К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закон об оружии. Охотничье. Хозяин умер.

Гость
0 - 28.09.2014 - 09:05
Умер охотник.
Есть несколько стволов - и гладкоствол и, вроде бы, нарезное (неплохие, кстати, по словам знакомых).
Что с ними делать?
Никто из наследников права на оружие не имеет.
Сын хочет забрать себе, как память, но, ведь, у него нет права на оружие.
Да и никто другой, собственно, и не претендует.



Гость
1 - 28.09.2014 - 09:09
Если кто сталкивался - пните в нужном направлении.
Вступление в права наследства?
Но так наследства (формально), особенно-то и нет. Но есть кредит. Так-что скорее в минус будет.
2 - 28.09.2014 - 10:55
обязаны продать, ввиду отсутствия разрешения на оружие.
bau
3 - 28.09.2014 - 10:56
В разрешительную систему надо обратиться. Вступать в наследство надо. Оружие огнестрельное без соответствующего разрешения на право пре обретения оного оставить у себя не получится. Оно будет сдано в раз решиловку, будет реализовано и деньги вернутся наследнику.
Гость
4 - 28.09.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
В разрешительную систему надо об
Тоже об этом подумал.
Сейчас стрелялки, можно сказать, - бесхозные.
Но вступление в права наследства - 6 мес.
Да и в права наследства никто не горит желанием вступать - долг по кредиту есть.
ЗЫ. Вероятно, будет расследование смерти охотника - есть предполагаемость - не сам умер (сгорел на даче, а недалеко - нашли его мертвую собаку).
5 - 29.09.2014 - 21:09
0-Lucas >Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Части первая - вторая утратили силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 170-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием или на коллекционирование или экспонирование оружия, либо государственным военизированным организациям с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших им разрешение на хранение и ношение оружия, а также гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту учета указанного оружия.

Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, производятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими.

Дарение и наследование оружия, имеющего культурную ценность, осуществляются в порядке, установленном гражданским законодательством, с учетом положений Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей", Федерального закона от 26 мая 1996 года N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" и настоящего Федерального закона.

(часть пятая введена Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p570
© КонсультантПлюс, 1992-2014
6 - 29.09.2014 - 21:11
и известите участкового
Гость
7 - 30.09.2014 - 01:13
5-кальдера >
6-кальдера >
пасиб, это то, что надо.
8 - 14.10.2014 - 12:23
Оружие и патроны к нему, изъятые в связи со смертью собственника, находятся на хранении в органе внутренних дел до решения вопроса о наследовании имущества и получении права на владение оружием либо до отчуждения оружия, но не более одного года. По истечении одного года органом внутренних дел принимаются установленные гражданским законодательством меры по принудительному отчуждению указанных оружия и патронов к нему.";


http://www.consultant.ru/document/co...AW_108553/#p61
© КонсультантПлюс, 1992-2014


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены