Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Законно ли Росреестр забирает подлинные документы? (http://forums.kuban.ru/f1046/zakonno_li_rosreestr_zabiraet_podlinnye_dokumenty-8619147.html)

ELM 15.03.2018 21:22

Законно ли Росреестр забирает подлинные документы?
 
5 лет назад покупали квартиру у частного застройщика. Родина. Сейчас сдали документы в росреестр чтобы получить отказ. И идти в суд. Сдали подлинные документы. Через 3 месяца вместе с отказом наши подлинные документы нам не вернули. Сказали что они должны остаться в росреестре. А это единственное док-во что мы квартиру приобретали. Подскажите что делать? Как забрать наши документы?

imexkub 15.03.2018 21:54

Вообще то все люди сдают копии, а оригиналы всегда на руках.Зачем было сдавать оригиналы? Попробуйте в реестре написать заявление, с просьбой сделать с оригиналов копии и заменить ими оригиналы.

imexkub 15.03.2018 21:55

Сдавали в реестр обманутых дольщиков? На Короленко?

ELM 15.03.2018 22:02

когда их принимали то в мфц сказали что надо сдавать подлинники, их вам вернут. .....наврали

ELM 15.03.2018 22:03

нет не на короленко. на ленина в росреестр

коллега 16.03.2018 07:12

напишите заявление на возврат документов , сдаем через канцелярию, вам вернут подлинники из архива, и все, удачи

zagantolgoi 16.03.2018 12:54

вернуть обязаны, звоните по тел доверия + жалобу через госуслуги. Реально действует

ELM 16.03.2018 17:36

сегодня поехал на Ленина 28. Там дали телефон. Звоните регистратору. Регистратор Антоненко Андрей Григорьевич. Говорю-отдайте наши документы. они единственные. Других у нас нет.
Ответ: ваши документы подшиты в дело, вам их никто не отдаст.
Я: как не отдадут? Это единственный документ подтверждающий нашу покупку.
Антоненко: Никак не отдадут. Они будут в деле.
Я: Что нужно сделать чтобы вернуть документы?
Антоненко: Ничего. Вам их никто не отдаст.
Я: в таком случае мне придется написать жалобу что вы незаконно удерживаете наши документы.
Антоненко: жалуйтесь. Я напишу вам ответ.

Вот такой разговор состоялся. Этот Антоненко какой-то отмороженный. Надо сказать что он вначале вообще не хотел давать нам отказ. Говорил что там "можжет быть арест на вашей

ELM 16.03.2018 17:44

Сегодня был на Ленина 28. В окнах сказали позвонить регистратору. Регистратор Антоненко Андрей Григорьевич.
Звоню.
Я: я такой-то. Прошу вернуть подлинники наших документов. Они у нас единственные. Других нет.
Антоненко: документы вам никто не отдаст.
Я: В каком смысле не отдаст? У нас других нет.
Антоненко:в этком не отдаст. Ни в каком не отдаст.
Я: что сделать чтобы вернуть наши документы?
Антоненко: Ничего.
Я: Мы будем вынужденны жаловаться на вас.
Антоненко: Жалуйтесь. Я вам отвечу на Вашу жалобу.

Вот такой разговор состоялся с этим так называемым регистратором. Что делать не ясно...

ELM 16.03.2018 17:52

Говорил что там "может быть арест на вашей квартире. Я на это ему сказал что согласно выписке из ЕГРН арестов и запретов нет. Прошло более 3-х месяцев.(срок приостановки давно минул.) Ни отказа не ответа не было.

В общем пришлось напомнить ему п.2, ст. 26, ФЗ 218. Видимо он испугался что пропустил все сроки и быстро вынес отказ. Но документы не вернул. В общем вот такая история

ELM 16.03.2018 17:55

Написал заявление с просьбой вернуть документы но думаю не отдаст. Что делать не знаю. Эти документы единственное подтверждение что мы эту кв. приобретали. Подскажите как найти управу на этого отморозка?

Шарапов 17.03.2018 14:48

как вы правильно написали, росреестр руководствуется 218-фз, посмотрите часть 3 статьи 21 указанного закона, там оговорены случаи представления подлинников


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.