К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

загранпаспорт и прописка ребенка

Гость
0 - 23.08.2012 - 12:33
здрасте, такая ситуация ребенок прописан по одному адресу я по другому. хотим всей семейкой поехать за границу ребенка хочу вписать в свой паспорт и соответственно на ребенка анкету составляю я как законный представитель. повлияет это на выдачу или так нельзя делать. и еще в своей анкете обязательно указывать фактическое место проживание? прописка так или иначе краснодарская тока живу получается в другом районе города. и вобще на загран на ребенка до 14 обязательна прописка?


Гость
1 - 23.08.2012 - 12:36
у жены прописка совпадает с дочкой но она не хочет заниматься этим вопросом поскольку ее загран еще действителен до следующего года. а я себе делаю поэтому может проще мне и ребенку сделать так сказать оптом
Гость
2 - 23.08.2012 - 13:19
0-zverr >ребенок по сути зарегистрированным быть не может, куда ему регистрацию ставить, паспорта то нет
Гость
3 - 23.08.2012 - 13:54
а разве прописка и регистрация не разные вещи?
Гость
4 - 23.08.2012 - 14:34
2-Хасан аль Басри > Регистрация заключается не в проставлении штампа в паспорте. Штамп - уже следствие.
0-zverr > Должны вписать независимо от адреса, по которому зарегистрированы.
Гость
5 - 23.08.2012 - 19:46
А разве сейчас можно детей вписывать в паспорт? Мы сейчас оформляем загранпаспорта, нам сказали, что даже 5 летнему ребенку нужно делать отдельный загранпаспорт.
Гость
6 - 23.08.2012 - 20:35
5-vatolina > Кстати, похоже, что так. Почему-то Миланское консульство ещё недавно продолжало вписывать детей в паспорта, но по закону надо получать отдельный.
Гость
7 - 24.08.2012 - 07:50
Я буду делать отдельный но вроде вписывают в мой все равно.
Гость
8 - 24.08.2012 - 14:25
4-AllesKaput >просветите, куда ребенка в ФМСе регистрируют?
3-zverr >прописка канула в лету вместе с ссср..
Гость
9 - 24.08.2012 - 14:59
То есть прописка или регистрация не важно нужна для заграна на ребенка или нет?
Гость
10 - 24.08.2012 - 15:51
9-zverr >http://ufmskrn.ru/gosuslugi/index.php?ELEMENT_ID=5046
Гость
11 - 24.08.2012 - 16:08
8-Хасан аль Басри > Вы серьёзно думаете, что его не регистрируют? И именно по причине того, что некуда ставить штамп?
Согласно ст.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.
Гость
12 - 24.08.2012 - 16:16
11-AllesKaput >пфф..еще раз, я живу в квартире, где зарегистрированы мои несовершеннолетние дети, в каких учетах и в какой организации находятся эти сведения, так понятно?
Гость
13 - 24.08.2012 - 16:38
для 12, ф-9,ф-10, может храниться у паспортиста при ТСЖ,УК,ЖЭК и т.д. или дома у собственника жилого помещения где зарегистрирован несовершеннолетний , данные на ребенка заносятся в базу ФМС и в их картотеку.
Гость
14 - 24.08.2012 - 16:44
10 вы ссылку дали на паспорт гражданина Росии, а автору нужен загранпаспорт, разница уловима вами милейший?
Гость
15 - 25.08.2012 - 08:14
14-Nero >сайт фмс так криво отрабатывает, там есть раздел про озп, все понятно расписано;
14-Nero >нет такого фз, где имеется обязанность родителей предоставлять сведения о своих несовершеннолетних детях в коммерческие организации, коими являются тсж, ук, рэп и тп., так что дети до 14-ти лет никакой регистрации де-юро не имеют;)
Гость
16 - 25.08.2012 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
так что дети до 14-ти лет никакой регистрации де-юро не имеют;)
Сразу возникает вопрос, а у вас у самого дети есть? Откуда такая безграмотность? Имеют дети регистрацию! Вот я две недели назад сдавал свидетельство о рождении в паспортный стол на прописку новорожденного. Выдали вместе со свидетельством еще белую бумажку "Свидетельство о регистрации по месту жительства"... выданное к документу такому-то (свидетельство о рождении). А в 2008 году новорожденного регистрировал, тогда просто прямо в свидетельство с титульной стороны поставили штамп "внесен в карточку к отцу". Видимо что-то менялось в документообороте.
И даже при СССР это все было. Я родился на Украине и подтверждал свое нахождение в России после распада СССР. И основанием была как раз карточка прописки по месту жительства. А я был тогда несовершеннолетний!
Гость
17 - 25.08.2012 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
0-zverr >ребенок по сути зарегистрированным быть не может, куда ему регистрацию ставить, паспорта то нет
Еще раз повторю для этого поста. Сейчас выдают белую бумажку "Свидетельство о регистрации по месту жительства"... выданное к документу такому-то (свидетельство о рождении). А совсем недавно лепили штамп прямо в свидетельство:)
Гость
18 - 25.08.2012 - 09:41
Касаемо загранпаспорта. Загран паспорт обязателен ребенку, если он выезжает за рубеж БЕЗ РОДИТЛЕЙ! Либо самостоятельно, либо с законными представителями. Если с родителями, то еще можно вписывать ребенка в паспорт родителей и не парится.
Однако я бы рекомендовал не экономить 1200 и сделать загран паспорт нового образца на ребенка (оформляется с рождения кстати). Он вам может пригодится и в России. Например у нас РЖД продает билеты на несовершеннолетних по свидетельству о рождении. Но после звонка в справку я узнал что и по загран паспорту тоже. Так нафига таскать с собой очень ценное свидетельство, которое даже мять не желательно (не то что просовывать через окошко кассирше с руками не мытыми после обеденного пирожка)???? Легче же таскать загранпаспорт (который для этого и предназначен). В общем это полноценный документ, кое-где заменяющий свидетельство о рождении
Гость
19 - 25.08.2012 - 09:45
Да даже если ребенок с родителем едет. Все равно ему лучше иметь свой паспорт. Представьте, что с родителем что-то случилось? Как ребенка назад отправлять? Думаю это будет сложная процедура. А если у ребенка свой паспорт, то написал представителю доверенность, и вперед!
Гость
20 - 25.08.2012 - 14:39
А чтоб зарегестрировать ребенка что нужно конкретно от меня?
Гость
21 - 25.08.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от zverr Посмотреть сообщение
А чтоб зарегестрировать ребенка что нужно конкретно от меня?
Регистрация по месту жительства? Без проблем регистрируют к родителям. Если супруги имеют разные адреса регистраций, то один должен дать согласие, что не возражает что ребенка регистрируют к другому. В случае с новорожденными не требуется согласие собственников жилья и проживающих в нем людей. В случае с несовершеннолетними неноворожденными я не знаю:)
Гость
22 - 25.08.2012 - 16:27
16-нави >какой нормативный акт (статья) обязывает родителей регистрировать своих несовершеннолетних детей в органах фмс?
Гость
23 - 25.08.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
16-нави >какой нормативный акт (статья) обязывает родителей регистрировать своих несовершеннолетних детей в органах фмс?
А какой нормативный акт обязывает тебе себя регистрировать? Будь БОМЖом и все. Никто не запрещает. А если без шуток, то как твое чадо без регистрации по месту жительства получит хотя бы медицинский страховой полис обязательного страхования? Как? Не городи чушь!!! Как твой ребенок загран паспорт будет получать???? Конечно можешь мне ответить, что мол это и нафиг не надо, за границу не езжу, по врачам не хожу, но в первом абзаце я и написал, бомжом не только ребенку, но и взрослому быть не запрещено:)
Гость
24 - 25.08.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
16-нави >какой нормативный акт (статья) обязывает родителей регистрировать своих несовершеннолетних детей в органах фмс?
Я думаю что проживание без регистрации у нас в стране одинаково и для совершеннолетних и для несовершеннолетних. И вроде как не законно. Если вам нужны статьи, то капайте в эту сторону. Думаю тут будет та же статья что и для совершеннолетних.
Гость
25 - 25.08.2012 - 19:22
23-нави >ОМС получается и без РЕГИСТРАЦИИ, странно правда:) переход на личности расцениваю как слив, на твое беспонтовое утверждение на необходимость РЕГИСТРАЦИИ в органах ФМС детей, даже нормативки не знаещь, юризд:)
Гость
26 - 25.08.2012 - 19:29
Не, ну кадр... При чём тут "обязывает"? Сначала вообще отрицал возможность регистрации несовершеннолетних. Когда было указано на ошибочность такого мнения, вдруг стал требовать обоснования обязательности такой регистрации, типа он это с самого начала и имел виду )) Auf wiedersehen ))
Гость
27 - 25.08.2012 - 19:51
И кстати. Прежде чем пытаться кого-то уличить в безграмотности, было бы неплохо для начала усвоить правильное написание термина "де-юре". "Де-юро" обычно пишут недоучившиеся колхозники )
Гость
28 - 25.08.2012 - 19:58
26-AllesKaput >для тебя еще раз, де-юро или де-юре регистрация до 14 летнего возраста отсутствует, то что там малюют тсж, рэп, ук это их собственная инициатива или желание, законодательного акта в этой части нет.
Гость
29 - 25.08.2012 - 20:00
27-AllesKaput >да и еще, чтоб ты успокоился, я не юрист, а вот знаний неким "тутошним" юристам действительно не хватает;)
Гость
30 - 25.08.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
3-нави >ОМС получается и без РЕГИСТРАЦИИ, странно правда:)
А загранпаспорт? Сказал "а", говори и "б".
Цитата:
Сообщение от AllesKaput Посмотреть сообщение
Сначала вообще отрицал возможность регистрации несовершеннолетних. Когда было указано на ошибочность такого мнения, вдруг стал требовать обоснования обязательности такой регистрации, типа он это с самого начала и имел виду ))
Плюс мульен!
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
то что там малюют тсж, рэп, ук это их собственная инициатива или желание, законодательного акта в этой части нет.
При чем тут рэп, тсж???? Вернись на землю!!!! Тебе тут все про "ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ" твердят! ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
я не юрист
Я тоже не юрист. Просто у меня опыта больше и видимо мозгов :))
Гость
31 - 25.08.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
ОМС получается и без РЕГИСТРАЦИИ, странно правда:)
Это только с недавнего времени. В 2008 году ОМС был только через регистрацию в ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ! Ни в рэп ни в тсж :))))) В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ :) И без регистрации ОМС не делали. Если это сейчас изменили, то это не означает что не существует других мелочей, которые не будут как-то касаться регистрации.
Гость
32 - 25.08.2012 - 20:33
Да вот на вскидку по простому запросу в гугл
Закон о праве граждан РФ на свободу передвижения выбор места пребывания и места жительства в РФ
Статья 6
Гражданин РФ, изменивший место жительства ОБЯЗАН не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратится к должностному лицу, ответственному за регистрацию с заявлением по установленной форме.... бла бла бла...

Так почему ты считаешь, что гражданин РФ, упомянутый в этой статье, обязательно совершеннолетний? Где это прописано???
ЗЫ: Пробел кстати был, но сейчас он ликвидирован недавно введенным законом, согласно которому самым первым действием с новорожденным является получение гражданства.
Гость
33 - 25.08.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
переход на личности расцениваю как слив
Понимаешь, я так пишу только тогда, когда вижу что человек несет чушь, и грамотно это обосновывает. Если почитать тебя до моих постов с опровержением, то можно и поверить. Вот представь, тут мамаши начитаются и похерят регистрацию, поимеют траблы, и будут тебя плохими словами вспоминать!
Гость
34 - 25.08.2012 - 23:42
Да чего я бьюсь? Тебе в №11 уже все и так написали... И еще споришь, акты какие-то требуешь:)
Гость
35 - 27.08.2012 - 15:53
вот неюристы и поговорили:)))))))))))))
ответ дан в п.11.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены