда с возмещением убытков рукой подать..
8 - 25.05.2016 - 17:57
6-3444332 >7-почти блондинка >Наверное пора, попробую сначала в прокуратуру, а дальше видно будет...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены