К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплата (доход) юриста

Гость
0 - 13.03.2013 - 17:09
Очень хорошо, когда занимаешься любимым делом, а оно тебя еще и кормит. Но когда это дело занимает все твое время, встает вопрос о размере этого самого корма. Сколько его должно быть, чтобы адекватно компенсировать юристу его работу и потерю здоровья на этой работе? Сколько стоит 1 день жизни? Ну или 1 месяц? Посмотрел сейчас свою работу - 12 дел, из которых 3 банкротных, 5 в суде общей юрисдикции, 3 на стадии апелляции. Такое количество - ежемесячно, одни убывают, другие прибывают. Дополнительно к судебному представительству - веду текущие дела 2-х ИП и 3-х ООО. По юрикам работы немного, алкоголь, туда-сюда, а вот по ИП... Деятельность самая разнообразная, от сдачи в аренду (около 40 объектов) до бытовых услуг и розничной продажи продовольственных товаров. Всего не перечтешь, да и так уже много лишнего написал :) Сколько, на ваш взгляд, уважаемые коллеги и гости нашей ветки, должен получать юрист рублей за такую работу? И сколько платят в Краснодаре? Увольняться не собираюсь, если чо :)


Гость
1 - 13.03.2013 - 17:19
Это где такие обёмы, уважаемый? )
в юрфирме работаете?

всё перечисленное на стольник смело тянет, либо если гонорарами - каждое дело отдельно нужно посчитать, от сложности, плюс ежемесячное абонентское обслуживание мимнимум 20 (плюс-минус от загрузки) за одного ипешника, если судебных дел нет.

Так что, по самым скромным подсчётам, должно выходить много по сумме за такой арбайтен )
Гость
2 - 13.03.2013 - 17:46
0-Oph >Никакие деньги не нужны за такой объем работы который Вы указали :) Ни-ка-кие....
Гость
3 - 13.03.2013 - 18:43
Система оплаты труда-окладная? Сумму к выдаче (месячную) : кол-во раб.дней в месяц=стоимость одного дня работы юриста
Гость
4 - 13.03.2013 - 18:48
если при заявленном объёме работы есть время на форум и данный вопрос как-то всё это странно...
Гость
5 - 13.03.2013 - 18:51
Сколько предлагают денег юристу в крае: можно увидеть на ветке "Предлагаю работу". Там видно вилку (min-mаx). Анализ 2-3 работн.сайтов дадут полную картину
Гость
6 - 13.03.2013 - 19:19
1-Балагурррр >не, у собственника объектов, ИП и учредителя всех ООО... тоже склоняюсь, что это стоит 100, но убедить пока не получается (и не получится)
2-Pravo 45 > не, если грамотно к организации подойти + 1 чел. в помощь, то работать можно и успешно, и интересно
3-superklim >да, оклад
4-StarkovDV >на форум или фильм перед сном я себе всегда оставляю время... трудоголиком не был и не собираюсь... во-вторых, сисадмину или главе службы безопасности нормальные работодатели платят не за количество пойманных вирусов или агентов, а за создание ситуации, когда вероятность появления вирусов или агентов стремится к нулю... так же должно быть и с юридической службой - платить не за массу судебных дел и тонну претензионных писем, а за тишину и покой, которые способствуют зарабатыванию... ИМХО, конечно
5-superklim >картина по городу пугает - искать юриста с опытом работы начальником юр. отдела 3 года и предлагать 20 тысяч? :)
Гость
7 - 13.03.2013 - 19:33
Автор, простите, не пойму суть проблемы. Даете заяву в отд.персонала на подбор юриста (тов), удерживая з/п в рамках города
Гость
8 - 13.03.2013 - 19:37
7-superklim >зарплата новичкам будет платиться из моей, а оно мне надо? да, это ненормальная ситуация, и такое бывает :(
Гость
9 - 13.03.2013 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
тоже склоняюсь, что это стоит 100, но убедить пока не получается
примите пост-студента на работу за 15 тр, а заказчикам поясните что без помощника уже никак - и затребуйте 150, а там как договоритесь

если действительно так и есть, как говорите - обеспечиваете тишину и покой, то согласятся, не захотят искать другого
Гость
10 - 13.03.2013 - 19:58
8-Бегите оттуда, пока зрение от доков не село. Занесите своего работодателя в черный список
Гость
11 - 13.03.2013 - 20:01
Болтас, такие работодатели на его "тишину" ответят угрозой увольнения
Гость
12 - 13.03.2013 - 20:03
общаюсь с коллегами на зарплате: однокурсница занимается чисто судами - 50 тысяч, другой, нач. юр. отдела, только дорогими делами, у него 2 юриста в помощниках, 50 тысяч... посему неутешительный вывод: в Краснодаре работодатель не готов платить специалисту 100 т. р., ему понятнее взять помощника за 15-20 тысяч... склоняюсь к аутсорсингу, хотя бы к 9-ти не надо будет приходить :)
Гость
13 - 13.03.2013 - 20:06
10-superklim >11-superklim >не, работодатель абсолютно приятный, вменяемый капиталист :) принцип прост - не нравится - не держим, работает везде, в том числе в бухгалтерии, что катастрофе подобно (менять раз в год глав. буха)... юристов до меня тоже с десяток было, вот и заполнились авгиевы конюшни, уже год разгребаю...
Гость
14 - 13.03.2013 - 20:20
Да... А глаз своих не жалко? Неужели Вы лучшей работы не достойны?
15 - 13.03.2013 - 20:59
А я доволен своей работой!люблю работу! Может и не скромно, но за то как есть!
Гость
16 - 13.03.2013 - 21:06
14-superklim >я с 95-го за компом, да и не глазами работаю :)
17 - 13.03.2013 - 21:09
Уважаемый автор!) Добрый вечерок!) а не желаете ли поставить свой оклад в зависимость от денежных поступлений работодателя? На мой взгляд, справедливо, если ведёшь арендные дела плюс не вылазишь из судов, как я помню..)
НЛП курсы, говорят, есть...мож, сходишь, и гипнозом его? В смысле, уговоришь?)
Гость
18 - 13.03.2013 - 21:20
17-почти блондинка >привет, мне бы и 1% хватило :)
19 - 13.03.2013 - 21:41
хм... это потому что ты излишне скромный.
говорю ж, НЛП в помощь.
Никто такие завалы не разгребал бы за оклад.
За оклад можно работать плохо. или никак.
А за процент- превзойти себя.
Гость
20 - 13.03.2013 - 22:00
19-почти блондинка >если меня уволят, трудоустроишь? :) но попробовать стоит... только от чего процент просить? от вала? от чистой прибыли? :)
21 - 13.03.2013 - 22:06
хм...Лучше от вала, на мой взгляд, ибо сумма больше.
Должна быть, во всяком случае.
Трудоустроить- это не по адресу)) ибо чистая прибыль может так быстро стать не прибылью... короче, вал- наш выбор.
))
И пусть будет этак хотя бы ...ну не один процент, я тебя прошу.
Опять же, создай видимость конкуренции, шо тебя вроде как сманивают соседние олигархи. И просят продать инфу про нынешнего. Пусти слух, изящненько. Или лучше пусть кто-то его пустит.
Глядишь, весной мечты начнут сбываться...)
Гость
22 - 13.03.2013 - 22:10
:) не, не потяну... рассмеюсь в самый неподходящий момент...
23 - 13.03.2013 - 22:15
Ну что ты как ребенок, в самом деле?) поржать больше негде что ль?)) Я с тобой о серьезных вещах толкую!)
раскрась свою жизнь яркими красками!)
А его, жмота, жизнь, тока двумя-белой и черной. Черная- это если ты в отпуске.
белая- если ты доволен жизнью. Его забота о твоём благосостоянии должна стать его целью.
Вперед, я в тебя верю!
)
Гость
24 - 13.03.2013 - 22:32
:) да не жмот он, экономный просто, минималист, так сказать... в общем, тема-то не об этом... хотел узнать, сколько зарабатывают/получают юристы со схожей нагрузкой... работу менять не хочу, сделал и делаю как для себя, т. е. вникаю в мелочи, рассчитываю, что тщательнось отыграет в будущем - будет проще, меньше работы... до сих пор верю, что и процессы прекратятся... вот еще трех добьем :)
25 - 13.03.2013 - 22:34
экономный, угу...Жмот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены