К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взыскание убытков

Гость
0 - 16.11.2012 - 11:01
Уважаемые юристы! Прошу помочь в вопросе. Я заключил с частным застройщиком предварительный договор, по которому застройщик обязался построить 5-ти этажный жилой дом и в срок до 30 сентября 2012г. сдать дом в эксплуатацию. Дом в эксплуатацию не сдан, соответственно сдвигается срок заключения основного договора купли-продажи и передача квартиры. Могу ли я требовать у застройщика выплатить мне убытки в связи с тем, что мне пришлось снять квартиру для проживания, т.к. работаю я в Краснодаре,а прописан в другом городе. За квартиру плачу 10 тр. ежемесячно + комуналка. Возможно ли взыскать эти суммы с застройщика. В договоре ответситвеннсть застройщика за нарушение сроков прямо не указана.


Гость
1 - 16.11.2012 - 11:28
0-KRD123 > по-моему маловероятно что-то получить. Даже если бы в договоре была указана ответственность за нарушение сроков.
Гость
2 - 16.11.2012 - 11:33
1- Не надо пугать автора. По этому вопросу идут горячие споры о том как считать такой договор с позиции права. Без самого договора здесь не разобратся.
Гость
3 - 16.11.2012 - 11:38
2-andrey333 > надо ещё учитывать, что взыскания-то происходят через суд, а суды по таким вот спорам уменьшают сумму, вытекающую из ответственности, прописанной в договоре, в несколько раз (уже много раз здесь подобные темы обсуждались).
Гость
4 - 16.11.2012 - 11:53
Еще раз говорю само "наименование" ни о чем не говорит. Условия надо знать.
Гость
5 - 16.11.2012 - 12:21
Согласно Постановлению ВС РФ, предварительный договор является основанием для взыскания денег и он подпадает под регулирование закона о защите прав потребителей.А посему, конечно, предварительно, прочитав договор, необходимо направить для начала претензию застройщику.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены