К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Завещание. Нюансы.

Гость
0 - 04.03.2017 - 10:28
День добрый. Вопрос больной для меня. Есть три сына.И как говорят: в семье не без урода.Старший всю свою жизнь жил на иждивении родителей, а после женитьбы и на тещином по возможности, сейчас живет в моем доме,т.к. имеет часть на праве собственника.Работать не любит. Таксует по настроению, а настроения на работу хронически нет. Вот и кормили, поили, одевали его семью и детей.В юности встревал во всякие истории: то воровал, то кредитов набирал а мы потом расплачивались за него.Так и по сей день с двумя детьми живет за счет нас и тещи.Теперь хочу написать завещание.Хочу отписать свою часть дома и дачу на среднего и младшего сыновей.
ВОПРОС:МОГУ ЛИ Я В ЗАВЕЩАНИИ ВСЕ СВОИ "ДОЛГИ" ЗАВЕЩАТЬ СТАРШЕМУ СЫНУ?ТАК как я брала кредиты на ремонт дома и на погашение коммунальных платежей, просрочка образовалась за несколько месяцев моего отсутствия дома.Старший сын ничего не дает на коммуналку, даже лампочки, если перегорают, покупаю я.Так же со всеми ремонтами.



Гость
1 - 04.03.2017 - 11:05
Долги переходят к тем, кто получает наследство.
2 - 04.03.2017 - 21:49
одним пряники, второму дырку от пряника, неа..
оформите сейчас путем дарения остальным сыновьям ваше имущество.
И предупредите их, чтобы не подавали на наследство.
А старший пусть подает.
Он долги и унаследует.
Ибо больше нечего ж будет..
Гость
3 - 05.03.2017 - 00:41
2-почти блондинка > и??? Ну подаст он заявление о вступлении в наследство, а наследовать нечего. Долги из наследственной массы покрываются.

И почему автор содержит дурака и его семью, покупая даже лампочки? Давать денег не пробовали? Лучше бы кредиты платили, а не содержали трутня, на которого и полдома оформили
Гость
4 - 05.03.2017 - 09:13
Не, ну там, видимо, не все так плохо, если даже жена не против и теща с довольствия не снимает.
Зачем берете кредиты для него? Зачем коммуналку за него платите?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены