К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взыскание приставами задолженности, мои действия

Гость
0 - 06.07.2017 - 15:01
Ситуация:
год назад мамашка с грудничком на переднем сидении догнала меня сзади,
страховки у нее не было, машина не ееё, предложил говорю давай 25 т.р., и на том разойдемся, ответ живу одна, денег нет - подавай в суд, говорю там больше присудят, плюс штраф и т.д., ответ - в суд;
суд год назад выносит вердикт 90 т.р., исполнительный лист передается в ССП по месту регистрации мадам;
и вот уже год никаких телодвижений, звонки в ССП толку не даю, то пристав в отпуске, то дело передали другому приставу и т.д.
Что я могу предпринять, чтобы хоть какой то ход делу дать?



1 - 06.07.2017 - 16:46
изменить способ и порядок исполнения решения! например обратиться в ссп с заявлением об ознакомлении с испол.производством, посмотреть что там сделано за год, все от фотографировать и на основании того что ничего допустим не сделано просить суд например обратить взыскание на ТС или иное имущество в счет погашения долга........
Гость
2 - 06.07.2017 - 16:49
1-3444332 >
а у меня есть такое право обратиться с просьбой об ознакомлении?
там насколько я понял из имущества ничего нет
п.с. а вот у меня есть в другом субъекте знакомый в налоговой, через него же могу узнать поступают какие-либо с этой мадам платежи в бюджет, ну т.е. имеет ли она какой-нить источник дохода?
3 - 06.07.2017 - 17:04
если узнаете ее инн, то может быть и узнаете, а в обще советую прочесть хотя бы ст. 49, 50 229-ФЗ "об испол. производстве"!
Гость
4 - 06.07.2017 - 17:07
спс, почитаю
5 - 06.07.2017 - 17:07
пристав обязан в рамках возбужденного испол. производства направить запросы в пфр, фсс. банки налоговую росреестр ГИБДД и так далее для установления наличия имущества либо места работы.
Гость
6 - 08.07.2017 - 00:53
если у нее есть карты или счета в банках= по любому взыщут. Раз не взыскали- значит у нее скорее всего бабосиков нет ни на каких счетах!!! сто пудово
Гость
7 - 08.07.2017 - 18:08
Да всё есть -и доходы и счета. Просто приставы не работают. Все что не в их пользу -не работает годами
Гость
8 - 08.07.2017 - 18:09
Пишите начальнику приставов вашего округа или где лежит дело. Просите начислить неустойку за все время неуплаты. А что если не страховки- вот так с рук сходит? Вот чудеса!
9 - 08.07.2017 - 20:42
8-asteya >пристав может сделать расчет задолженности, и всё, а неустойка - это надо подавать иск мировому судье, и на основании его решения выдается исп.лист, который автор опять же несет кому?- правильно, приставу...)))
Можете написать пока что жалобы на имя начальника отдела судебных приставов вашего округа, копия- Кумирову, копия- в прокуратуру, о неисполнении приставом своих должностных обязанностей, может, и зашевелятся...
Гость
10 - 09.07.2017 - 01:15
7-asteya >тогда не пойму. Исполнительное производство, если открыто- то автоматом идет арест на банковские счета и все-взыскание. Исполнительный лист скорее всего уже у пристава- а там проблемы не вижу.
Гость
11 - 16.07.2017 - 13:59
в первую очередь нужно сделать запрос о ходе исполнительного производства через госуслуги. Получите ответ, сможете понять, что сделано, и что предстоит сделать. Разумеется ознакомиться с материалами ИП, и уже исходя из полноты и актуальности информации, собранной приставом - подавать новое ходатайство о совершении исполнительных действий. После - жалоба в Управление или суд.
В любом случае, нужно ясно понимать, что вероятность взыскания зависит от наличия у должника средств, за счет которых может быть исполнено решение суда.
Гость
12 - 19.07.2017 - 11:24
6-maria2014 >а наличие счетов в банках определяют по запросу куда? банков то много
Гость
13 - 19.07.2017 - 11:29
7-asteya >а что в их пользу?
Гость
14 - 19.07.2017 - 11:31
запрос через гос.услуги сделал, спасибо!
Гость
15 - 20.07.2017 - 08:52
Приставы спишут почти триллион рублей безнадежных долгов россиян


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены