К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Завышенный договор купли-продажи недвижимости, чем грозит?

0 - 25.06.2013 - 10:37
Ситуация такая.
Продаю земельный участок с ветхим домом в станице.
Звонит чел., справшивает всё ли в порядке с документами на дом и участок, при этом вообще не интересует где участок и т.п.
Сговорились по цене 200 т.р., т.к. был в командировке, сказал, что сделку сделаем по моему приезду, хотя его телефон не записал и воспринял это всё как "развод". Я приехал, звонок, ну что встречаемся и делаем сделку? До этого предупредил меня, возможно ли будет прописть в договоре цену выше, я ему говорю не проблема, думал в пределах разумного, но при договорённости о встречи, сказал сумма в договоре будет 2,5 млн. р.!!!
Я его спросил напрямую, зачем ему такое, он сказал что-то невнятное и мутное про оформление кредитов и т.д. и ему надо будет ещё несколько участков по такой же схеме.
Я прозвонил по знакомым в области недвижимости, сказали схем таких не встречали, не связывайся, расторгнет договор и будет требовать сумму по договору, а расписку, которую даст на 200 т.р. силы иметь не будет, даже если и у натариуса оформить.
Хотелось бы спросить у спецов, что это за схемы, зачем реально это нужно было покупателю и хотелось бы предестеречь других.



Гость
1 - 25.06.2013 - 10:41
не связывайся, расторгнет договор и будет требовать сумму по договору - поддерживаю
Гость
2 - 25.06.2013 - 10:52
Схема-отмывания денег или подстава. Если пол ляма (или меньше) сверху накинет, то можно подумать. И в случае, если покупатель "не жадный" я ему могу с десяток такого предложить, обращаться в личку.
3 - 25.06.2013 - 12:05
Все правильно сказали знакомые 2500000-200000=2300000 (это должны будете если продадите)
4 - 25.06.2013 - 12:11
0-Забулдыга >грозит его расторжением и взысканием с вас денег в судебном порядке. Все единодушны, я вижу))
Гость
5 - 25.06.2013 - 15:23
соглашайтесь продать участок за 2 млн.
Гость
6 - 25.06.2013 - 17:00
Таки пускай 2,5 млн. и платит;-) Иначе солидарна со всеми предыдущими ораторами:-)
7 - 26.06.2013 - 08:10
Я конечно отказался от такой сделки, но вчера случайно от знакомого той станицы, где продаю учаток узнал, что такая схема в станице была 1-2 года назад и вот в чём суть:
Москали при скупке колхозов, ферм, обещают предоставить жильё наёмным гастробайтерам. Москали сюда отправляют управленца, тот на месте с местными начинает мутить, покупает участки за копейки с нормальными документами, указывает завышенную сумму и отправляет это всё в Москву своему руководству для возмещения затрат.
Правда знакомый сказал, что тогда участки покупали по 100 т.р., а в договоре указывали 1-1,5 млн.
Гость
8 - 26.06.2013 - 12:19
7-Забулдыга > ну оно то хорошо, что так получилось )) а представь, что маскали попалят этого управленца с его махинациями и захотят вернуть все взад )) управленец в шоколаде, у него документы в поряде, а ты встреваешь по полной ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены