К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законно ли отключение воды в многоквартирном доме за неуплату?

Гость
0 - 06.02.2013 - 09:21
Появилось объявление на дверях подъезда, что за неуплату будет ограничена подача горячей и холодной воды в доме с 11 февраля. Ну и список должников. По факту уже с 1 февраля практически перестала поступать горячая вода ко мне в квартиру из-за снизившегося давления (квартира на 7 этаже, возможно на нижних этажах все было не так уж плохо). 5 февраля горячую и холодную воду перекрыли полностью примерно в 11 утра и появилась она только около 18 часов. Сегодня (6 февраля) в 9 утра уже не было воды. В ТСЖ отвечают, что это авария в котельной. Только уж как-то своевременно сие случилось. Вопрос, на сколько вообще законно отключение воды, при условии, что лично у меня долгов нет, как и у большинства соседей по дому. Как с этим можно бороться?


Гость
1 - 06.02.2013 - 10:00
Значит так: Отключение гор. воды более 14 дней незаконно. Кому вы оплачиваете за гор. воду? Если ТСЖ или УК то отключение горячей воды незаконно более 14 дней, но если ее отключили в связи с неоплатой этим ТСЖ или УК за газ на котельные, где используется газ для подогрева горячей воды, то практика Краевого суда складывается так, что действия газоснабжающей организации законно, а вот действия поставщика гор. воды нет!
Ваши действия: после того как пройдет 14 календарных дней и воды не будет, пишите коллективную в прокуратуру и в Роспотребнадзор и желательно чтобы у вас в доме был инвалид - собственник квартиры.
Гость
2 - 06.02.2013 - 10:15
1-OlegDob >То есть, отключая воду на день (с утра и до вечера) господа тем самым страхуются от любых претензий и жалоб, так как вечером, ночью и даже утром вода таки есть. Отключают всю воду, и горячую и холодную. Оплачваем в ТСЖ.
Гость
3 - 06.02.2013 - 14:59
Да именно так, но тут есть одно "но". Если такие отключения носят регулярный характер именно как у вас, то ждать не нужно пишите в Прокуратуру и Роспотребнадзор и еще Жилищную инспекцию. Будьте уверены воду вам включат!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены