К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юрист по пенсионным вопросам

Гость
0 - 06.11.2016 - 17:02
Требуется консультация и составление искового заявления в суд для обжалования отказа ПФР в назначении льготной пенсии педагогу (из педстажа ПФР исключены несколько спорных периодов). Если есть такой опыт, напишите, пожалуйста, контакты в личку.


Гость
1 - 07.11.2016 - 00:35
0-ksch >Закон о трудовых пенсиях должен рассматриваться вместе с многочисленными конституционными определениями.
Их масса.Дело сложное и юристы очень неохотно берутся за такие пенсионные дела. Тем более для педагога.
Если вы были на руководящей работе , то такие периоды из льготного исключаются. Потом проблемы могут быть по названию образовательного учреждения или вашей должности и т.д. и т.п.
Гость
2 - 07.11.2016 - 19:30
1-valto >Мне трудно судить о сложности дела, один спорный период - курсы повышения квалификации по направлению работодателя, без них никак нельзя было преподавать по новым стандартам (ФГОС) и вторая проблема по названиям учреждений. По второй проблеме бывшим коллегам по решению суда период работы в них был засчитан в стаж, но ПФР не принимает за основу те решения, надо оспаривать отказ ПФР лично мне. Сотрудник ПФР при первичном приеме документов засчитала время нахождения на курсах повышения квалификации в стаж. Поэтому дату, с которой я просила назначить пенсию, указала с ее слов. Если бы сотрудница ПФР меня предупредила, что эти дни не войдут в стаж, я могла указать в заявлении другую дату, на несколько дней позже, т.к. продолжаю работать на условиях полной занятости и по сей день.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены