К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подключение газа. Регистрировать дом по упрощенке или акт ввода?

Гость
0 - 18.10.2012 - 18:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать правильней и легче?
На земельном участке ЛПХ(в собственности) стоит старый дом, построили второй(коробку) без разрешения на строительство и проекта. Сейчас встал вопрос о подключении газа (в первом доме газ уже давно есть), можно сделать техпаспорт
и сдать по упрощенке (по декларации), но слышал, что возникают вопросы у горгаза при отсутствии акта ввода в эксплуатацию (а это оформление по большому кругу и дольше).



Гость
1 - 18.10.2012 - 20:16
принесете свидетельство- закажете проект на газ.
Гость
2 - 19.10.2012 - 08:11
Про акт ввода сразу забудьте. Одно дело сделать дом жилым на земле с/х назначения а другое получить дополнительные тех.условия на подключение газа. Но все это возможно.
Сначала сдавайте декларацию на "нежилой" дом... и "круг" этот может быть очень большой, со временем сами поймете.
Гость
3 - 19.10.2012 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
принесете свидетельство- закажете проект на газ.
Основание для регистрации не имеет значения?
Гость
4 - 19.10.2012 - 19:32
1,2- глупость.
[/quote]
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Про акт ввода сразу забудьте. Одно дело сделать дом жилым на земле с/х назначения а другое получить дополнительные тех.условия на подключение газа. Но все это возможно. Сначала сдавайте декларацию на "нежилой" дом... и "круг" этот может быть очень большой, со временем сами поймете.
Какая еще декларация на нежилой? какой еще дом на землях сельхоз, какой круг??!!! Вы вообще о чем??!!! Вы зачем людей необоснованно пугаете!?
автору:
Проект на газ вы можете заказать, только для этого вам потребуется экспликация и поэтажный план вашего нового дома. Для заказа проекта на газ и тех.условий больше ничего кроме приложения ваших денег и заявления от вас горгаз потребовать права не имеет.
Более того, подключение и работы по газоснабжению вашего дома горгаз ОБЯЗАН также провести без всякого ввода в эксплуатацию дома.
Заказывать тех.паспорт в полном объеме нужды тоже нет. заказывайте сразу тех.план на новый дом и ставьте его на кадастровый учет. Получив кадастровый паспорт на дом вы спокойно зарегистрируете право на него без всяких там страшных кругов, была бы земля оформлена на вас.
Так что, как видите, ничего страшного.
Гость
5 - 19.10.2012 - 19:34
Кстати, для "особо талантливых" любящих "декларации" - ЖИЛОЙ ДОМ НИКОГДА НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПО ДЕКЛАРАЦИИ !!! Только на основании КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА и документов о праве на землю.
Гость
6 - 19.10.2012 - 19:42
А поменьше вопросительных и восклицательных никак не получается? Излишняя восторженность какая-то.
Поаккуратнее с определениями, где глупость, где нет.
абз. 7 http://oformzem.ru/stroeniya/
Гость
7 - 19.10.2012 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
А поменьше вопросительных и восклицательных никак не получается? Излишняя восторженность какая-то. Поаккуратнее с определениями, где глупость, где нет. абз. 7 http://oformzem.ru/stroeniya/
Это что?? Нормы закона, по вашему? Где написано, что ЖИЛЫЕ ДОМА регистрируются по декларации? Почитайте ЗАКОН.
По поводу как говорить и что говорить на форуме мы с вами вопрос обсуждали. Почитайте внимательно далеко не лестные отзывы о вас, охладите свой "праведный гнев" и не пытайтесь мне указывать. Лучше тщательней изучайте ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО а не досужие размышления на его тему.
Гость
8 - 19.10.2012 - 20:28
4- Темпераментная вы женьщина)))
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Какая еще декларация на нежилой?
Я такое видел собственными глазами.))
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Для заказа проекта на газ и тех.условий больше ничего кроме приложения ваших денег и заявления от вас горгаз потребовать права не имеет.
Может!
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Более того, подключение и работы по газоснабжению вашего дома горгаз ОБЯЗАН также провести без всякого ввода в эксплуатацию дома.
Данный вид деятельности регламентируется строительными нормами. А договорные отношения по строительству регулируются гражданским законодательствам. И ни кто ни кому не ДОЛЖЕН. Он только обязан принять выполненные работы!
И круг будет не только большой но и медленный))
Гость
9 - 19.10.2012 - 20:43
дом должен быть сдан в эксплуатацию или очень много денег
см. ответ 4-Оля ля > он самый точный
З.С. муж работает по газу
Гость
10 - 19.10.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
4- Темпераментная вы женьщина)))
...... Я такое видел собственными глазами.))
..... Может!
..... Данный вид деятельности регламентируется строительными нормами. А договорные отношения по строительству регулируются гражданским законодательствам. И ни кто ни кому не ДОЛЖЕН. Он только обязан принять выполненные работы! И круг будет не только большой но и медленный))
1. От ТАКОЙ слышу )))!
2.Прочтите ЗАКОН, жилой дом не регистрируется по декларации на нежилую постройку. Значит плохо смотрели.
3. Не имеет право, доказано как законодательно, так и практически - лично делала это сама т.к. являюсь застройщиком. Причем подключала СРЕДНЕЕ давление, что, согласитесь, гораздо серьезнее, чем подключать низкое. Так что, расслабьтесь.
4. Найдите в строительных нормах то, что вы тут страшное рассказываете про индивидуальный жилой дом и про подключение к газу, а теперь попытайтесь обосновать необходимость истребования тех документов, о которых вы так страшно напугали автора темы.
Не изображайте ужас, его тут нет. Не пытайтесь запугать заявителя, заманивая его в свои клиенты. Никакого круга нет и быть не может. Все, что я говорю сейчас, не только внимательно мной изучено с точки зрения правового обоснования , но и пройдено лично на практике. Так что не говорите глупостей.
Гость
11 - 19.10.2012 - 21:02
И отдельная ремарка:
Ввод в эксплуатацию жилых строений не производится!!! За этим очень жестко надзирает прокуратура. Дом считается введенным в эксплуатацию с момента постановки его на кадастровый учет как жилого дома. Следовательно, требовать какие-либо документы о вводе в эксплуатацию на жилой дом никто не вправе.
Гость
12 - 19.10.2012 - 22:04
Почитайте внимательно далеко не лестные отзывы о вас- ой, меня это не трогает абсолютно, чесслово.
Поскольку лестных не в пример больше.Если б у Вас регулярно работал интернет, ВЫ б знали об этом.
К тому же я не конфета, чтоб всем нравиться.
Гость
13 - 19.10.2012 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно далеко не лестные отзывы о вас- ой, меня это не трогает абсолютно, чесслово. Поскольку лестных не в пример больше.Если б у Вас регулярно работал интернет, ВЫ б знали об этом. К тому же я не конфета, чтоб всем нравиться.
Хорошо, хоть осознаете. Плохо, что не учитесь на своих ошибках.
Гость
14 - 19.10.2012 - 22:18
Ну, Вы не мой духовный отец, шоб меня на путь истинный направлять, так что расслабьтесь)
Гость
15 - 19.10.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
Ну, Вы не мой духовный отец, шоб меня на путь истинный направлять, так что расслабьтесь)
Да я и не напрягаюсь, вообще-то. А на путь истинный я обещала вас наставлять, что с успехом и делаю. Видите, вы теперь не пропускаете ни одной темы, где я высказываюсь. Может, хоть чему-то научитесь, ляпсусов меньше допускать будете.
Гость
16 - 19.10.2012 - 22:43
ога, обещала вас наставлять, что с успехом и делаю- блажен кто верует...)) самомнение на грани, впрочем, повторяться не буду)
почему то считала, что это вы гоняетесь по темам, где я пишу. То есть это видно)))
Гость
17 - 20.10.2012 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
ога, обещала вас наставлять, что с успехом и делаю- блажен кто верует...)) самомнение на грани, впрочем, повторяться не буду) почему то считала, что это вы гоняетесь по темам, где я пишу. То есть это видно)))
Новый вид "ОВ" - в каждой теме блондинка-затычка?
Гость
18 - 20.10.2012 - 10:16
Спасибо за ответы. Буду сдавать по упрощенке.
Гость
19 - 20.10.2012 - 10:27
5- юридически Оля ля права, в том, что декларация не является самостоятельным документом, она в соответствии с Законом о государственном кадастре недвижимости, является неотъемлемой частью технического плана, который собственно говоря и составляется на основании декларации. Ну а собственно на основании технического плана изготавливается кадастровый паспорт. Все эти документы и являются правоустанавливающими для регистрации права собственности.
Гость
20 - 20.10.2012 - 10:53
17- тебе напомнить, куда в твоем нике поставить Б?
Гость
21 - 20.10.2012 - 10:53
19- Декларация, которая является частью технического плана- это СОВСЕМ ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ, который и по форме и по содержанию и по правовой природе отличается от той декларации, которая является правоустанавливающим документом для регистрации права на нежилые хоз.постройки, гаражи и дачи. Более того, эти два разных вида декларации утверждены различными нормативными документами. Декларация, представляемая для тех.плана составляется на основании правоустанавливающего документа, который идет к ней обязательным приложением, а декларация во исполнение 93-ФЗ сама является правоустанавливающим документом вместе с документом о предоставлении земельного участка.
Гость
22 - 22.10.2012 - 07:45
4-Оля ля >ничего нового :( даже добавить нечего... всё верно
Гость
23 - 22.10.2012 - 08:37
Техпаспорт в бти получал и спрашивал про акты ввода. Так техник сказал, что сейчас ничего вводить в эксплуатацию ненада, получаешь техпаспорт, ставишь на кадастровый учет и все. Причем на кадастр щас доки принимает только мфц на стасова и леваневского.
Незнаю как с самостроем, у меня разрешение на строительство имеется, возможно без разрешения все сложнее.
Гость
24 - 23.10.2012 - 18:20
А с газом, конкретно, кто-нибудь подскажет?
Гость
25 - 23.10.2012 - 18:30
1.делаете экспликацию и поэтажный план вашего строения.
2. в гор.газе пишете заявления на выдачу тех.условий, на изготовление проекта и на подключение, прикладывая поэтажный и экспликацию т.к. им нужно проект рисовать где у вас будут размещаться газовые приборы.
3. устанавливаете все приборы, выполняете требования для размещения газовых приборов и подключаете газ.
Все
Гость
26 - 25.10.2012 - 07:42
Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены