К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заканчивается срок действия разрешения на реконструкцию

Гость
0 - 03.05.2017 - 15:05
Заканчивается срок действия разрешения на реконструкцию - давали на 10 лет, кончается через месяц. Объем выполненных работ - построено около 50%. Нужно было за 60 дней до окончания действия разрешение продлить, не сделал. Какой порядок действий в такой ситуации?
Земля не оформлена, двор общий, 5 соседей. Соседи без разрешения на строительство будут катать жалобы. Есть какие то пути решения вопроса? Как можно продлить реконструкцию, если соседи не дадут своего согласия?



Гость
1 - 08.05.2017 - 19:18
??? никто не сталкивался с похожей проблемой ? я вижу пока только один выход - получить отказ на продление от администрации и с ним в суд... в администрации говорят, что без свидетельства на землю даже через суд шансов никаких, это действительно так ?
Гость
2 - 10.05.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от murysya Посмотреть сообщение
разрешения на реконструкцию - давали на 10 лет... Объем выполненных работ - построено около 50%.
Вам еще необходимо продлить на 10 лет?
Гость
3 - 10.05.2017 - 14:23
необходимо продлить, чтоб достроить! но нет правоустанавливающих на землю. Администрация мотивирует этим отказ на продление
Гость
4 - 10.05.2017 - 18:35
Обратитесь, получите отказ и достраивайте. Зачем вам нужен суд? Когда достроите тогда оформляйте, пока можно по упрощенке, если есть разрешение на строительство. А отказ нужен для того чтобы в суде у вас был способ защиты от иска о сносе или запрете на дальнейшую реконструкцию.
5 - 10.05.2017 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
пока можно по упрощенке
Без оформленных прав на землю?
Гость
6 - 10.05.2017 - 21:00
По данной теме можно.
Гость
7 - 11.05.2017 - 16:41
без разрешения буду строиться - соседи тут же будут подавать жалобы в администрацию и суд на незаконное строительство - у меня общий двор. достроить без разрешения не дадут, с календаря не сводят глаз, ждут когда срок истечет....
Гость
8 - 11.05.2017 - 19:36
Лично я тоже был бы против. Десять лет тянуть кота... и говорить что не хватило времени и нужно еще- это верх наглости.
Гость
9 - 11.05.2017 - 22:57
обстоятельства разные бывают.. а соседи - сменились, давали разрешение одни, затем свою долю продали, а новые соседи с претензией..
10 - 12.05.2017 - 09:32
Согласен с 8. За 10 лет можно было по десять кирпичей в день класть и успеть в срок. Такие вещи, да еще в общих дворах, делаются максимально быстро, как только получено разрешение и соседи не опомнились и не стали чинить препятствия по вновь открывшимся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены