К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задержка зарплаты

Гость
0 - 28.10.2015 - 16:23
Добрый день. Прошу помочь советом знающих специалистов. Работаю в компании более 2х лет, систематически работодатель задерживает з/п. О том что нужно 2 раза в месяц выплачивать - он видимо никогда не слышал. На сегодняшний день сумма долга примерно за 6 месяцев работы. Выплаты производит, но не каждый, бывает, месяц и не всю положенную зарплату( оклад).Зарплата белая, отношения официальные. Как рассчитать в таком случае компенсацию за задержку зп? ( она будет выше, чем компенсация начисляемая бухгалтерией?) Какие действия лучше совершить при увольнении? ( до этого сотрудники уволились и уже более 4х месяцев так и ждут свою зп.) Нужен ли при этом юрист?( и работают ли сейчас юристы с оплатой ( из компенсации) по факту выигрыша дела?)


Гость
1 - 28.10.2015 - 16:29
0-S Руслан >хотите получить зарплату и "компенсации"? Идите с заявлением в СК.
Гость
2 - 29.10.2015 - 14:38
Идете с жалобой в труд.инспекцию, прокуратуру.И все вам выплатят, правда на работе наверное не оставят. Но, зачем такая работа нужна на которой з/ п по пол года не платят.Компенсацию за задержку труд.инспекция тоже обяжет оплатить, но там не большая сумма получится.
Гость
3 - 30.10.2015 - 08:49
0-S Руслан > официально уведомляете работодателя о приостановке работы до полного расчета по з\плате. Уведомление д.б. зарегистрировано. В этом случае лучше послать телеграмму с уведомлением и копией на свой адрес. Он вас обязан будет уведомить когда полностью пересичлит вам денежные средства и оплатит свё время приостановки. На след день после оплаты вы должны выйти на работу. А, тем временем, можете подыскивать себе место под солнцем и трудоустроиться по совместительству. Можно по совместительству на полный рабочий день, т.к. предъявите свое уведомление о приостановке работы, поэтому можно работать 8 часов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены