К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗАХВАТ придомовой территории общего пользования

Гость
0 - 10.06.2012 - 17:00
Собственно тема не новая, но очень наболевшая для меня.
Во дворе жилого многоквартирного дома всю территорию общего пользования за ОДНУ ночь, превратили в индивидуальную парковку. Натянули цепочки, тросики итд...и что самое удивительное, что НИ ОДНОГО свободного места не оставили, для гостей! Приезжаешь и стать днем некуда, тросики натянуты и пол двора пустого стоит.

Знаю что не раз эту тему обсуждали, но хотелось бы еще разок обсудить.

Вопросы:
1. Можно ли бороться с ними законным путем? Ну там муниципальный контроль (смотрел передачу, но понял что физ лиц они не трогают), администрация округа, или участковый...кто может помочь?
2. если не кому бороться, подскажите чем залить этиим хадам замки? супер клей или что? ну что они иплись каждое утро с этими замками



602
81 - 18.05.2013 - 12:17
87-ELEA > вот свой замок вешать тоже как то не правильно. Не я же столбики втыкал
Гость
82 - 18.05.2013 - 12:21
81-Юрка >Договор ТСЖ в студию.Будешь пакостить с клеем,или ещё с чем,на камеру регистратора,или подъездную попадёшь.Замучаешься потом пыль глотать.
Гость
83 - 18.05.2013 - 12:23
идти к нчальнику тсж беседовать.По идее территория общая, и использоваться должна для общих благ, а не отдельными гражданами для своих.Другой вопрос, что эти вложения возможно и сделали "эти несколько граждан", но тогда д/б быть общее собрание жильцов, где все бы высказались за/против, что-либо делать, и в случае если против, эти граждане сделавшие эти блага и будут использваться ими.
Гость
84 - 18.05.2013 - 12:24
81-Юрка >столбики тоже втыкать неправильно на чужой земле
Гость
85 - 18.05.2013 - 12:25
81-Юрка > почему не правильно? Столбика там вообще не должно быть. А нет столбика - нет замка.
Гость
86 - 18.05.2013 - 12:26
83-ПРЕЗИДЕНТ 1 >ну и что что вложения сделали несколько граждан? Пусть купят себе землю и вкладываются. А тут все общее. Прав на пользование больше у того, у кого площадь хаты больше. А если автор вложится и повесит замок на входную дверь?
602
87 - 18.05.2013 - 12:30
82-mason62 > так как дом соседний, прилегающий к нашему, парковкой пользовались все, и с моей стороны пакостить было бы неправильно. Поясняю, что территория, хоть и принадлежит соседнему ТСЖ, но находится куда ближе к нашем, поэтому конфликтов не было. Они у нас паркуются, мы у них. Однако, раньше машину можно было поставить без проблем, даже на ночь, места почти всегда были. А теперь, когда они огородились, есть машина, или нет, место занято, соответственно, кто остался без парковки в соседнем доме, ставят авто у нас. Ну и теперь во дворе приткнуться негде.
Гость
88 - 18.05.2013 - 12:41
87-Юрка >Чёта непонятненько.До Вас соседский дом уже стоял и было ТСЖ с выкупленной ими землёй? А вас построили типа "уплотнительная застройка"? Где ваша придомовая территория делась?
602
89 - 18.05.2013 - 12:44
88-mason62 > нашей придомовой территории меньше, хотя сам дом больше
Гость
90 - 18.05.2013 - 15:05
В Москве, во всяк случ в нашем дворе, любые самоуправские столбики-цепочки убираются в течение недели, нужно только письмо по электронкеотправить ....
Гость
91 - 20.05.2013 - 15:15
мне помогло чудо средство. супер клей в замочную скважину замка, вся ко дешевле нового замка выходит
Гость
92 - 20.05.2013 - 15:44
Непонятно из всего топа...Вы в доме живете, где поставили цепки и у Вас нет ключа или Вы хотите ставить авто в чужом дворе, но Вам теперь мешают это делать цепки?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены