К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взыскание задолженности по алиментам после наступления совершеннолетия

Гость
0 - 19.01.2022 - 15:30
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какие действия мне нужно предпринять для взыскания с должника (отца ребенка) задолженности по алиментам после наступления совершеннолетия ребенка, наступившее в конце 2021года? Обращалась в ГУФССП по КК и получила в декабре 2021 года абстрактный ответ, что "..исполнительное производство в отношении должника прекращено на основании ст.120 СК РФ. Задолженность будет расчитана и взыскиваться в обычном порядке согласно ФЗ об исполнительном производстве". Нужно ли официальное мое обращение (в какой форме и в какое ведомство) для установления суммы задолженности и ее взыскании.


1 - 01.02.2022 - 01:34
требуйте выдать вам постановление о прекращении исполнительного производства.
Письменно.
Также требуйте возобновить исполнительное производство по взысканию задолженности за период взыскания.
И не стесняйтесь жалобы писать, в т.ч. в прокуратуру.
Требуйте выдать вам постановление о расчете задолженности по алиментам должника. И подайте на неустойку, в исковом производстве.
2 - 01.02.2022 - 01:35
оспаривайте прекращение
Гость
3 - 03.02.2022 - 14:17
Благодарю за отклик на вопрос! Подскажите пожалуйста, на основании каких законодательных документов у меня есть право требовать оспаривание решения о прекращении исполнительного производства (на что я могу сослаться при составлении заявления)? Я верно понимаю, что заявление о выдаче постановления о расчете задолженности мне нужно в службу приставов подавать? Или , вернее будет , обратиться в Суд? Посоветуйте , пожалуйста. Благодарю!
4 - 04.02.2022 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Лили Посмотреть сообщение
Благодарю за отклик на вопрос! Подскажите пожалуйста, на основании каких законодательных документов у меня есть право требовать оспаривание решения о прекращении исполнительного производства (на что я могу сослаться при составлении заявления)? Я верно понимаю, что заявление о выдаче постановления о расчете задолженности мне нужно в службу приставов подавать? Или , вернее будет , обратиться в Суд? Посоветуйте , пожалуйста. Благодарю!
С первого раза подачи искового заявления суд отказал в рассмотрении, ссылаясь на то, что инициировать исковое обязан отдел по правам ребенка на Кузнечной 4, который находится. Написали туда, от туда пришел ответ, мол занимайтесь сами-это ваши проблемы. Приложили этот документ к исковому и отправили как по первому разу. Процесс начался, заседание через месяц первое прошло.
Гость
5 - 07.02.2022 - 14:46
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лили Благодарю за отклик на вопрос! Подскажите пожалуйста, на основании каких законодательных документов у меня есть право требовать оспаривание решения о прекращении исполнительного производства (на что я могу сослаться при составлении заявления)? Я верно понимаю, что заявление о выдаче постановления о расчете задолженности мне нужно в службу приставов подавать? Или , вернее будет , обратиться в Суд? Посоветуйте , пожалуйста. Благодарю! С первого раза подачи искового заявления суд отказал в рассмотрении, ссылаясь на то, что инициировать исковое обязан отдел по правам ребенка на Кузнечной 4, который находится. Написали туда, от туда пришел ответ, мол занимайтесь сами-это ваши проблемы. Приложили этот документ к исковому и отправили как по первому разу. Процесс начался, заседание через месяц первое прошло.
Спасибо, как вариант одной из мер, буду иметь ввиду! Нашла информацию, что прекращение ИП не правомерно. Буду составлять жалобу на действия пристава ( по официальному ответу из ГУФССП) с требованием о возобновлении ИП, запрос о расчете задолженности. На первом этапе буду пробовать так.
Гость
6 - 07.02.2022 - 14:48
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лили Благодарю за отклик на вопрос! Подскажите пожалуйста, на основании каких законодательных документов у меня есть право требовать оспаривание решения о прекращении исполнительного производства (на что я могу сослаться при составлении заявления)? Я верно понимаю, что заявление о выдаче постановления о расчете задолженности мне нужно в службу приставов подавать? Или , вернее будет , обратиться в Суд? Посоветуйте , пожалуйста. Благодарю! С первого раза подачи искового заявления суд отказал в рассмотрении, ссылаясь на то, что инициировать исковое обязан отдел по правам ребенка на Кузнечной 4, который находится. Написали туда, от туда пришел ответ, мол занимайтесь сами-это ваши проблемы. Приложили этот документ к исковому и отправили как по первому разу. Процесс начался, заседание через месяц первое прошло.
Спасибо, как вариант одной из мер, буду иметь ввиду! Нашла информацию, что прекращение ИП не правомерно. Буду составлять жалобу на действия пристава ( по официальному ответу из ГУФССП) с требованием о возобновлении ИП, запрос о расчете задолженности. На первом этапе буду пробовать так.

Отредактировано 2022; 07.02.2022 в 14:51. Причина: дублирующее предыдущее сообщение
Гость
7 - 11.02.2022 - 14:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста, будет ли правомерна (с учетом ст.122 ФЗ-229) моя жалоба на действия Пристава, о прекращении ИП в отношении должника, если по моему электронному обращению от 09.11.2021 был получен ответ 07.12.2021 , где сообщалось о прекращении ИП в отношении должника , в октябре 2021 года? Примут ли мою жалобу к рассмотрению после истечения предусмотренных сроков? И на кого подавать жалобу (в порядке подчинения) : на руководителя ОСП?...на пристава, который вел дело?..или на ведущего пристава-исполнителья,который направил ответ на пой запрос и оповестил о прекращении ИП?
8 - 10.04.2022 - 19:25
вы подайте заявление о возобновлении, а вот если откажут, тогда будете жаловаться
Гость
9 - 13.04.2022 - 13:58
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
вы подайте заявление о возобновлении, а вот если откажут, тогда будете жаловаться
Добрый день. отказали и о возобновлении ИП и в жалобе и и в востановлении пропущенного срока, без обоснований. Подскажите , как Вам написать в личный доступ?
10 - 06.05.2022 - 21:33
на конвертик нажать под ником


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены