К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Затопил соседей. Нужна консультация.

Гость
0 - 31.07.2018 - 22:04
Больше двух месяцев назад, затопил соседей снизу. Пострадала одна квартира этажом ниже. Спустился к хозяевам, принёс свои извинения и предложил мирное решение проблем. Хозяева , дали согласие. Актов не составляли, сотрудников ЖКХ или УК не вызывали.

На словах пришли к обоюдному согласию по поводу ремонта квартиры. На словах договорились о следующем: Замена натяжного потолка, замена ламината по всей площади квартиры, хотя пострадало около 6 из 35 кв\м. Ремонт мебельной гарнитуры ( ножки стола и пол шкафа купе взяли влагу), все было восстановлено в течении недели.

У меня в квартире повреждений нету, везде плитка на полу.

Неделю назад , хозяйка кварты пострадавшей ,позвала меня к себе и показала пальцем на стол-тумбу под телевизор, что на столешнице есть вздутие, и это всё из-за потопа, попросила оплатить её стол , показала документы десятилетней давности покупки ( на тот момент сумма была 5.000р) , сказал, что подумаю.

Вчера она же, заявила, что у неё на балконе , как ей кажется есть сырость. И хочет полностью произвести ремонт, новая штукатурка и покраска всей площади балкона ( естественно за мой счёт, так я виноват)...

Вот сейчас сижу и думаю, может стоило не идти на мирное решение? А пускай обращалась бы в суд?... Но хотелось же по людски все решить. А сейчас я так понимаю, захотели ремонт сделать во всей квартире за мой счёт.

Как быть ?



Гость
1 - 31.07.2018 - 22:09
И ещё один момент забыл, помимо ремонта балкона, просят полностью переклеить обои в комнате, т.к. одна обоина в углу немного отошла в стыке с другой. Я предложил подклеить её, и забыть. Но она настаивает на полностью переклейки.
Гость
2 - 01.08.2018 - 01:24
Цитата:
Сообщение от FIRIEST0 Посмотреть сообщение
Актов не составляли, сотрудников ЖКХ или УК не вызывали.
Всех в сад!
3 - 01.08.2018 - 06:37
2-Sk5 >+100 Слишком кто-то оборзел.
Гость
4 - 01.08.2018 - 11:00
Больше двух месяцев прошло? Ха! Ха! Посылайте наглую соседку далеко, в грубой и нецензурной форме. Купите и подарите ей детскую книжку " Сказка о рыбаке и рыбке". Никому и никогда не признавайтесь, что был факт затопления. Всё отрицайте.
Гость
5 - 01.08.2018 - 14:06
вообще никак не реагировать. люди просто обнаглели. если хранят документы на несчастную тумбочку столько лет, то эт говорит о том что они скряги. еще раз поведетесь, будете им всю жизнь ремонтировать.
Гость
6 - 01.08.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от FIRIEST0 Посмотреть сообщение
И ещё один момент забыл, помимо ремонта балкона, просят полностью переклеить обои в комнате, т.к. одна обоина в углу немного отошла в стыке с другой. Я предложил подклеить её, и забыть. Но она настаивает на полностью переклейки.
думаю кто-то очень "грамотный" ей подсказал как вас использовать)
Гость
7 - 01.08.2018 - 20:23
вам правильно говорят,что если не было акта осмотра в день залива квартиры, то шлите их в сад...Они не смогут доказать причинно-следственную связь , да и сам залив вами ее квартиры. А то завтра еще попросят ремонт в гараже сделать
Гость
8 - 01.08.2018 - 23:48
4-Talion > Если я начал ремонт повреждений, и по факту все устранил, я ведь тем самым подписался что я затопил соседей. Соседи по этажу видели со стороны всю эту ситуацию.

Отредактировано FIRIEST0; 01.08.2018 в 23:50. Причина: ошибка
Гость
9 - 02.08.2018 - 00:18
8-FIRIEST0 > Акт о затоплении с переписью испорченного имущества нужно составлять в течение 3-х дней. Нет акта - всем до свидания! Забейте на соседку, ничего она не сможет доказать в суде.
Гость
10 - 02.08.2018 - 01:34
8-FIRIEST0 >соседи по этажу вряд ли впишутся свидетелями. Когда дело доходит до суда - никто ничего не видел. на таких как вы сознательных и выезжают обнаглевшие
12 - 02.08.2018 - 06:34
8-FIRIEST0 >а где это сказано? может, вы просто сердобольный и помогаете всем :)))
опять же, как они докажет, что порча стола и балкона именно из-за затопления? уже никак.
Гость
13 - 02.08.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
Если я начал ремонт повреждений, и по факту все устранил, я ведь тем самым подписался что я затопил соседей.
Скажешь, что они наняли тебя сделать им косметический ремонт, обещали заплатить, но обманули, гады! Договореннсоть была устной.
14 - 02.08.2018 - 16:05
https://otvet.mail.ru/question/13862544 А вообще сколько времени прошло, пусть делают оценку, если поможет
Гость
15 - 06.08.2018 - 09:25
14-cjkywe >ну кто-то из юристов советует самим вызвать УК:
1.устранить причину залива
2 не паниковать и быстро вызвать УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ
3 если управляющая компания не пришла, вызвать их с помощью завяления
4 получить акт о залитии с максимальным описанием повреждений от Управляющей компании
16 - 16.08.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
если управляющая компания не пришла, вызвать их с помощью завяления
а сроки? пройдет срок давности и ничего не докажешь. Я тут случайно увидела у себя потеки на стене от соседей сверху. Видимо батареи меняли и притопили меня. Т.к. я часто отсутствую дома, то сразу ничего не заметила, тем более, что труба прикрыта шторой. А когда обнаружила, то кто и что мне возместит? Время прошло (
Гость
17 - 16.08.2018 - 12:10
16-cjkywe > Время еще не начинало течь))), когда вы оформите акт по заливу (т.е. с момента, когда узнали о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ)), тогда и начнется отсчёта 3 годового срока исковой давности.
ст.200 Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
18 - 16.08.2018 - 12:56
17-Jessika >спасибо, не знала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены