К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взыскание по исполнительному листу

Гость
0 - 14.05.2015 - 16:25
Подскажите, как взыскать по исполнительному листу в качестве возмещения суммы иска вещественные доказательства по уголовному делу? В качестве вещественных доказательств: денежные средства и автомобиль, находящиеся в камере хранения в следственном отделе Прикубанского округа. В приговоре суда указано, что данные вещественные доказательства подлежат обращению на возмещение нанесенного осужденным материального ущерба потерпевшим. Автомобиль должен быть продан и деньги от его продажи также подлежат обращению на возмещение ущерба. Нельзя через приставов забрать в следственном отделе деньги и автомобиль, не продавая его?


Гость
1 - 16.05.2015 - 20:04
Сумма подлежащего возмещению ущерба указана в приговоре/решении? Она полностью покрывается размером денежной суммы на счетах и стоимостью авто или превышает их суммарную стоимость?

Есть ли конкретизирующая формулировка- "передать данное имущество должнику" или просто "обратить взыскание"?
Если конкретной формулировки передать то-то и то-то нет, тогда в общем порядке авто реализуется. Передача взыскателю по его заявлению в натуре допускается только при сумме имущества менее 30 тыс рэ или после того, как оно было выставлено, но не реализовано через месяц, после снижения цены.

Можно попробовать заявить ходатайство- мол, указанное в исполнительном документе имущество в полном объеме подлежит обращению в пользу взыскателя, прошу не проводить реализацию и передать мне авто по акту-приема передачи в натуре.
Ну а там по обстоятельствам.
Гость
2 - 15.11.2020 - 23:11
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Нужна ваша помощь. В рамках уголовного дела являюсь потерпевшей. Суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы и удовлетворил гражданский иск в рамках уголовного дела. Осуждённый в колонии особого режима, рецидивист. Приставы по исполнительному листу с его з/п в колонии взыскивают долг. Бухгалтерия колонии перечисляет удержанные средства на депозит приставов, а пристав не торопиться их перечислять мне. Вопрос: могу ли я направить заявление приставам о том, чтобы непосредственно на мои реквизиты напрямую перечислялись удержанные денежные средства? Или можно мне напрямую в колонию написать заявление с банковскими реквизитами о перечисление сразу на мою банковскую карту?
3 - 17.11.2020 - 11:36
Чтобы получать на свой счет, прежде всего надо прекратить испол производство. иначе возможно двойное взыскание.. а чтобы придать ускорение приставу - пишите жалобу старшему приставу..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены