К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрытие фирмы и декрет

Гость
0 - 03.04.2012 - 10:17
Подскажите пожалуйста.Директор вчера объявил о закрытии фирмы,дает доработать до конца апреля,и если не находим новую работу то оплачивается еще и май.Но в конце сентября намечается декрет,на работе еще не знают, т.к.срок маленький. Как правильно уйти в декрет и получить декретные?


Гость
1 - 03.04.2012 - 10:40
Проконсультироваться в службе занятости. Увольнение по сокращению (в связи с ликвидацией) поможет вам стать на учёт и, в последстыии, получить декретные.
Гость
2 - 03.04.2012 - 12:47
По тексту автора - "Но в конце сентября намечается декрет,на работе еще не знают, т.к.срок маленький" - Ответ: Вам необходимо представить справку о Вашей беременности работодателю, только в этом случае Вы сможете защитить свои права при увольнении.
Для начала представьте справку о беременности, затем посмотрите, что в итоге предложит Вам работодатель. Возникнут вопросы - пишите.
Сократить Вас не могут, но могут уволить по ликвидации (ч.1 ст. 261 ТК РФ). Увольнение по ликвидации предполагает выплату выходного пособия. Далее - можете встать на учет в ЦЗ.
А пока - Вы обычный работник для работодателя, ведь Вам предлагают найти работу (т.е. уйти "по собственному желанию").
Гость
3 - 03.04.2012 - 13:34
Спасибо
Гость
4 - 03.04.2012 - 21:51
К сожалению, в ситуации, когда беременная женщина будет уволена при ликвидации предприятия, выплаты будут меньше, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а не 40 % от заработка, все выплачивать будет соцзащита, вам понадобится карта сбербанка
5 - 04.04.2012 - 11:13
если уволят в апреле , то на бирже больничные не оплачиваются.
единственый способ- найти работу
Гость
6 - 04.04.2012 - 13:28
6 - а как её могут уволить в апреле? Об увольнении в связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). Это означает, что каждому работнику необходимо выдать персональное (индивидуальное) уведомление. Факт надлежащего предупреждения работника о предстоящем увольнении подтверждается его подписью на уведомлении.
Автору, как я уже говорила, нужно справку предоставить работодателю о своей беременности, после этого её смогут уволить только "по ликвидации". Если будут "выдавливать" по собственному желанию - прямо в суд. Автор, в итоге, по суду получит все выплаты при ликвидации + суммы за вынужденный прогул (простой)+ компенсацию морального вреда...
Или как вариант, быстренько искать и переходить на новую работу, пока беременность не видна. Справку о беременности предоставлять уже новому работодателю, когда скрывать свою беременность нет смысла или в период испытания при приеме на работу.
Гость
7 - 05.04.2012 - 11:09
Фирма прекращает свою деятельность и у директора желание чтоб мы писали по собственному желанию заявление.Просто интересует вопрос если берем.подтверждается и с мая фирма работу приостановит,беременного работника уволить могут?И выплаты до декретного отпуска осуществляются какие-нибудь?
8 - 05.04.2012 - 11:18
8 что знаит- фирма приостановит работу? в отпуск всех отправит? так платить ЗП все равно должны 2/3 от средней.
беременного уволят только по собственному или при полной ликвидации.
Гость
9 - 05.04.2012 - 11:25
Т.к.полной информации нам не дают,то все не очень и понятно.Просто директор ликвидировать фирму не хочет из-за заморочек сдачи всей отчетности.А так всем по идеи сказали,что разошлют информационные письма о прекращении деятельности,но сказали,что на выплаты в течении 3 месяцев не надейтесь.
10 - 05.04.2012 - 11:48
10- ФИГНЯ :) пока не ликвидируют - должны платить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены