К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

является ли вновь открывшимися обстоятельствами?

Гость
0 - 14.08.2013 - 14:18
Суть дела такова. Взяло Общество в аренду кусок леса, начало временные сооружения строить, пришли нехорошие дядьки и наложили административный штраф за не прохождение проектов строений экологической экспертизы. Общество обжаловало постановление в Арбитражном, но проиграло,хотя была экспертиза. что объекты временные. Суд первой инстанции сказал- нет, это капитальные строения и штраф в силе. Апелляция поддержала первую инстанцию. Тода арендодатель обраитился в суд с новым иском к Обществу расторгнуть договор аренды леса и Общество выгнать из лесу. Но вдруг экспертиза судебная говорит - да нет. Это же движимые объекты, нет связи с земле, их можно перенести и судом первой инстанции Общество оставили в лесу, договор не расторгли.
Можно ли теперь подать заявление по административному делу по вновь открывшимся обстоятельствам? Ведь зря оштрафовали Общество. Хотя вроде бы получается это не вновь открывшиеся обстоятельства? вроде бы как суд не верно установил обстоятельства по делу ? Коллеги дайте совет? Может обжаловать в кассачке?



1 - 14.08.2013 - 14:19
ага, лучше в касачке..
Гость
2 - 14.08.2013 - 14:24
а ежели срок прошел на кассачку. Ходатайствовать о восстановлении?
3 - 14.08.2013 - 14:37
ага, а как еще? Не знаю, как в Арбитраже, в СОЮ нереально)
Гость
4 - 14.08.2013 - 15:07
Кассационная инстанция доказательства не исследует.
Это даже не вновь открывшиеся, потому как по первому делу экспертиза также дала ответ, что это не капитальные строения.
Попробуйте кассацию с указанием на неверное применением судом процессуальных норм, дачей предпочтений одним доказательствам перед другими. Хз, может и поможет. Хотя думаю придётся до ВАСи идти.
Гость
5 - 14.08.2013 - 15:25
Да знаю что не исследует. Буду писать кассацию. Или тогда уже ВАСе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены