К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

закон о защите данных

Гость
0 - 30.03.2012 - 11:59
Правомерно ли требование контрагента в договоре оказания услуг по обучению требовать соблюдения условий обработки, хранения и использования полученных персон. данных? Мне кажется это нужно отдельно подписывать соглашение об этом, с конкретикой, кто, что, зачем и т.п.
Спасибо!



Гость
1 - 30.03.2012 - 12:11
А какая разница в договоре или отдельно?..
Гость
2 - 30.03.2012 - 12:15
2-Искатель >ну в соглашении может быть прописано, какие положения закона они конретно хотят что бы были соблюдены.
Гость
3 - 30.03.2012 - 12:18
Конечно правомерно. Доп. соглашение не обязательно, можно все обговорить в основном договоре, при этом не нужно красочно каждый вариант (разглашения/не разглашения) прописывать, просто указать, что полученные в ходе исполнения договора данные являются конфиденциальными и разглашению третьим лицам, без письменного согласия заказчика (или/а также конкретного лица, которого они касаются), не подлежат. И обязательно штрафные санкции за разглашение, либо последующее использование (без Вашего ведома) указать, иначе в суде будете требовать непонятно что, непонятно за что...
Гость
4 - 30.03.2012 - 12:18
ну и кто мешает прописать это в договоре?
Гость
5 - 30.03.2012 - 12:29
да я вообще хочу этот пункт что бы они исключили, и так есть пукт о конфидициальности.......
Гость
6 - 30.03.2012 - 13:19
а почему вы хотите, чтобы они исключили? и как пункт о конфиденциальности связан с обработкой персональных данных????
Гость
7 - 30.03.2012 - 13:20
и хранением тоже...
Гость
8 - 30.03.2012 - 13:35
потому что, для соблюдения закона о персональных данных, нужно как минимум, это письменное согласие физ.лиц (в данном случае обучающихся)на сбор, хранение и обработку их данных.
Я так понимаю, если Заказчик прописывает пункт о соблюдении этого закона, то должен соблюдать его, значит должен нам предоставить письменное согласие всех своих работников, которых он направляет на обучение.
Гость
9 - 30.03.2012 - 13:39
Jessika
9 - Сегодня - 14:35 - то есть, если Вам обучающийся не дает согласия на использование персональных данных (тех, согласие для которых требуется законом), Вы их обучать не будете?
Гость
10 - 30.03.2012 - 13:42
я бы не дала такого согласия. Такое ощущение, что закон этот просто не читаем никем. Не представляю, как его вообще могли принять, при действующей статистике...
да, получается, не даешь согласия на обработку твоих данных- мы тебя учить не будем.
наверное, в больницах также- не распишешься- лечить отказываемся.
Гость
11 - 30.03.2012 - 13:48
10-agr11 > так нафига козе баян?! Заказчик хочет от нас соблюдения закона, и сами же его не выполняет, а потом нас же и привлечёт, за то что мы по его разумению не так распорядились данными обучающихся, так по вашему?!
вот я и хочу исключить этот пункт из договора,что бы не было в дальнейшем недоразумений, что не понятного?)

взяли моду, пункт об этих данных включать, хоть бы почитали перед этим, что это подразумевает
Гость
12 - 30.03.2012 - 13:59
Jessika
12 - Сегодня - 14:48 - вы сами то этот закон читали? зачем вам, например, передавать персональную информацию третьим лицам? это как то влияет на качество услуг?
есть перечень информации, согласие на обработку которой не требуется, Вам этого не достаточно для оказания образовательной услуги?
Гость
13 - 30.03.2012 - 14:13
13-agr11 > мы конечно никуда не передаём, а если они решат,к примеру, что была такая передача, и мы потом будем доказывать обратное? вот я и спрашиваю, может лучше убрать этот пункт?
Гость
14 - 30.03.2012 - 14:16
Jessika
14 - Сегодня - 15:13 - что значит, "они решат". Если решат, то, извините, и бремя доказывания на них лежит. пусть сначала докажут, что вы передали инфу...
Гость
15 - 30.03.2012 - 14:40
15-agr11 >хорошо, не передача, а обработка персональных данных (любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение), и это всё осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, в соответствии с ст.3,6 ФЗ.
Гость
16 - 02.04.2012 - 15:35
как быть с этим, если обработка данных (в т.ч.сбор, хранение,и т.д.), только с согласия субъекта?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены