К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взыскание с руководителя ЮЛ?

0 - 10.11.2017 - 10:41
За предприятием задолженность по коммунальным платежам. Правомерно ли взыскания задолженности с руководителя лично или все-таки взыскивается с предприятия?Заранее благодарен. Пришел судебный приказ.


1 - 10.11.2017 - 10:55
а можно на него посмотреть??????
Гость
2 - 10.11.2017 - 10:55
А там по документам заключен договор поручительства о полной материальной солидарной ответственности руководителя. Документы нужно смотреть.
Гость
3 - 10.11.2017 - 13:02
0-afal >аж интересно, без сарказма.
к этому давно идет, хотелось бы посмотреть на формулировки.
Гость
4 - 11.11.2017 - 18:35
..есть вариант, что это правомерно..
5 - 12.11.2017 - 09:44
Спасибо всем большое.
3444332 > Посмотреть нельзя, у меня слишком медленный интернет, только страница (со всей рекламой) грузится до 10 минут, старая ОС и модем диалап. Но я могу написать по подробнее. В заявлении на выдачу судебного приказа написана полная чушь. Что договор заключен с юр. лицом (это действительно так), что я являюсь его руководителем, что оплата не производится (но почему то не только за холодное водоснабжение, а за все виды коммунальных услуг, кроме канализации) и что с меня, как с руководителя нужно удержать задолженность в сумме … и госпошлину в сумме… И на этом основании судья выносит судебный приказ с удовлетворением просьбы. Я его, конечно, отменил. Но еще же возможно исковое производство и все это лишние дерганья и потеря времени.
людвиг 70 > ни каких подобных договоров нет.
markonx > написал в первом абзаце.
Фаустофель > спасибо позвоню.
Гость
6 - 12.11.2017 - 11:42
поскольку договор заключен с юрлицом , иск подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Краснодарского края.
7 - 12.11.2017 - 12:49
Да неясность не в подсудности. Судебный приказ уже вынесен и если бы я не уложился в срок возражений, то было бы возбуждено исполнительное производство со всеми вытекающими.
Гость
8 - 12.11.2017 - 13:10
Я о том, что когда они подадут исковое заявление о взыскании с директора ООО задолженности за коммунальные услуги ,которые оказали ООО, то вашим доводом будет то, что иск может быть подан только к ООО в Арбитражном суде краснодарского края. Там таких исков рассматривается тысячи
Гость
9 - 12.11.2017 - 13:12
Субсидиарная ответственность директора ООО может быть рассмотрена только на стадии банкротства ООО, и то это признается только судом , соблюдая специальную процедуру....
Гость
10 - 12.11.2017 - 22:15
9-Ольга4114 >я бы добавил что субсидиарка (во всяком случае пока) в рамках только банкротства и пока только по платежам в бюджет.
да, есть практика по взысканию субсидиарно из коммерческой деятельности по 44 закона «Об ООО» - но (пока) в рамках уголовного дела, с установлением умысла, имел целью ухудшить финансовое положение, заведомо знал и т.п.

честно говоря я не могу придумать основания для взыскания с руководителя вне банкротства и вне следственных действий.

пусть супруга подаст заявление (по Семейному) об отмене приказа. ваше имущество = общее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены