К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юристы, подскажите, правда, что суды , по разделу имущества, могут длиться бесконечно?

Гость
0 - 11.02.2012 - 14:40
Мне сказали, что любое решение суда, на любом этапе, можно оспорить... Так ли это7 И что, эти споры длятся до тех пор, пока стороны не договорятся? Конечной инстанции, которую , нельзя бы было оспорить, не существует? Споры по разделу имущества, длятся годами, суды , ни чего решать не хотят, да , и возможность оспорить решение, ни к чему не приводит... Что делать? Как можно поставить точку? Подскажите, кто с этим столкнулся? Буду очень благодарна.


Гость
41 - 12.02.2012 - 14:05
Не может, а скорее всего ленив и халявщик. Ни знаю за что. Но, оплату взять назад бесполезно.
Гость
42 - 12.02.2012 - 16:03
История автора не нова. Дел такие адвокаты понахватают, что иногда им некогда на заседаниях присутствовать.
Гость
43 - 12.02.2012 - 16:11
Это точно. Да и отношение к работе. Я не одна у него такая была, чьи дела заволокитил. Я часто сталкивалась с его недовольными клиентами. Поэтому приходится, еще по мимо спрашивать. Так мне ни кто и не ответил, как можно ускорить процесс, и каким образом можно завершить, чтоб протестов не было? И возможно ли это в принципе?
44 - 12.02.2012 - 17:26
Поменяйте адвоката, на более резвого представителя.
Гость
45 - 12.02.2012 - 17:31
Я поменяла. Но, столько времени потеряла, и набегалась за ним .
46 - 12.02.2012 - 17:44
....ну что сказать))) найдите себе приличного из здешних, с форума))
Гость
47 - 12.02.2012 - 18:55
Почти блондинка - Правильно! Пока не предложишь себя, в упор не видит автор ))
Гость
48 - 12.02.2012 - 19:07
Почти блондинка - вы адвокат?
49 - 12.02.2012 - 20:45
неа)) упаси меня, тьфу,тьфу, тьфу.....)
Я ни в коем случае не предлагаю себя) к тому же, у многих мнение, что я неприличная) не всегда выбираю выражения, если не нравится чье-то поведение, и то, что и как высказывается. Так-то я за мир, но с некоторыми не увернуться от словесных перепалок))
Не, я Ваше дело не брала бы. если его разгребать, то времени уйдет- несколько вагонов..., и вообще, я возможно, с юриспруденцией буду заканчивать) меня манят иные горизонты! О как!
так что новых не беру, заканчиваю старые дела, а если новое- только такое, которое явно недолгое.
50 - 12.02.2012 - 20:53
35-lubas >если квартира приобреталась в законном браке, и оплачивалась из условно совместно нажитого, вы имеете право в течение трех лет после того как, подать заявление о взыскании половины стоимости
Гость
51 - 12.02.2012 - 21:56
я знаю что можно взыскать, но, он эти деньги спрячет, и фактически, не взыщешь.
52 - 12.02.2012 - 22:00
поэтому проще арестовать, пока не продал, признать за собой право, зарегистрировать его, и спокойно вместе продавать. Пишите ходатайство о принятии обеспечительных мер, указывайте адрес, прикладывайте выписку из ЕГРП, и в тот же день отвозите в ФРС. Ходатайство о принятии ареста рассматривается в день его поступления в суд, походите за судьей полчасика, вынесет определение, подпишет, поставите печать, и отвезете. Ничего сложного, раз Ваш адвокат не знает что и как надо делать.... честно, жаль Вас..
Гость
53 - 13.02.2012 - 08:52
ПОПАЛА ТАК ПОПАЛА. А ЭТОТ ГАД, ШУСТРИТ. У МУЖА ДАМА, НА 25 ЛЕТ МОЛОЖЕ, ЕЕ УДИВЛЯТЬ НАДО, ВОТ И РОЕТ ЗЕМЛЮ, НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО... И РАЗГОВАРИВАЛА С АДВОКАТОМ, ГЛАДКО СТЕЛИЛ, А НА ДЕЛЕ, ЗАМУЧИЛАСЬ ЗА НИМ БЕГАТЬ.
Гость
54 - 13.02.2012 - 09:20
МНЕ БАЛЛОВ НАКИДАЛИ, ЗА ЧТО, Я ПО ТЕМЕ ВРОДЕ.???
55 - 13.02.2012 - 09:23
55-lubas >почту гляньте, баллы за капс
щас еще 3 будет, если с первого раза не дошло
Гость
56 - 13.02.2012 - 09:34
Простите, понято...
Гость
57 - 13.02.2012 - 14:03
почти блондинка, а чему тут удивляться?:)))) Хорошо, когда в процессе такой адвокат представляет противную сторону:)))))
Гость
58 - 13.02.2012 - 16:12
Причем, бумаги чистые, и по ним, ни чего не отбил.
Гость
59 - 14.02.2012 - 17:43
Еще, очень хотелось бв знать, где то есть отзывы об адвокатах, клиентов, которые с ними работали?
Гость
60 - 14.02.2012 - 20:03
блонда, еси ты читаешь )

не нада обвинять адвоката.

были клиенты, которые поносили своих представителей.

потом смотрел бумаги - люди хорошо работали.
Клиент - НЕ юрист, он зачастую просто напросто не понимает, как идёт весь рабочий процесс.
Клиент не видит, сколько мы корпим над исками, ходатайствами, судебной практикой.

В налогах - никто не видит расчётов, оценки действия норм, применяемых в данном деле. Да и вообще, вот уж где работы дофигищща.

клиент видит - иск на три листа, ходатайство на 1 абзац.
И думает - ёп, а за што это я сотку заплатил?

наша работа не видна, и уровень её может оценить только другой специалист.

по поводу беготни за адвокатом - такое тоже говорили, звонил, встречались сразу.

Никто ни от кого никогда не бегает (нормальные люди, ессно).
Мы на виду, куда нам убегать? мы ж не опера, чтобы совсем скрытно работать.

Адвокат - человек публичный.

Автор: я вам верю, на слово, но имею право допускать, что вы можете ошибаться, именно в силу не понимания и не знания нашей работы.

суды по вашей теме - да. действительно длятся долго, несмотря на ужесточение сроков.
Я вёл дело 1,5 года, высудили что хотели. Клиентке показалось очень долго, а практика, ещё раньше по таким судам - по нескольку лет люди судились-рядились.

Так что всё у вас путём идёт. Нормальный юридический процесс.
Гость
61 - 14.02.2012 - 20:49
balagur- блонда, еси ты читаешь - не только читаю, но и понимаю. Что не принять меры к наложению ареста- верх профессионализма)))) однако же, во всем остальном склонна согласиться, конечно)
Гость
62 - 14.02.2012 - 21:12
62-почти блондинка2 > ой ) кто это тут у нас )

тебя то за что бахнули? )

ну вот, согласная значит.
я и говорю, мы просто всей правды не знаем.
Гость
63 - 14.02.2012 - 22:00
А я плохая девочка))
Гость
64 - 15.02.2012 - 07:51
Хорошо, мое дело сложное, но, у того же адвоката сын, дтп, восьмой месяц. Телефоны отключены, я то от него ушла, а у сына , чепуха осталась, как бы и смысла нет. Достал уже. Я человек не конфликтный, но, когда прошло более 3 месяцев, к4ак мы с ним заключили договор, а он иск не подал, я стала возмущаться. Последний процесс с ним был в декабре, он полностью развалил выигрышное дело, сейчас я с другим, завтра второй суд после нового года, и пока за ним не бегала и не дергала, все сам. Позвонит, скажет на когда назначено все. Что тут можно сказать? Если еще и дело вырулит, булет просто великолепно
Гость
65 - 15.02.2012 - 10:18
64-почти блондинка2 >))
65-lubas >что-то пойти еще, наверно поучиться на редактора надо
нифига не понятно - у кого сын, чей, у кого тилепоны отключены
Гость
66 - 15.02.2012 - 17:23
У сына ДТП. Он обратился к моему адвокату, заключил с ним договор, 7 месяцев назад, для ведения дела по ДТП. Когда сын звонит ему, телефоны отключены, в офисе его не найти, простое дело по ДТП, растянул на 7 месяцев, и обращаться к другому адвокату смысла нет, чепуха осталась. Вот, такой работник, конечно, больше к нему, ни я, ни мои знакомые обращаться не будут. Нормальная постановка работы?
Гость
67 - 15.02.2012 - 17:27
67-lubas > веду дело по ДТП в москве.
щас прикину...уже 5 месяцев в суде.
Ещё НИ РАЗУ не состоялось НИ ОДНОГО судебного заседания.
было предварительное, на нём и остановились, с него и продолжим.

скажите, любас, есть моя вина в том, по вашему мнению?
Гость
68 - 17.02.2012 - 09:31
Наверное нет. Но, этот адвокат, даже иск не подавал, я проверяла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены