К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена просроченого паспорта (сказ, как я протокол на себя выпрашивал)

Гость
0 - 19.03.2019 - 22:53
Прихожу в стол. Сдаю документы. Говорят просрочено- не примем идите протокол несите. Пошел за протоколом пришел говорю платить за протокол ничего не собираюсь ибо протокол незаконный. Инспектор подумал говорит- понял, протокол тогда не дам он же незаконный. Идите отсюда. Пошел назад говорю принимайте документы на паспорт -мне не дают протокол. Не примем документы без протокола идите к директору. Пошел к директору говорю протокол не дают примите меры чтобы протокол на меня составили. Директор говорит идите составляйте скажите, что вы от меня. Прихожу назад говорю дирректор просит составить протокол. Инспектор говорит не буду протокол писать. Идите отсюда. Пошел к директору говорю не хотят протокол делать. Что же делать? Дирректор говорит щяс. Позвал к себе инспектора собрали консилиум. После совещания директор говорит ну всё идите пишите. Прихожу к инспектору а он мне бумажку не протокольную а объяснительную, (чёбы я туда всё чистосердечно на себя написал). Так и сказал пишите- мне нужно в суде доказывать на вас доказательства. Написал кратенько инспектор не принял. Хочет полную версию. Полную версию я не хочу свидетельствовать сам на себя.


Гость
1 - 19.03.2019 - 23:49
Основные тезисы здесь.
http://jitprosto.ru/est-li-shtraf-za...mena-pasporta/
2 - 20.03.2019 - 07:08
Молодца , хорошо придумал. Но это , если до суда не дойдет . Если дойдет могут вздрючить и по максимуму , не считая того что все это время ты будешь без паспорта ходить .
bau
3 - 20.03.2019 - 10:02
А в чём проблема написать объяснительную? Другой вопрос, я не совсем понимаю, что там можно ПОЛНО написать, почему просрочил получение нового паспорта?
4 - 20.03.2019 - 12:34
И вся эта катавасия, полагаю, только потому, что религия не позволяет воспользоваться Госуслугами для подачи документов?
Гость
5 - 20.03.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
религия не позволяет воспользоваться Госуслугами для подачи документов?
Ну, вот я, например, никому не рекомендую регистрироваться на госуслугах. Почему? Долго объяснять. Если кратко - под видимостью некоторых удобств вы на всю оставшуюся жизнь "под колпаком у Мюллера".
А по поводу ситуации Nasty boy дал исчерпывающий ответ.
Гость
6 - 20.03.2019 - 15:33
Ещё не исчёрпывающий. Гадюшник разворошить это пол-дела.
При мне девочку 25 летнюю шантажом остригли на бабки. Впереди меня стояла в очереди. Не будем паспорт оформлять пока протокола нету.
Как в анекдоте про зайца придешь на ужин, а можно не приходить? можно. На госуслугах не ригистрируют снилса нету я пробовал ради интереса.
-
Насчет вздрючить всё может быть, я вашу судебную систему изнутри знаю. Фигня в том что у меня паспортная просрочка несколько лет. Поэтому мне терять нечего, кроме собственных оков. Если штраф назначат у меня нет электронных счетов. Точнее есть один пустой специально для приставов.
Гость
7 - 20.03.2019 - 15:36
Практика
https://subscribe.ru/group/ot-tyurmy...sumyi/2490704/
8 - 20.03.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
вы на всю оставшуюся жизнь "под колпаком у Мюллера"
Чем это грозит порядочному человеку, не нарушающему закон?
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
снилса нету
Люди без социальной страховки даже в самых продвинутых и дружественных к гражданину социальных государствах - "второй сорт не брак", маргиналы в общем.
Это сознательный выбор, я так понимаю. Делая такой выбор, нужно быть готовым к предстоящим трудностям на ровном месте и принять их :)
Гость
9 - 20.03.2019 - 19:15
Он ещё и на ПМЖ заграницу собирался, без паспорта и СНИЛСа)))
Гость
10 - 20.03.2019 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
под видимостью некоторых удобств вы на всю оставшуюся жизнь "под колпаком у Мюллера".
Детский сад отдыхает. А давать советы не пользоваться интернетом на ум ещё не приходило?
Гость
11 - 20.03.2019 - 20:42
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Чем это грозит порядочному человеку, не нарушающему закон?
Всё в этой жизни временно... Сегодня не нарушал, а завтра... Тем более при наших то законах, их мгновенной изменяемости и при нашем кривосудии. Кто его знает. Сегодня ты порядочный, а завтра ты уже не порядочный с точки зрения государства. Ну, например, надлежащее извещение вам на эти госуслуги пришлют, а у вас интернета нет. Это так, навскидку. Нюансов много.
Гость
12 - 20.03.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
А давать советы не пользоваться интернетом на ум ещё не приходило?
Это две большие разницы. К тому же, повторюсь, сегодня интернет есть, завтра нет. Никаких советов по этому поводу здесь не даю. А друзьям не рекомендую, если ситуация терпит. 10-Sk__ > Уже зарегистрировался? Удачи.
Гость
13 - 20.03.2019 - 22:04
Sk__
9 - Сегодня - 20:15
Дык я пошел на этот шаг ради загран паспорта. Поеду в более развитую страну -Гваделупу. Седня разговаривал с потенциальным покупателем на продажу своего имения в Краснодаре.
-
Скоро все зарегистрированые в интернете станут получать уже штрафы за переход улицы в пьяном виде в автоматическом режиме. А у меня нет ни одного изображения в интернете и акаунта с паспортными данными. Шепотом (я даже могу чиновников оскарблять у меня айпи соседский)
Гость
14 - 20.03.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
на всю оставшуюся жизнь "под колпаком у Мюллера"
Мой хороший товарищ работал когда-то в одной фирме по продаже систем опс, видеонаблюдения и подобного рода товаров. И был у него «постоянный клиент», который регулярно приходил и искал в продаже «детекторы жучков», глушилки прослушки и т.д. Сам не имел мобильного телефона, потому что боялся слежки. Очень похож по своей философии на вас и автора сей темы)))
Гость
15 - 20.03.2019 - 23:15
Паял жучки в молодости, когда настраивал на радиоприёмник в итоге в телевизоре на волне тнт прослушка звук транслировала. Класная штука можно было караоке в прямой эфир петь.
-
У меня мобильник есть. Жучки по хате не ищу.
16 - 21.03.2019 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Ну, вот я, например, никому не рекомендую регистрироваться на госуслугах. Почему? Долго объяснять. Если кратко - под видимостью некоторых удобств вы на всю оставшуюся жизнь "под колпаком у Мюллера".
Это мания. Можно вылечить. Но надо обращаться к специалисту. ИНН у вас тоже нет? Это же сатанинское клеймо?
17 - 21.03.2019 - 00:01
8-proff_ >ППКС
14-СтоЛетДоПенсии >И тут нет возражений.
18 - 21.03.2019 - 00:23
0-Nasty boy >Там не директор. Это не ЦРУ и Даже не ФСБ.)) Там начальник отдела УФМС.
Тоже была ситуация.
Записался с дочкой на получение паспорта (14 лет) через Госуслуги. Получил подтверждение на эл почту. В назначенное время пришли с документами. Девушка в окошке говорит, а я вас не вижу.
Я: "И что нам делать?"
Она: "Не знаю."
Говорю, а кто знает?
Сказала. что никто!
Говорю, начальник у себя? Говорит, нет. Уехал. Зам начальника? Говорит, в отпуске.
Допустил оплошность - не распечатал подтверждение, пришедшее на почту. Просто взял пин код. Раньше вообще ничего не требовалось. Просто ко времени приходишь и говоришь свою фамилию.
Короче, поехали домой. Нашел тел горячей линии Госуслуг. Звоню, описываю ситуацию. Сказали, пишите жалобу на подразделение. Будем разбираться. А вам пусть дают письменный отказ в оказании услуги.
Распечатываю из электронки подтверждение и снова в отделение.
Приезжаем и оппа, начальник появился! Дальше был вообще концерт!)))))))
Захожу, объясняю ситуацию. Начальник, дама колоритной внешности, начинает гнать такую пургу: "Молодой человек, да это вообще не наши обязанности выдавать вашей дочери паспорт. Почему она сама не пришла, а вы вместо нее ходите?" Дочка стоит рядом. Я слегонца обалдел от такого расклада.))
Говорю, понятно. Это УФМС? Вы начальник отдела? Я сейчас начинаю видеосъемку нашего с вами общения и прошу выдать письменный отказ в оказании услуги.
И шо вы себе думаете? Дама таки переменилась с лица, позвала какую-то девушку в форме, чтоб та занялась нашим вопросом лично.))) С этой минуты события стали развиваться стремительным образом.) Через неделю доча уже была с паспортом.)
Гость
19 - 21.03.2019 - 00:50
18-Конь германский > уфмс наша - та ещё клоунада. Я когда сыну св-во о рождении делал, то меня на Воровского обслуживала сотрудница лет 25. В форме с погонами, на ногах белые кеды, а на руках яркие ногти. Ну только что чай с пряниками она при мне не пила, да и то, наверное потому что кипятка не было.
Гость
20 - 21.03.2019 - 02:32
Заходит женщина лет 60 в темносинем старинном платье измученая возрастом с тяжелой отдышкой и черепашьим шагом движется вдоль коридора навстречу ей паспортистка в форме с папкой документов на груди. Бабуля ей доча.... Паспортистка ей пробегая- на стенде всё написано. И дальше побежала. Конечно, весь паспортный стол весь в стендах можно неделю читать-не перечитать-удобно всё разжёвано. Однако подошел спросил чё надо? она где паспорта выдают и я её направил, ибо за 2 часа уже сам изучил где какой кабинет и кто там сидит. За 20 лет совковость так никуда и не делась.
-
На стенде всё написано
https://www.youtube.com/watch?v=5isyTjWl840
https://www.youtube.com/watch?v=d0zLuC68xvk
21 - 21.03.2019 - 08:37
УФМС - второе место после Почты России.)))
Но возможность записи общения и прямая связь с контролирующими органами через Госуслуги бодрят ум и вострят воображение некоторых оборзевших, зажравшихся чиновников.)
22 - 21.03.2019 - 11:42
11-Talion > Открою Вам секрет: если государство Вами всерьёз заинтересуется, то не поможет ни отсутствие любых электронных устройств, ни отсутствие всех СНИЛС/ИНН/документов, ни полный отказ от коммуникации с кем-либо по любым каналам.
Даже в глухой тайге отыщут в течение нескольких суток, доставят куда надо и сформируют любую доказательную базу.
Сражаться с системой гораздо проще и эффективнее, будучи встроенным в неё максимально. Как бы парадоксально это не звучало.
23 - 21.03.2019 - 12:12
22-proff_ >Но есть один рецепт - шапочка из фольги.)))
Гость
24 - 21.03.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
И был у него «постоянный клиент», который регулярно приходил и искал в продаже «детекторы жучков», глушилки прослушки и т.д. Сам не имел мобильного телефона, потому что боялся слежки.
Не вижу ничего смешного. Вы же не знаете какие у человека жизненные ситуации. У меня, например, был в жизни период, когда на переговорах и при передвижениях приходилось с мобильника аккумулятор снимать, а в кабинете глушилка столяла. Она, кстати до сих пор в гараже где-то валяется.
Поэтому ваша ирония здесь не уместна. Не попадали в такие ситуации - вам повезло, или просто вы никогда никому нахрен не нужны были, ваша деятельность никого не интересовала.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
если государство Вами всерьёз заинтересуется
Ну, такие случаи я не имел ввиду.
Гость
25 - 21.03.2019 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
за 2 часа уже сам изучил
Я несколько раз менял паспорт - максимум 10 минут на сдачу документов, и столько же на получение паспорта. А тебя и в Гваделупе будет ждать гваделупа, с такими способностями. И в пьяном виде по улицам только чмошники болтаются.
Гость
26 - 21.03.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
У меня, например, был в жизни период, когда на переговорах и при передвижениях приходилось с мобильника аккумулятор снимать, а в кабинете глушилка столяла
Так это вы ездили в Солсбери на шпили посмотреть?
P.S. если бы и ваша деятельность кого-то интересовала хоть на минимально серьёзном уровне, то вас бы уже давно замочили в сортире. Big Data уже много лет работает, если что, когда ещё о Яровых никто не слышал. Вас везде палят начиная с того, когда вы расплачиваетесь за кефир карточкой в магните, и заканчивая тем, какую порнуху вы предпочитаете смотреть со своего смартфона.
Гость
27 - 21.03.2019 - 16:17
24-Talion > хотя, если ваша «деятельность» - это уровень кидалова россгосстраха с подставными дтп, то можете не переоценивать себя, таких «деятелей» только в Краснодаре наберётся несколько тысяч человек, и все они спокойно гуляют.
Гость
28 - 22.03.2019 - 03:49
Щяс техника очень далеко шагнула. Найти кого-нибудь можно очень легко. И в автоматическом режиме. Еще в ссср нам препод по телефонии на ютк рассказывал на какие слова в телефонном разговоре включался ящик записи разговоров. В интернете также поиск работает.
-
А были ещё такие случаи. Две подружки зашли в гости, пока я с одной разговаривал в одной комнате, другая в другой собрала барахло в кулёк и скинула в окно и потом ушли. Позвонил кенту кэгэбешнику он позвонил оператору потом мне скинул распечатку телефонных звонков этой подруги, проверил телефоны в интернете, выбрал нужного человека,позвонил ему на поговорить, приехал нажал на него, он дал адрес съемной хаты этой бабы в адыгее. Приехал на адрес забрал барахло и домой. На всё ушло 24 часа.
-
Раньше было сидел на религии. Пришел новый новичёк на религию. Представился директором женского монастыря. Посмотрел я на его клише (у каждого есть любимые словесные обороты и фразы). Выбрал его любимую фразу и по этой фразе нашел его на других форумах. На одном из форумов этот батюшка зарегился с фоткой. Оказалось не батюшка а прыщавый юноша. Когда фотку его опубликовал на ветке он быстро с неё слился.
-
К чему это я? А. Зачем облегчать работу правоохранительным органам? Особенно прикалывает мОлодёж и пОдрастки, которые совершают деяния и потом выкладывают свои подвиги на своих соцстраницах, где там же выложены ихние паспортные данные итд. Избил кого-нибудь и в вконтакт, мусорам только кнопку нажать копировать и весь материал сразу готов для судебного заседания.
-
Один раз лазал по сети- взламывал компы. в сибири наткнулся на какую-то контору по безопасности. У них на компе была прога на которой десяток красных точек по городу перемещались. Полез в ихние файлы там какие то отчёты и переписки с фотками басмачей. Пару дней к ним позаходил посмотреть и неинтересно стало. Точки с номерами по городу шастают и всё. Видимо кого-то пасли.
29 - 22.03.2019 - 09:01
Какая яркая и разнообразная жизнь у автора!)))
Ну теперь все встало на свои места и вопросы отпали сами собой.))))))
Гость
30 - 25.03.2019 - 20:59
автор, а у вас изолентой черной, заклеена камера?!
если нет, то это серьезный недочет!
Гость
31 - 26.03.2019 - 00:14
ато-либо. Попробуйте поюзать эту прогу.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=bL9gvZmtk7g
Гость
32 - 26.03.2019 - 00:19
Хотя нет. Вы не знаете почему гудит холодильник. Поэтому лучше начните с этой
https://www.youtube.com/watch?v=C-uFxYF5aFQ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены