К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взыскание приставами транспортного налога

Гость
0 - 17.02.2013 - 19:39
Суть дела-в декабре 2011 года получаю письмо от пристава по месту жительства о том что в ноябре 2010 года суд вынес решение о взыскании с меня суммы транспортного налога за 2009 год(около 20000 сам налог +пеня 1500 рублей)и пристав хочет эти средства взыскать,причем сразу с исполнительским сбором.Нахожу время,иду к приставу-тот кричит,топает ногами требует заплатить немедленно.Поднимаю дома квитанции об оплате и вижу,что налог за 2009 год оплачен,но подлянка в том,что налоговая инспекция выставила мне транспортный налог за 2009 год на 20000руб.,а в расчете была ошибка(был вписан автомобиль,проданный годом ранее).Пока я получал справку в Гибдд о том,что он снят и продан(месяц ожидания),пока дошел до ифнс,пока выдали новый расчет на 11000 тысяч вместо 20000...,в общем оплатил я его в середине сентября 2010 года(на 3 месяца позже установленного законом срока,но за 2 месяца до вынесения судебного решения).Оплатил,подумал что за 3 месяца просрочки накапало,наверное,прилично пени ну и бог с ними,хотя моей вины в этой ситуации вроде как и не было-просто один гос.орган(гаи) как-то коряво передал информацию другому гос.органу(ифнс)..
Иду к приставу показываю эти бумаги-тот нет,говорит,ничего не знаю-написано в исполнительном листе взыскать 20000+1500-приноси либо квитанции на эти суммы(рубль в рубль),либо будем меры крутые применять...Вывел он меня из себя,покричали мы друг на друга прилично,и пообещал он мне кузькину мать устроить...Я вижу ситуация развивается как-то странно,пошел в налоговую и взял выписку по налогам из которой видно что на декабрь 2011 года долгов по транспортному налогу нет,а вот пеня есть,но не 1500,а 200 рублей(причем неясно пеня это за 2009 год или и ранее она там болталась).Копию выписки сдал в канцелярию приставов и сопроводил письмом,где попросил обьяснить почему сотрудники хамят и заодно пояснить где решение суда валялось больше года.Через пару месяцев приходит ответ за подписью старшего пристава по району,что дескать вы с решением суда ознакомлены,ваши письма приняты,но раз там есть 200 р.пени-то решение суда считается не выполненным,и мы приложим все силы что бы вас уважаемый в рамках действующего законодательства дожать,а про хамство и прочие вопросы-молчок..Ну думаю,ладно,пришлют повестку или платежку на 200 рублей-заплачу и забуду как страшный сон,сумма копеешная,жду-жду ничего не приходит и подзабылась как-то вся эта возня.И вот апофеоз всей истории-20 декабря 2012 года получаю письмо,где сказано,что мне с 4го декабря 2012 г.как злостному должнику в рамках взыскания 200 рублей запрещен выезд за пределы РФ и бла-бла-бла.
Месяц я остывал,праздновал новый год и пытался решить-что делать дальше.Выходов 2-заплатить 200 рублей,отправить копию квитанции и письмо-дескать исполнил решение суда,прошу снять запрет-и вроде конец истории.Но пытливый ум и самолюбие протестуют и задают следующие вопросы-а не крутовата ли обеспечительная мера в виде ограничения выезда за границу из-за 200 рублей,при условии что я не скрываюсь,и не злостный неплательщик?Может написать в прокуратуру запрос-пусть разьяснят?Или сходить в суд принимавший решение о взыскании через 2 месяца после уплаты,не уведомивший меня о заседании,наверняка ведь списком налоговая подала неплательщиков-и списком без разбора всех приговорили?В общем пытаюсь найти зацепку что бы отменить решение суда,ведь приставы лишь исполняют его.
На днях был в налоговой,пытался прояснить кто списки неплательщиков отправлял в суд и как я в них оказался-машут руками,дескать,текучка,нет тех людей уже и советуют заплатить 200 рублей и забыть.
Вопрос один-есть ли реальные основания для отмены решения суда или только заплатить 200р.и забыть?



Гость
1 - 17.02.2013 - 22:35
Я бы заплатил и забыл, но вижу у Вас пошло дело на принцип!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены