К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Якобы 167 УК РФ.

Гость
0 - 31.07.2014 - 17:42
До боли смешная ситуация. Знакомые купили в магазине мясо. Принесли домой-оно жудко воняет и напоминает собаку (посмотрели в интернете). Понесли Мясо в магазин, требовали деньги обратно. Хозяин с продавцом устроили цирк. Метались и орали: "грабят, вымогают!". Покупатели высказав свое негодование в их адрес, угрозу вызова надлежащих органов ушли не став связываться с клиническими больными.
Через несколько дней знакомых поставили в известность, что хозяин магазина паписал заявление в полицию. К заявлению приложили свидетельские объяснительные и результаты экспертизы, в которой написано что машину хозяина поцарапали ключом.
Я долго смеялась слушая данную историю. Возбудили уголовное дело, по ч.1 ст. 167 УК.
У меня сразу тысяча вопросов.
Как Вы видите развитие событий?
Можно ли привлеч к ответственности за клевету всех участников данного балета?
Как можно руководствоваться результатами экспертизы, если в заключении написано "царапина нанесена предположительно ключом". Кто нанес и каким конкретно ключом не указано. Абсурт и театр постоянных клиентов Краевой Психбольницы..... Я думала, что такое лишь в кино:)



Гость
1 - 31.07.2014 - 18:41
Вы уверены, что дело именно возбудили?

С их стороны свидетельские показания, если с вашей стороны пусто, то все может быть не так радужно.
Гость
2 - 31.07.2014 - 18:42
0-Catdog >Постановление о ВУД на руках?
Гость
3 - 31.07.2014 - 18:43
1-Напас Напасович >146% возбудились по факту.
Гость
4 - 31.07.2014 - 18:44
0-Catdog >мясо сейчас где?))
Гость
5 - 31.07.2014 - 21:41
Они им швырнули на прилавок. Реально с их стороны ничего не было. Это представители классических спокойных, адекватнейших людей.....
Гость
6 - 31.07.2014 - 21:42
Еще нет, в понедельник дадут ВУД..
Гость
7 - 31.07.2014 - 21:44
Я так понимаю, что хозяин магазина просто испугался что будет обращение в Роспотребнадзор и решил действовать по принципу "лучшая защита-нападение". При всем при том, что тут просто "пахнет" тем, что не собственными мозгами он это придумал, вероятно нсть какой-то хороший друг из органов, который птсоветовал так сделать...
Гость
8 - 01.08.2014 - 07:32
А что, нормальное уголовное дело. Царапина есть? - есть. Уже и экспертизу провели, что сделана твердым, тупым предметом, предположительно ключем (что-то такое?). Есть примерное время нанесения ущерба, оно совпадает по времени с конфликтом. Состав преступления на лицо, осталось только найти виновного. Есть свидетели, которые подтверждают конфликт (доказывает наличие умысла на причинение имущественного ущерба), а если эти свидетели заявляют, что видели как царапали ключем, то вообще все хорошо. Допросят всех, проведут очные ставки и в суд. Получите судимость, штраф, условно.
Гость
9 - 01.08.2014 - 08:16
8-людвиг 70 > Вот так просто в нашей стране оговорить человека.
Гость
10 - 01.08.2014 - 08:24
Времена, когда лавочники и кабатчики молчаливо утирались - безнадёжно канули в лету ;)
PS А свидетелей бы надо проверить, мож брешут заблуждаются?
Гость
11 - 01.08.2014 - 08:29
Покупая в магазине (рынке) мясо, я например не знаю какая у продавца мащина и где он ее паркует)
Гость
12 - 01.08.2014 - 08:36
11-Право 45 > отож ))
Гость
13 - 01.08.2014 - 08:38
Знакомые купили в магазине мясо. Принесли домой-оно жудко воняет - мож я придираюсь, но как же "бачили очи, шо куповали"?
14 - 01.08.2014 - 09:24
8-людвиг 70 >Вы бы,учитывая вашу многолетнюю практику в подобных "нормальных уголовных делах", лучше бы подсказали, как его прекратить, доказав отсутствие вины.
Гость
15 - 01.08.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
8-людвиг 70 >Вы бы,учитывая вашу многолетнюю практику в подобных "нормальных уголовных делах", лучше бы подсказали, как его прекратить, доказав отсутствие вины.
спасибо:)

Они не гляля купили. Торопились. Там ситуация вообще просто абсурднейшая. Не прячтно очень. Ладно б эти люди были б быдло-гопниками. А там очень воспитанные люди, с невероятной выдержкой и логичностью жизни.
Гость
16 - 03.08.2014 - 17:05
По такому делу надо работать, а не писать здесь на форуме. Им нужны услуги адвоката, который бы проверил показания сводетелей, нестыковки в данных показаниях, потребовал проведения очных ставок; предоставил другие показания свидетелей, которые указывают на то, что свидетели врут и т.д. Экспертиза кто проводил, какие вопросы были заданы, какова методика проведения экспертизы, возможно нужно проводить повторную экспертизу в независимом экспертном учреждении и т.д. Там достаточно много работы, и нужен статус адвоката, так как подзащитные уже подозреваемые. Стоимость усгул по оказанию правовой помощи хорошего адвоката от 100 т.р. Пусть думают, что им лучше, дешевле и ...
Гость
17 - 03.08.2014 - 18:50
8-людвиг 70 >вот так все просто??
я в шоке
у меня была похожая ситуация
две машины постоянно закрывали выезд моей машины из гаража
и вот однажды я полчаса искала хозяев этих машин и пинала их по колесам чтобы сработала сигналка
в итоге охранники со стройки позвали одного из водятлов и он убрал машину
ну как бы и все
нет не все
возвращаюсь вечером испорчен замок гаража
звоню в полицию чтобы вызвать а они грят приезжайте сами на вас написано заявление
приехала
оказ-ся водятел написал что я ему пинала машину и там оказалось полмашины якобы чуть ли не разбито)
но дальше еще лучше, этот же водятел натравил и второго водителя не знаю что ему рассказывал и другой на другое утро подкараулил меня с ребенком и начал мне угрожать! спасло то что шла большая группа людей возле дома
но я так понимаю все-таки его обидело что я по колесикам пинала машину
короче мне надоел этот цирк и я отвезла заявление в прокуратуру с рассказом вот этого всего
больше никто меня как священную корову не трогал
но жалко что и дело заглохло
мне было жалко, потому как реально сами мне гараж перекрывали и еще такой танец с бубнами устроили, машину по колесику пнула трагедь какая...
а оно вононо чё
могло и наоборот все быть
как в этой истории
Гость
18 - 03.08.2014 - 18:52
7-Catdog >так и тут
берете пишете и в роспотребнадзор конкретно на магазин и смотря что еще там за танцы с бубнами были
если им угрожали эти продавцы дохлых собак я б и в прокуратуру написала
нет реально бедные потребители...
Гость
19 - 01.05.2017 - 16:57
у подруги стояла машина в закутке, где другой машиной не проедешь. более 2 недель она не ездила, находилась у родственников в другом конце города и дома не была. на днях обнаружила что машина жестоко исцарапана и в нескольких местах где поцарапано - измята. явно сделано человеком, выписаны фигуры. была вызвана полиция и зафиксированы повреждения, а также предполагаемые виновные, которые до этого угрожали. никогда с таким не сталкивался никто из знакомых. подскажите дальше каков ход дела может быть. камера стоит далековато и видно не очень, особенно ночью. и неизвестно когда это было, может даже раньше этих двух недель и она просто не заметила, так как на работу ходила пешком. а камера пишет определенное количество дней. если на камере не будет обнаружено, будет отказ? и кстати полиция сказала что делать экспертизу. но пока в связи с наступившими выходными неясно кому отписали дело. экспертиза вообще платная? или полицией назначается бесплатная? и что дальше?

Отредактировано ivanchai; 01.05.2017 в 17:01. Причина: .
Гость
20 - 02.05.2017 - 06:14
0-Гость > Это не клевета, а донос.
Ст.306 УК РФ. Заведомо ложный донос 1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
Это то что грозит автору ложного доноса. Царапина на авто-
должна быть собрана доказательная база: свидетели, улики по видеонаблюдению, опрос подозреваемых, составление протокола. ...Так что если этого нет и вы не совершали правонарушение смело привлекайте по ст.306 УК.
banned
21 - 02.05.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
люди, с невероятной выдержкой и логичностью жизни.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Они им швырнули на прилавок.
Не совпадает. Где обращение в контролирующие органы ?
Гость
22 - 04.05.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
если этого нет и вы не совершали правонарушение смело привлекайте по ст.
а ничо что уже три года прошло??
бгггг
Гость
23 - 04.05.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
слу
100 тысяч????!! Ёптель, неужели я один такой умный смог в свое время найти адвоката в 5 раз дешевле?!Откуда вообще такие суммы то??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены