Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Подключение газа. Регистрировать дом по упрощенке или акт ввода? (http://forums.kuban.ru/f1046/podklyuchenie_gaza_registrirovat-_dom_po_uproshenke_ili_akt_vvoda-3195700.html)

hoop99999 18.10.2012 18:22

Подключение газа. Регистрировать дом по упрощенке или акт ввода?
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать правильней и легче?
На земельном участке ЛПХ(в собственности) стоит старый дом, построили второй(коробку) без разрешения на строительство и проекта. Сейчас встал вопрос о подключении газа (в первом доме газ уже давно есть), можно сделать техпаспорт
и сдать по упрощенке (по декларации), но слышал, что возникают вопросы у горгаза при отсутствии акта ввода в эксплуатацию (а это оформление по большому кругу и дольше).

annaBlondi 18.10.2012 20:16

принесете свидетельство- закажете проект на газ.

andrey333 19.10.2012 08:11

Про акт ввода сразу забудьте. Одно дело сделать дом жилым на земле с/х назначения а другое получить дополнительные тех.условия на подключение газа. Но все это возможно.
Сначала сдавайте декларацию на "нежилой" дом... и "круг" этот может быть очень большой, со временем сами поймете.

hoop99999 19.10.2012 10:00

[quote=Ну почти блондинка;27319672] принесете свидетельство- закажете проект на газ. [/quote]

Основание для регистрации не имеет значения?

Sterva 19.10.2012 19:32

1,2- глупость.
[/quote][quote=andrey333;27324229] Про акт ввода сразу забудьте. Одно дело сделать дом жилым на земле с/х назначения а другое получить дополнительные тех.условия на подключение газа. Но все это возможно. Сначала сдавайте декларацию на "нежилой" дом... и "круг" этот может быть очень большой, со временем сами поймете. [/quote]
Какая еще декларация на нежилой? какой еще дом на землях сельхоз, какой круг??!!! Вы вообще о чем??!!! Вы зачем людей необоснованно пугаете!?
автору:
Проект на газ вы можете заказать, только для этого вам потребуется экспликация и поэтажный план вашего нового дома. Для заказа проекта на газ и тех.условий больше ничего кроме приложения ваших денег и заявления от вас горгаз потребовать права не имеет.
Более того, подключение и работы по газоснабжению вашего дома горгаз ОБЯЗАН также провести без всякого ввода в эксплуатацию дома.
Заказывать тех.паспорт в полном объеме нужды тоже нет. заказывайте сразу тех.план на новый дом и ставьте его на кадастровый учет. Получив кадастровый паспорт на дом вы спокойно зарегистрируете право на него без всяких там страшных кругов, была бы земля оформлена на вас.
Так что, как видите, ничего страшного.

Sterva 19.10.2012 19:34

Кстати, для "особо талантливых" любящих "декларации" - ЖИЛОЙ ДОМ НИКОГДА НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПО ДЕКЛАРАЦИИ !!! Только на основании КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА и документов о праве на землю.

annaBlondi 19.10.2012 19:42

А поменьше вопросительных и восклицательных никак не получается? Излишняя восторженность какая-то.
Поаккуратнее с определениями, где глупость, где нет.
абз. 7 [url]http://oformzem.ru/stroeniya/[/url]

Sterva 19.10.2012 19:46

[quote=Ну почти блондинка;27337258] А поменьше вопросительных и восклицательных никак не получается? Излишняя восторженность какая-то. Поаккуратнее с определениями, где глупость, где нет. абз. 7 [url]http://oformzem.ru/stroeniya/[/url] [/quote]
Это что?? Нормы закона, по вашему? Где написано, что ЖИЛЫЕ ДОМА регистрируются по декларации? Почитайте ЗАКОН.
По поводу как говорить и что говорить на форуме мы с вами вопрос обсуждали. Почитайте внимательно далеко не лестные отзывы о вас, охладите свой "праведный гнев" и не пытайтесь мне указывать. Лучше тщательней изучайте ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО а не досужие размышления на его тему.

andrey333 19.10.2012 20:28

4- Темпераментная вы женьщина)))
[quote=Оля ля;27337132]Какая еще декларация на нежилой?[/quote]
Я такое видел собственными глазами.))[quote=Оля ля;27337132]Для заказа проекта на газ и тех.условий больше ничего кроме приложения ваших денег и заявления от вас горгаз потребовать права не имеет.[/quote]
Может!
[quote=Оля ля;27337132]Более того, подключение и работы по газоснабжению вашего дома горгаз ОБЯЗАН также провести без всякого ввода в эксплуатацию дома.[/quote]
Данный вид деятельности регламентируется строительными нормами. А договорные отношения по строительству регулируются гражданским законодательствам. И ни кто ни кому не ДОЛЖЕН. Он только обязан принять выполненные работы!
И круг будет не только большой но и медленный))

LadyCar 19.10.2012 20:43

дом должен быть сдан в эксплуатацию или очень много денег
см. ответ 4-Оля ля > он самый точный
З.С. муж работает по газу

Sterva 19.10.2012 20:55

[quote=andrey333;27337969] 4- Темпераментная вы женьщина)))
...... Я такое видел собственными глазами.))
..... Может!
..... Данный вид деятельности регламентируется строительными нормами. А договорные отношения по строительству регулируются гражданским законодательствам. И ни кто ни кому не ДОЛЖЕН. Он только обязан принять выполненные работы! И круг будет не только большой но и медленный)) [/quote]
1. От ТАКОЙ слышу )))!
2.Прочтите ЗАКОН, жилой дом не регистрируется по декларации на нежилую постройку. Значит плохо смотрели.
3. Не имеет право, доказано как законодательно, так и практически - лично делала это сама т.к. являюсь застройщиком. Причем подключала СРЕДНЕЕ давление, что, согласитесь, гораздо серьезнее, чем подключать низкое. Так что, расслабьтесь.
4. Найдите в строительных нормах то, что вы тут страшное рассказываете про индивидуальный жилой дом и про подключение к газу, а теперь попытайтесь обосновать необходимость истребования тех документов, о которых вы так страшно напугали автора темы.
Не изображайте ужас, его тут нет. Не пытайтесь запугать заявителя, заманивая его в свои клиенты. Никакого круга нет и быть не может. Все, что я говорю сейчас, не только внимательно мной изучено с точки зрения правового обоснования , но и пройдено лично на практике. Так что не говорите глупостей.

Sterva 19.10.2012 21:02

И отдельная ремарка:
Ввод в эксплуатацию жилых строений не производится!!! За этим очень жестко надзирает прокуратура. Дом считается введенным в эксплуатацию с момента постановки его на кадастровый учет как жилого дома. Следовательно, требовать какие-либо документы о вводе в эксплуатацию на жилой дом никто не вправе.

annaBlondi 19.10.2012 22:04

[em]Почитайте внимательно далеко не лестные отзывы о вас[/em]- ой, меня это не трогает абсолютно, чесслово.
Поскольку лестных не в пример больше.Если б у Вас регулярно работал интернет, ВЫ б знали об этом.
К тому же я не конфета, чтоб всем нравиться.

Sterva 19.10.2012 22:15

[quote=Ну почти блондинка;27339401] Почитайте внимательно далеко не лестные отзывы о вас- ой, меня это не трогает абсолютно, чесслово. Поскольку лестных не в пример больше.Если б у Вас регулярно работал интернет, ВЫ б знали об этом. К тому же я не конфета, чтоб всем нравиться. [/quote]
Хорошо, хоть осознаете. Плохо, что не учитесь на своих ошибках.

annaBlondi 19.10.2012 22:18

Ну, Вы не мой духовный отец, шоб меня на путь истинный направлять, так что расслабьтесь)

Sterva 19.10.2012 22:33

[quote=Ну почти блондинка;27339594] Ну, Вы не мой духовный отец, шоб меня на путь истинный направлять, так что расслабьтесь) [/quote]
Да я и не напрягаюсь, вообще-то. А на путь истинный я обещала вас наставлять, что с успехом и делаю. Видите, вы теперь не пропускаете ни одной темы, где я высказываюсь. Может, хоть чему-то научитесь, ляпсусов меньше допускать будете.

annaBlondi 19.10.2012 22:43

ога, [em]обещала вас наставлять, что с успехом и делаю[/em]- блажен кто верует...)) самомнение на грани, впрочем, повторяться не буду)
почему то считала, что это вы гоняетесь по темам, где я пишу. То есть это видно)))

Sterva 20.10.2012 07:04

[quote=Ну почти блондинка;27339941] ога, обещала вас наставлять, что с успехом и делаю- блажен кто верует...)) самомнение на грани, впрочем, повторяться не буду) почему то считала, что это вы гоняетесь по темам, где я пишу. То есть это видно))) [/quote] Новый вид "ОВ" - в каждой теме блондинка-затычка?

hoop99999 20.10.2012 10:16

Спасибо за ответы. Буду сдавать по упрощенке.

agr11 20.10.2012 10:27

5- юридически Оля ля права, в том, что декларация не является самостоятельным документом, она в соответствии с Законом о государственном кадастре недвижимости, является неотъемлемой частью технического плана, который собственно говоря и составляется на основании декларации. Ну а собственно на основании технического плана изготавливается кадастровый паспорт. Все эти документы и являются правоустанавливающими для регистрации права собственности.

annaBlondi 20.10.2012 10:53

17- тебе напомнить, куда в твоем нике поставить Б?

Sterva 20.10.2012 10:53

19- Декларация, которая является частью технического плана- это СОВСЕМ ДРУГОЙ ДОКУМЕНТ, который и по форме и по содержанию и по правовой природе отличается от той декларации, которая является правоустанавливающим документом для регистрации права на нежилые хоз.постройки, гаражи и дачи. Более того, эти два разных вида декларации утверждены различными нормативными документами. Декларация, представляемая для тех.плана составляется на основании правоустанавливающего документа, который идет к ней обязательным приложением, а декларация во исполнение 93-ФЗ сама является правоустанавливающим документом вместе с документом о предоставлении земельного участка.

brat379 22.10.2012 07:45

4-Оля ля >ничего нового :( даже добавить нечего... всё верно

lolentis 22.10.2012 08:37

Техпаспорт в бти получал и спрашивал про акты ввода. Так техник сказал, что сейчас ничего вводить в эксплуатацию ненада, получаешь техпаспорт, ставишь на кадастровый учет и все. Причем на кадастр щас доки принимает только мфц на стасова и леваневского.
Незнаю как с самостроем, у меня разрешение на строительство имеется, возможно без разрешения все сложнее.

hoop99999 23.10.2012 18:20

А с газом, конкретно, кто-нибудь подскажет?

Sterva 23.10.2012 18:30

1.делаете экспликацию и поэтажный план вашего строения.
2. в гор.газе пишете заявления на выдачу тех.условий, на изготовление проекта и на подключение, прикладывая поэтажный и экспликацию т.к. им нужно проект рисовать где у вас будут размещаться газовые приборы.
3. устанавливаете все приборы, выполняете требования для размещения газовых приборов и подключаете газ.
Все

hoop99999 25.10.2012 07:42

Спасибо.


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.