К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закон о продаже табака

Гость
0 - 19.06.2014 - 16:08
Уважаемые форумчане! Такой момент хочу уточнить:
Если в магазин зашел взрослый человек с детьми до 18-ти лет, и покупает табак или алкоголь (в том числе пиво), я должна детей попросить выйти из магазина, или другой вариант - не продать табак и алкоголь в их присутствии ? Спасибо за любой ответ



1 - 19.06.2014 - 16:33
а закон почитать? Лень?
Гость
2 - 19.06.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
а закон почитать? Лень?
Нет, не лень! Я прочла несколько раз, там указанно, что продажа несовершеннолетним запрещена! Это мы знаем, но вот об этой ситуации нет информации. Дело в том, что руководитель нам дал след. информацию :" В присутствии детей нельзя продавать сигареты" Я так полагаю, что и алкоголь.
Гость
3 - 19.06.2014 - 16:45
Но сегодня пришел один хамовитый тип 19-ти лет, и начал предъявлять претензии, типа читайте закон...Спустя несколько минут он все-таки показал документы (никак в голову не возьму, зачем возмущаться, когда можно просто показать документы), вот и появились сомнения
Гость
4 - 19.06.2014 - 17:20
Что-то странная картина будет. Папа с детишками зашел в магазин за бухлом, а продаван должен выгнать детей вон. А где написано, что дети не имеют права находиться в магазине?
Гость
5 - 19.06.2014 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Что-то странная картина будет. Папа с детишками зашел в магазин за бухлом, а продаван должен выгнать детей вон. А где написано, что дети не имеют права находиться в магазине?
Вот именно, поэтому второй вариант - не продавать(((( Пусть приходит без детей((( вообщем , не хочется попасть...
Гость
6 - 19.06.2014 - 17:24
И сигареты все спрятали для того, чтобы не было пропаганды Табака, поэтому при детях нельзя продать(
Гость
7 - 19.06.2014 - 17:30
Ну маразм конечно
Гость
8 - 19.06.2014 - 19:37
6-Коварство >А если в очереди стоит мужик за пивом и сигаретами, а за ним- ребенок с мороженым? Ребенка выгонять? Пусть постоит за дверью, пока курящие граждане отоварятся?
В общем, заставь дурака Богу молиться.....
Гость
9 - 19.06.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
6-Коварство >А если в очереди стоит мужик за пивом и сигаретами, а за ним- ребенок с мороженым? Ребенка выгонять? Пусть постоит за дверью, пока курящие граждане отоварятся? В общем, заставь дурака Богу молиться.....
Нет, проще ребенка отпустить первым)Да, дурдом Ромашка, но и штрафы большие. Сейчас эти товарищи-проверки будут пастись везде)))).... Да и просто не приятно, когда молодежь хамит, вместо того, чтобы просто показать документы и получить, то за чем пришли.
Гость
10 - 19.06.2014 - 20:32
А если детей несколько?
В общем, читайте и не додумывайте.
Цитата:
Сообщение от Коварство Посмотреть сообщение
продажа несовершеннолетним запрещена
и
Цитата:
Сообщение от Коварство Посмотреть сообщение
детей попросить выйти из магазина, или другой вариант - не продать табак и алкоголь в их присутствии
найдите различия. и которая из этих фраз из закона? :)))
а не будут продавать мужику- получите иск о нарушении оферты.
Гость
11 - 06.07.2014 - 00:57
Тут как то странно!!!!Покупать бухло и курево с детьми низя но,...Дома то мамка с батей при детях то бухнут и курнут.Или их на это время в комнате запирать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены