К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Займ, которого не брал

Гость
0 - 22.06.2015 - 12:24
Подскажите порядок действий или посоветуйте юриста, который сможет проконсультировать по вопросу займа микрофинансовой организации, которая утверждает, что я взял у нее займ и вовремя не вернул, в то время как я первый раз слышу о ее существовании.


1 - 22.06.2015 - 12:31
а для чего вам юрист если вы ничего не брали и на 100% уверены в этом! как только к вам попадет письмо от данной организации смело топаете в полицию и пишите заявление о мошенничестве и вымогательстве. а вот если вы паспорт утеряли или кто то им воспользовался в ваше отсутствие, тут другое.......
Гость
2 - 22.06.2015 - 13:26
Пришло письмо-уведомление от коллекторской компании, в котором утверждается, что я брал данный займ и допустил просрочку.
Естественно, что я на 100% уверен, что не брал займ.

Момент с использованием данных паспорта возможен, как и для абсолютно любого гражданина РФ, так как паспорт у нас требуют где нужно и где не нужно, в гостиницах, при покупке авиабилетов и т.д. и никто не дает гарантии, что ваши данные не используют в своих корыстных целях.
3 - 22.06.2015 - 13:36
напишите им письменный ответ, что никаких займов не брали и ничего оплачивать не будете, и в противном случае обратитесь в правоохранительные органы...... возможно это вообще просто развод
Гость
4 - 22.06.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
напишите им письменный ответ, что никаких займов не брали и ничего оплачивать не будете, и в противном случае обратитесь в правоохранительные органы...... возможно это вообще просто развод
А вы юрист?
Может лучше сразу обратиться в правоохранительные органы?
Гость
5 - 22.06.2015 - 14:48
4-v3x > Все правильно Вам пишет 3444332. Можно и сразу в правоохранительные органы написать с приложением письма. Но лучше сначала все же написать ответ коллекторам. Если они будут "настаивать" и дальше, то тогда уже можно направлять заявление правоохранителям.
Гость
6 - 22.06.2015 - 14:55
А смысл писать в органы, если состава не усмотрят? Пошлют в суд. ИМХО.

Ну а какой тут может быть состав? Либо кто-то на его данные кредит взял, либо путаница с данными (полные тезки и прочее), все это решается через суд в рамках гражданско-правовых отношений. Вот когда в суде выяснится подложность договора, тогда и в органы можно, но и тут еще посмотреть надо, быть может сама МФО в органы пойдет, ведь это её обманули.
Гость
7 - 22.06.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
4-v3x > Все правильно Вам пишет 3444332. Можно и сразу в правоохранительные органы написать с приложением письма. Но лучше сначала все же написать ответ коллекторам. Если они будут "настаивать" и дальше, то тогда уже можно направлять заявление правоохранителям.
С кем все-таки стоит общаться, с коллекторами или самой МФО?
Гость
8 - 22.06.2015 - 16:25
7-v3x > ответ слать тому, кто Вам претензии предъявляет.
9 - 22.06.2015 - 16:25
для начала письмо-ответ коллекторам, затем по обстоятельствам. ИМХО. Да, я юрист.
Гость
10 - 22.06.2015 - 19:39
7) МФО главнее коллекторов) А реквизиты "договора" можно посмотреть в письме-уведомлении. Реквизиты МФО - в Гугле))
Гость
11 - 22.06.2015 - 20:54
10-saurus > но МФО у автора ничего не требует. Так что общаться пока с теми, кто предъявляет претензии, т.е. с коллекторами. А они уж пусть сами разбираются с МФО, которое от коллекторов получило деньги за уступку права требования.
Гость
12 - 22.06.2015 - 23:08
11) Там колл-центр)))) Лица, не принимающие решений...
Гость
13 - 23.06.2015 - 09:28
12-saurus > никто и не говорит, что нужно звонить! Нужно писать официальное письмо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены