К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮрВопрос по доменному имени

Гость
0 - 09.02.2012 - 23:37
Могу ли я использовать доменное имя для сайта adidas(к примеру) и торговать гвоздями(к примеру)?
Т.е.
Долгое время существует фирма "Н"® в Австралии.
Спустя N лет некий ип(Россия) регистрирует домен и открывает интернет-сайт "Н", где "Н" в России предлагает не пересекающиеся товары . Может ли "Н"® Австралия подать иск в суд.

ВОТ ЗДЕСЬ ЕЩЕ ОДНА похоже плачевная СИТУАЦИЯ
Арбитражный суд Москвы 29 декабря вынес решение по иску российских издателей журнала — ИД Axel Springer Russia и Forbes Media LLC, согласно которому туркомпания «Лэндмарк ВИП сервис» должна выплатить им компенсацию за незаконное использование товарного знака в доменном имени, говорится в сообщении издательского дома. Если решение не будет оспорено, выплата составит $300 000 (около 8 млн руб. по текущему курсу ЦБ РФ).
...
Решение о подаче апелляции еще не принято, отметил он. «Мы название forbes использовали без злого умысла, — заявил Галустов. — Журнал сразу подал иск, хотя мы могли бы отдать домен и так. Может, попросили бы лишь компенсировать понесенные издержки на поддержку сайта».

Иск к «Лэндмарк ВИП сервису» был подан в августе, а осенью Forbes предложил агентству урегулировать конфликт без выплаты компенсации, но получил отказ, утверждает шеф-редактор forbesrussia.ru Григорий Пунанов.
...
Партнера юридической компании Salans Виктора Наумова удивила сумма компенсации: «Для дел о доменных именах 8 млн руб. — много».


!!!!В этом деле примечательно то, что доменное имя forbes.ru было впервые зарегистрировано до даты приоритета соответствующего российского товарного знака (правда, не известно, кем именно - ответчиком или каким-либо его предшественником).



1 - 09.02.2012 - 23:41
Они могли конкретно в России не регистрировать, а приобрести мировой патент или что там у них- товарный знак? и регистрация прошла где-нибудь не тут.
А по теме- конечно, можете использовать адидас и торговать гвоздями. А мы подождем от Вас вновь созданной темы))
Гость
2 - 09.02.2012 - 23:47
доменное имя forbes.ru было впервые зарегистрировано до даты приоритета соответствующего российского товарного знака!!!
так почему и за что "дрючат" эту турфирму если в России они были первые с таким доменом???
Они не зарегились в РОСПАТЕНТЕ? Как может повлиять на дело, тот факт, что сайт был зарегистрирован на вымышленного Джонсона, Смирнова, Петрова, а не на Иванова(ответчика)?
Гость
3 - 09.02.2012 - 23:49
2-почти блондинка > обращаюсь к тебе-ТП, читайте внимательно доменное имя forbes.ru было впервые зарегистрировано до даты приоритета соответствующего российского товарного знака
Гость
4 - 09.02.2012 - 23:58
Подскажите, кто в Краснодаре занимается регистрацией ТМ, логотипов, стоимость услуг и чем это лучше для меня, чтобы напрямую не обратиться в РОСПАТЕНТ? пишите в л/c
5 - 10.02.2012 - 00:03
Краснодарский ЦНТИ на Старокубанской, рядом с налоговой №5. Никакого секрета тут нет, поэтому в личных сообщениях не пишу. Стоимость у них же уточняйте.
В сабжевой истории у сторон есть право на правосудие, в т.ч. вплоть до ВС РФ.
Гость
6 - 10.02.2012 - 00:46
6-почти блондинка > спасибо, дорогая!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены