К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплатная карта Уралсиббанк

Гость
0 - 03.04.2013 - 20:06
Подскажите кто знает. Работаю и зарплату перечисляют на карту Уралсиббанка. Устроился на другую работу ,обязан ли новый работодатель перечислять зарплату ,по моей просьбе на карточку уралсиббанка.


Гость
1 - 03.04.2013 - 20:59
Обязан.
Цитата:
В силу норм абз. 5 ч. 1 ст. 21 ТК РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
Соответственно, законодательством работнику гарантировано его право на выплату установленной заработной платы в полном объеме.
Исходя из норм абз. 7 ч. 2 ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.
Таким образом, на работодателя возложена обязанность по обеспечению выплаты работникам причитающейся им заработной платы.
Основываясь на нормах ч. 3 ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Соответственно, заработная плата может перечисляться на счет, указанный работником.
Принимая во внимание все изложенное выше, можно сделать вывод, что работодатель обязан перечислять сумму заработной платы на указанный работником счет в соответствии с его заявлением.
Подробнее тут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены