К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Являюсь владельцем объекта незавершённого строительства.Можно ли открыть в нём магазин ?

Гость
0 - 23.12.2012 - 11:59
Являюсь владельцем объекта незавершённого строительства. Дом не сдан ,но он полностью заселен. Из документов у меня только договор на долевое строительство. В доме есть несколько действующих магазинов одним из которых владею я. Могут ли меня за это привлечь к уголовной или административной ответственности?


Гость
1 - 23.12.2012 - 12:25
Привлечь могут заинарушение положений, например, статьи. 10. "Жилищного кодекса" При использовании нежилого помещения должны соблюдаться требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические, экологические и иные установленные законодательством требования, в том числе требования к использованию нежилых помещений в многоквартирных домах.
Гость
2 - 23.12.2012 - 12:54
0-Nykos >Глава 6-я КоАП России.
Гость
3 - 23.12.2012 - 12:55
0-Nykos >В Вашем случае есть варианты снизить риски от возможных проверок.
Гость
6 - 23.12.2012 - 22:48
0- Удивительно, как вы занимаетесь предпринимательской деятельностью в строящемся доме. И уголовная и административная ответственность и по всем возможным направлениям законодательства.
Гость
7 - 24.12.2012 - 08:07
У нас в доме 4 магазина и ресторан ,все работает.
Гость
8 - 24.12.2012 - 08:14
Читай кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Глава 9
Статья 9.5. Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию
5. Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Если будет нужна помощь в этом деле пиши в личку.
Гость
9 - 24.12.2012 - 10:07
7 - "Хромая лошадь" тоже работала и платила кому надо, только учредителям не повезло.
Кто знает, может вы более фартовый!
Гость
10 - 24.12.2012 - 11:46
6- скажите каким образом одновременно и уголовная и административная ответственность?
Гость
11 - 24.12.2012 - 11:53
10-Гангрена >Он явно не имел ввиду, что они наступают одновременно.
Гость
12 - 24.12.2012 - 13:41
10,11 - Если один состав, то да только один вид ответственности. Но могут быть и разные составы правонарушения и преступления.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены