К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взять справку в УК

0 - 09.02.2017 - 17:08
Сын проживает в квартире отца, но там не прописан. Там вообще никто не прописан. Дом сдался год назад и сын переехал жить в ту квартиру от нас с мужем. Чтобы не платить в нашем частном доме ЖКХ за трёх человек, я попросила сына взять справку в УК того дома, о том, что сын там платит ЖКХ.
В УК сыну отказали. Сказали, что нужно или прописываться или оформлять какой-то (я не поняла со слов сына) договор о том, что он там проживает и платит ЖКХ, что ли...
Вправе ли УК не давать подобную справку?



Гость
1 - 09.02.2017 - 18:06
Ну давай о первом
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Чтобы не платить в нашем частном доме ЖКХ за трёх человек,
Вот этого я что то не вкурю вааще о чем речь.
Я вот тоже живу в частном доме прописано куча народу, но по факту мы с бапкой токо в нем и живем, и ничего лишнего мы не платим
Какие в частном доме ЖКХ ваще есть
1. Липистричество,, счетчику пофигу сколько прописано ну абсолютно ему фиолетово это
2. Холодная вода, тому счетчику тоже пофигу сколько прописано ну абсолютно ему фиолетово это
3. Газ, тому счетчику тоже пофигу сколько прописано ну абсолютно ему фиолетово это
Ну от человека есть такая услуга ккк вывоз мусора Мусороуборочной компанией.
Так нет проблем У квартальной берешь справку сколько фактически человек проиживает и ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ,

Какие еще могут быть ЖКХ в частном доме я не понимаю
Ну и дальше бабулька попутала грешное с праведным.))))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
я попросила сына взять справку в УК того дома, о том, что сын там платит ЖКХ.
Далее
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
В УК сыну отказали.
далее
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
и платит ЖКХ, что ли...
Далее
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вправе ли УК не давать подобную справку?
Ну так получаеться что у него нет договора с УК и он не платит и как они дадут ему справку??
Ведь это уже будет подложный документ
И прицепом к нему ст. 292 УК РФ Служебный подлог

Отредактировано agr11; 10.02.2017 в 12:38.
2 - 09.02.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вправе ли УК не давать подобную справку?
Скажем так: она не обязана выдавать такую справку.
Договор у сына (или у отца) с УК есть?
Гость
3 - 09.02.2017 - 19:48
1-2104 > классно Вы расписали! Поэтично! )))
Гость
4 - 09.02.2017 - 20:02
3-live888 > Ну онож в реале так и есть))
5 - 10.02.2017 - 09:41
1-2104 > ...
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Вот этого я что то не вкурю вааще о чем речь.
...
А ты не подумал о том, что не у всех стоят счетчики на воду, м? И берёт тогда Водоканал по кол-ву проживающих в доме, а не по счетчику. И берёт немало! Не знал? Вот теперь будешь знать такие элементарные вещи и не позориться на форуме.
Короче, долго с тобой разговаривать не буду, скажу только, что, да! Только электричество не зависит от количества проживающих. В Водоканал и в Мусороподборочную кампанию нужны такие справки.

2-proff_ > Вообще-то всю жизнь давали в РЭПе, в ЖЭКе такие справки, если проживающий платит ЖКХ по месту проживания.
Договор с УК, конечно, есть. У отца. Так они требуют, чтобы теперь сын с отцом заключили договор аренды.
Я так понимаю, аренда - это, когда деньги берёшь, а мы с сына ничего не берём. Какой может быть договор?
По идее, муж может взять такую справку. Или опять могут отказать?
Я так понимаю, что те, кто сидит в УК, считают себя маленькими "божками" в этом

Отредактировано agr11; 10.02.2017 в 12:15.
Гость
7 - 10.02.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А ты не подумал о том, что не у всех стоят счетчики на воду, м? И берёт тогда Водоканал по кол-ву проживающих в доме, а не по счетчику. И берёт немало! Не знал? Вот теперь будешь знать такие элементарные вещи и не позориться на форуме. Короче, долго с тобой разговаривать не буду, скажу только, что, да! Только электричество не зависит от количества проживающих. В Водоканал и в Мусороподборочную кампанию нужны такие справки.
Ну почему ты так меня недооцениваешь? Канешно подумал, и даже с большой долей вероятности предположил, что у тебя нет счетчика на воду.
На этот счет у меня есть свое мнение.

Только безалаберные люди проживающие в частном доме не установили себе капеешный счетчик на воду, и платят в среднем в ЧЕТЫРЕ раза больше нежели те кто установил в своем дворе водяной счетчик.
Примерно такая же ситуация в частном доме и с газовыми счетчиками.

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
И берёт тогда Водоканал по кол-ву проживающих в доме,
твои же слова? вот именно по колличеству проживающих но не по количеству зарегистрированых

Я Вижу ты не улавливаешь разницу между
проживающим и зарегистрированым
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот теперь будешь знать такие элементарные вещи и не позориться на форуме.
Ну кто из нас тут опозорился это еще надо разобраться, я все таки думаю что ТЫ--))))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я так понимаю, аренда - это, когда деньги берёшь
Нет неправильно ты понимаешь, Аренда всякая бывает в том числе и безвозмездная, или как в договоре Аренды прописано, можно мукой платить или отрубями, а можно и сахаром, то уже как арендодатель с арендатором договорятся.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что те, кто сидит в УК, считают себя маленькими "божками" в этом мире...
Такое бывает в нашей жизни повсеместно.
Но в данном случае я считаю что в УК правы.
С какого переляку они должны давать справки каждому встречному и поперечному если у них нет с ним договора и он им не платит, тогда уже сама по себе такая справка будет фальсификатом.

Отредактировано agr11; 10.02.2017 в 12:17.
Гость
9 - 10.02.2017 - 11:55
С какого перепуга невесть кому справку дадут? И почему они должны давать справку постороннему? А в данном случае сын и есть посторонний. Он не имеет отношения к квартире.
В УК с ним могут и не разговаривать от слова совсем.
Не собственник, не зарегистрирован и вообще, а проживает ли он там?
10 - 10.02.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
По идее, муж может взять такую справку. Или опять могут отказать?
Муж может потребовать составить акт сверки расчётов по договору. Где будут указаны все начисления и оплаты.
В составлении такого акта отказать не могут.
Справка о том, что "сын(отец, брат, Иван Петров) там платит ЖКХ" - нормативными актами не предусмотрена, её форма не утверждена. Поэтому УК с чистой совестью и в полном соответствии с законом могут такую справку не выдавать.
У Вашего сына, коль он оплачивает там коммуналку, должны быть квитанции об оплате - этого достаточно.
Ну и по закону - ему нужно зарегистрироваться по месту пребывания, если проживает там более 5 дней подряд.
Договор аренды для этого заключать не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Какой может быть договор?
Безвозмездного пользования (гл.36 ГК РФ)
Но для него письменная форма не является обязательной, он может быть заключён в устной форме. Поэтому требование УК предоставить договор - абсолютно незаконно.
11 - 10.02.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
твои же слова? вот именно по колличеству проживающих но не по количеству зарегистрированых
Ладно, твоя "взяла". Надо было написать не проживающих, а зарегистрированных. Тут согласна.

Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
и он им не платит
Как это НЕ платит? Как раз-таки он платит за ЖКХ.

А, да, и про счётчик.
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
На этот счет у меня есть свое мнение
Вот точно так же и у моего мужа есть на этот счёт своё мнение. И он НЕ хочет его устанавливать, как говорится "до последнего" будет упираться. Объяснять не буду.
12 - 10.02.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Аренда всякая бывает в том числе и безвозмездная
Право не изучали, академиев не кончали? Зачем тогда чушь пороть, да ещё и с таким апломбом?
13 - 10.02.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Ну и по закону - ему нужно зарегистрироваться по месту пребывания, если проживает там более 5 дней подряд.
Вот не понимаю я, извините:-( Для этого сыну нужно будет выписываться из нашего дома? Мы этого не хотим.
Я, честное слово, не вру, что при СССР это все было намного проще. Повторюсь: Раз платишь ЖКХ, то в ЖЭКе или в РЭПе давали такую справку легко и без всяких препятствий. Я думала, что и сейчас так.
Теперь поняла, что теперь всё иначе:-((
Спасибо за пояснение:-))
Гость
14 - 10.02.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Право не изучали, академиев не кончали? Зачем тогда чушь пороть,
Академик, придираясь к буквам ты хочешь всех убедить в наличии большого ума?? Ты ведь все прекрасно понял что я сказал, но захотелось умняка кинуть также?
Знаешь, здесь не квалификационный экзамен по какому либо предмету а свободное общение людей
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот точно так же и у моего мужа есть на этот счёт своё мнение. И он НЕ хочет его устанавливать, как говорится "до последнего" будет упираться. Объяснять не буду.
Кася ты ему обьясни, что в данном случае ему не мнение надо иметь, а голову на плечах, которая наполнена серым веществом.

Уж сколько лет в частном доме со счетчиком на воду и газ платить приходиться в несколько раз меньше, согласись зачем тут мнение тут голова нужна и холодный расчет.

И немного по теме для тебя лично--))))

Вот я в своем доме, последние шесть лет, плачу за свет в ДЕСЯТЬ раз меньше, чем платил многие годы раньше.

В один день я одномоментно заменил в доме все осветительные приборы на светодиодные лампы, которые при одинаковой силе освещения, будем так говорить, потребляют электроэнергии в ДЕСЯТЬ раз меньше, если по подсчетам раньше вечером во всем доме и дворе одновременно горело примерно 10 лампочек соток, а это КИЛОВАТ и счетчик как бешеный момтает.Что бы добиться такой же степени освещености я включаю 10 светодиодных ламп по 10 ват и это всего то 100 ват вместо 1000 ват ранее. Разница видишь какая?? Научи этому своего мужа))) Имея счеетчики на воду экономия примерно около трех раз, газ по счетчику экономия от 3 до 4 раз в зависимости от времени года.
15 - 10.02.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Для этого сыну нужно будет выписываться из нашего дома?
Нет.
У вас он будет зарегистрирован по месту жительства, в той квартире - по месту пребывания.
17 - 10.02.2017 - 12:39
14-2104 > Спасибо за науку:-))

15-proff_ > Поняла. Спасибо большое:-))
18 - 10.02.2017 - 12:39
Кася, по вашему получаеися, что пришел Иванов в УК и говорит: "Дайте мне справку, что у вас плачу за кв 33. Только я не собственник и не прописан."
За ним идет Петров: "Я тоже за кв. 33 плачу."
За ним Сидоров. И все за кв. 33. А УК как должны? Поверить? И молча всем выдавать?
Завтра окажется, что половина города за кв.33 платит :))))
Гость
19 - 10.02.2017 - 12:40
15-proff_ > никакие временные регистрации не нужны, если человек зарегистрирован по месту жительства в пределах края.
20 - 10.02.2017 - 12:41
Вы можете в свою УК подать заявление, что сын не проживает с вами. Заявление с подписями 2х соседей.
Обновлять каждые, не помню, 3 мес. или 6.
21 - 10.02.2017 - 12:42
19-AGR > Временная регистрация не обязательна в этом случае, но в случае Каси она может помочь получить желаемое.
22 - 10.02.2017 - 12:50
20-ТриТочки > У меня нет УК. У меня частный дом. Где-то есть квартальная, но я, если честно, даже не знаю, где, т.к. они меняются каждый год... Но при необходимости узнать, конечно, не проблема, но... даст ли она такую справку? Но спасибо за совет:-))) Я что-то об этом даже и не подумала, что можно взять справку об отсутствии сына и отнести ее в Водоканал. В мусороподборочной компании взяли такую справку на год, а в Водоканале только на пол года.
В сентябре 2016г. эта же самая УК выдала безо всяких проблем сыну подобную справку. А теперь вот (на следующие пол года) выдать отказались:-((
23 - 10.02.2017 - 12:53
18-ТриТочки > Вот только увидела:-)))
Видимо, потому, что раньше в ЖЭКе или РЭПе все знали каждого проживающего, поэтому и давались такие справки без проблем:-))
А теперь в УК, практически, не знают своих жильцов...
Гость
24 - 10.02.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Вы можете в свою УК подать заявление, что сын не проживает с вами
Браво!
А ты хоть читал что она в частном доме живет?))
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Заявление с подписями 2х соседей.
А не подскажешь на чем такое утверждение основано?
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Обновлять каждые, не помню, 3 мес. или 6.
Расскажика поподробнее кого обновлять зачем обновлять??

Я думаю что все таки ты ерунды тут бабульке насоветовал))))

Нету во первых никаких временных сроков тобой указанных типа 3 или 6 месяцев.
Все делается по другому совсем.
Документы о количестве реально проживающих предоставляются на срок договора на обслуживание или предоставления услуг.
Живой и свежий пример.
Вчера мастер нашего участка с Мусороуборочной кампании разнес по домам договора на 1 год, так как мы с бапкой только вдвоем проживаем в доме независимо от колличества зарегистрированых, взяли у председателя квартального комитета об этом справку, и приобщили к договору, сегодня мастер пришол забирать договор даже не смотрел домовую книгу, забрал договор и объяснил что по 80 р с человека а с с дома 160 р. вот и все . Так делается у нас каждый год и много много лет подряд.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
она может помочь получить желаемое.
Желает она ерунду какую то которая ни ей ни кому другому не нужна. Я выше описал как это делаеться. Так же точно всегда поступали и с газом и с водой когда не было в доме счетчиков.
Я всю. жизнь прожил в Краснодаре в частном доме и никогда с этим никаких проблем не было, тут Кася проблему высосала из пальца, или ей в очередной раз просто захотелось пообщаться себя показать та на людей посмотреть)))))

Проблемы тут то нет НИКАКОЙ
25 - 10.02.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
объяснил что по 80 р с человека а с с дома 160 р
За троих брали
Улыбнись чистому городу
407 02 810 5 00000003852 −238,50 руб.
Теперь за двоих берут
Улыбнись чистому городу
407 02 810 5 00000003852-166,06 руб.
ГДЕ твои
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
с дома 160 р.
???
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Проблемы тут то нет НИКАКОЙ
Та, конечно, нету! Какая проблема лишнюю тысячу платить в месяц с пенсией около 9 тысяч? Конечно, нет проблемы. Мне же просто скучно, поэтому я тут тему создала, решила поумничать...
Ты вообще читаешь, что я пишу, или только сам пишешь? Чукча не читатель, чукча писатель! (с)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
В сентябре 2016г. эта же самая УК выдала безо всяких проблем сыну подобную справку.
Вот сейчас понадобилось для Водоканала взять справку на следующие пол года.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
В мусороподборочной компании взяли такую справку на год, а в Водоканале только на пол года.
Гость
26 - 10.02.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Где-то есть квартальная, но я, если честно, даже не знаю, где, т.к. они меняются каждый год...
Кася это тоже плохо с твоей стороны, правильно раньше называлось это председатель квартального комитета, а сейчас Председатель Общества Самоуправления сокращенно ТОС
О как поняла)))
То что она меняеться у Вас каждый год, это плохо и сами Вы в этом виноваты, так как эта должность ВЫБОРНАЯ и Вы сами себе выбираете Председателя ТОС. У нас по старому Квартальная уже лет так 20 одна и таже и всю дорогу заместитель у нее моя бапка, это как у пендосов Президент и Вице президент идут в свЯзке)))
У нас квартальную все знают и она для всех подруга и все с нею дружат и она тоже со всем дружит.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
но... даст ли она такую справку?
Кася вот щас моя тут бапка она подсказывает мне)))

Если она хоть капельку заартачиться то говорит отведите ее к гинекологу пусть там ей он вывернет все))))

Вообще Квартальная это самый ближний к народу представитель власти. Между прочим и полномочий у нее не так уж и мало.


Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Но спасибо за совет:-))) Я что-то об этом даже и не подумала, что можно взять справку об отсутствии сына и отнести ее в Водоканал.
Ну как вот тебя после ж этого назвать А???

Я тебе об этом написал еще вчера в самом первом посту
Если тебе лень голову вверх поднять я тебе процитирую.


Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Ну от человека есть такая услуга ккк вывоз мусора Мусороуборочной компанией. Так нет проблем У квартальной берешь справку сколько фактически человек проиживает и ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ,

А ты вместо спасибо с утра начала мне грубить
Ты уж если подняла тему и чего то спрашиваешь то тогда ВНИМАТЕЛЬНО читай что тебе люди отвечают.
27 - 10.02.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
О как поняла)))
Вот честно, первый раз о таком узнаю:-))) О_о

Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Кася вот щас моя тут бапка она подсказывает мне)))
Передай от меня спасибо своей жене:-))

Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Я тебе об этом написал еще вчера в самом первом посту
Ну прозевала:-(( Прости:-)))
Я на тебя, вроде как и разозлилась с утра, а сейчас уже улыбаюсь:-)) Люблю людей с чувством юмора:-)))
Ладно, тебе тоже СПАСИБО за участие:-))
Гость
28 - 10.02.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
???
Я уже вижу, что у нас с тобой разные мусороуборочные кампании
У тебя Чистый город
а у меня просто
Мусороуборочная кампания Краснодара это как вроде при СССР был САХ--))) ну и удивительного ничего тут нет живем в разных частях города я почти в Пашковке а ты если неизменяет память писала что в районе кинотератра СЕВЕРНЫЙ
У нас мастер нашего участка буквально пару часов назад забрал договор и так все и осталось с рыла по 80р а так как в моем дворе всего два рыла, мое и бапкино)) то всего 160 р.

Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Та, конечно, нету! Какая проблема лишнюю тысячу платить в месяц с пенсией около 9 тысяч? Конечно, нет проблемы. Мне же просто скучно, поэтому я тут тему создала, решила поумничать... Ты вообще читаешь, что я пишу, или только сам пишешь? Чукча не читатель, чукча писатель! (с)
Канешно же читаю и очень внимательно читаю, и знал что я отвечаю не девочке а пенсионерке им в самом первом посту я тебе дал практически полный ответь на твой вопрос.
И когда я тебе писал что ты тему из пальца высосала я имел ввиду, что ты неправильно все делаешь не с того конца начинаешь и совсем не в ту дверь идешь решать проблему, в самом первом посту я для тебя написал, что надо идти к своей квартальной а не в какую то УК, и тема выеденного яйца не стоит.
Вот к примеру для тебя у соседки моей в доме зарегистрированы кроме нее человек 6 примерно дочки, невестки, зятья и прочее подобное, а по факту она живет одна.
У меня в доме примерно также зарегистрировано, а мы по факту с бапкой вдвоем живем, и никогда проблем та даже вопросов не возникало.
делается все просто
Бапка звонит квартальной.
Валя ты дома
АПга щас прибегу к тебе справка для Мусора о составе проживающих нужна.
И Через пять минут возвращаеться От Квартальной со справкой
воть и все
И так на протяжении МНОГИХ лет
А начет денех и пенсий так мы сами пенсионеры все я понимаю. Если хочешь эти тысячу другую не выкидывать постоянно на ветер так и поставь счетчики внучкам на мандарины останутся
29 - 10.02.2017 - 14:08
22-Кася > Не нужно носить никаких справок ни в водоканал, ни в мусороуборочную компанию.
Вам достаточно направить в каждую из этих организаций заявление о количестве фактически проживающих в доме. Никаких дополнительных документов к нему прилагать не требуется. Это указано в пп.з) п.34 Правил предоставления коммунальных услуг (http://www.consultant.ru/document/co...ad26544ef1583/)
После получения такого заявления водоканал обязан рассчитывать плату в соответствии с количеством проживающих, указанных в заявлении.
Заявление достаточно подать один раз.

Водоканал имеет право проверить количество проживающих. Если установит несоответствие - может составить акт, который должен быть подписан не менее чем 2-мя незаинтересованными лицами (например, соседями). И после составления такого акта начислять по фактически проживающим.

Не ищите лишних хлопот на свою голову, действуйте по закону.
30 - 10.02.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Я уже вижу, что у нас с тобой разные мусороуборочные кампании
Ну поэтому и суммы разные...
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
И когда я тебе писал что ты тему из пальца высосала я имел ввиду, что ты неправильно все делаешь не с того конца начинаешь и совсем не в ту дверь идешь решать проблему, в самом первом посту я для тебя написал, что надо идти к своей квартальной а не в какую то УК, и тема выеденного яйца не стоит.
Вот теперь схожу, раз сыну второй раз такую справку не дали.
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
поставь счетчики
Не могу я поперёк мужа что-то делать:-(( Не научилась за 33 года:-(( Как он считает, так у нас в доме и складывается всё... Как я могу пойти ему на перекор, когда я живу за его счёт? Куда бы я пошла со своей пенсией? Моей почти только на оплату дома и хватает:-(( Капля остаётся.
А живём не хуже других только благодаря ему, моему мужу. Поэтому я привыкла слушать его во всём. (Нуууу, или делать вид, что слушаю:-)))) Во всяком случае, не хочет он пока счётчик на воду ставить - я не могу его ослушаться и поставить этот счётчик:-(( Да и, вообще, не лезу я в чисто мужские проблемы. Моё дело кухня-кастрюли-свежая еда и т.д... А счётчики ставить - это чисто мужские вопросы и проблемы. Я туда не суюсь...
31 - 10.02.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Это указано в пп.з) п.34 Правил предоставления коммунальных услуг (http://www.consultant.ru/document/co...ad26544ef1583/)
Спасибо огромное. Сейчас прочитаю.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Заявление достаточно подать один раз.
Вряд ли так получится, потому что каждый месяц приходит квитанция с сентября из Водоканала и там посчитано за 3-х человек. Мне приходится каждый месяц им звонить, напоминать про ту справку из УК, что сын с нами не проживает и т.д... Мне каждый раз барышня говорит: Подождите! Я слушаю музыку, потом она ко мне "возвращается" и говорит: "Да, вижу вашу справку, сейчас всё пересчитаем, НО!!! Вы же знаете, что эта справка только на пол года? А потом или приносите новую, или будем считать вам за троих проживающих".
И так каждый месяц. Ну и, конечно, "нагибают" ставить счётчик...
32 - 10.02.2017 - 14:39
Цитата:
з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
Интересно даже, а на основании ЧЕГО Водоканал требует подтверждение этой справкой каждые пол года? Наверное, это у них в каком-то внутреннем Уставе прописано?
Ну я всё поняла:-))
Спасибо большое:-))
33 - 10.02.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Сообщение от ТриТочки Заявление с подписями 2х соседей. А не подскажешь на чем такое утверждение основано?
А ничем, :))) поскольку "Акт о непроживании" ничем не регламентируется. Хоть 2 соседа, хоть участковый. Дело УК и т.п. принимать его к начислению, вернее, к снятию начислений или нет- их дело.
Как показывает практика, вполне себе принимают.
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Все делается по другому совсем. Документы о количестве реально проживающих предоставляются на срок договора на обслуживание или предоставления услуг.
хи-хи. Договор заключается на несколько лет. Либо на срок действия УК. И что, за это время никому нельзя прописаться, выписаться, умереть (не дай Бог)?
Опять же- чем подтверждаются ваши "реально
проживающие"?
ЗЫ. На брудершафт не пили.
Гость
34 - 10.02.2017 - 15:42
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
22-Кася > Не нужно носить никаких справок ни в водоканал, ни в мусороуборочную компанию. Вам достаточно направить в каждую из этих организаций заявление о количестве фактически проживающих в доме. Никаких дополнительных документов к нему прилагать не требуется. Это указано в пп.з) п.34 Правил предоставления коммунальных услуг (http://www.consultant.ru/document/co...ad26544ef1583/) После получения такого заявления водоканал обязан рассчитывать плату в соответствии с количеством проживающих, указанных в заявлении. Заявление достаточно подать один раз. Водоканал имеет право проверить количество проживающих. Если установит несоответствие - может составить акт, который должен быть подписан не менее чем 2-мя незаинтересованными лицами (например, соседями). И после составления такого акта начислять по фактически проживающим. Не ищите лишних хлопот на свою голову, действуйте по закону.
Хороший канешна совет но по моему мнению это больше похоже на медвежью услугу
В реальной жизни так у нас не получаеться, твой совет ей доставит как таки МАССУ хлопот и проблем
Ты написал как на прочитал на бумаги, но УВЫ реалность она немного другая.
Нельзя сбрасывать со счетов. что водоканал полный монопорлист, а следовательно рулить будет он как ни крути.
Ну принесет она заявление, они потребуют от нее подтверждения написаному в заявлении, она откажеться им такую справку предоставлять, они спокойненько ей и обьяснят. Так как у нас с вами нет договора об оказании услуг мы вам отключаем подачу воды и отключат вне всяких сомнений
Ей что останется идти и жаловаться на них.
Ты мил человек наверное не знаешь, что 59-ФЗ в нынешнее время практически не работает, а я это знаю на собственом опыте, все чинуши к нему давно адаптировались и выкручиваются как они ттого хотят, это как тараканы раньше их дихлофосом травили но они давно уже питаются им так и чинуши приспособились к 59-ФЗ, переписка затянется на долгие месяцы, предложишь ей в суд?? Так хрен редьки то не слаще и вдобавок к месяцам разбирательств прибавяться на расходы адвоката.
Вот что в реале ты ей советуешь сделать. А скамый простой и безболезненый вариант взять за пять минут эту поганую справку в квартальной и отнести ее в водоканал и ВСЁ и никаких проблем

Как сам скажешь разница есть??
Гость
35 - 10.02.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
(Нуууу, или делать вид, что слушаю:-))))
Вот так скорее всего и есть на самом деле
Я с бапкой 42 прожил и то иногда ее слушаю а он чо у тебя крутоой такой шоли--)))))
Тогда сделай так
Включи свои мозги и технично его уговори
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Интересно даже, а на основании ЧЕГО Водоканал требует подтверждение этой справкой каждые пол года? Наверное, это у них в каком-то внутреннем Уставе прописано?
Ну так напиши в Прокуратур об этом задай такой вопрос Прокурору)))
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Хоть 2 соседа, хоть участковый. Дело УК и т.п. принимать его к начислению, вернее, к снятию начислений или нет- их дело. Как показывает практика, вполне себе принимают.
Не верю в такую бредовую практику.
Ты и участкового приплел ну рассмешил))))

Участковые были в СССР а сейчас ДЕ ФАКТО их НЕТ
Гость
36 - 10.02.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
ЗЫ. На брудершафт не пили.
ЗЫ ну я же не опустился до того что бы с тобой пить
Гость
37 - 10.02.2017 - 16:09
28-2104 > может все-таки компания, а не кампания?
35-2104 > Ваня, не пиши чушь, участковые есть. И да, не фиг писать в прокуратуру из-за любого вашего прыща на заднице.

Кася, какая разница что платит ваш сын за квартиру. Жил бы он там или нет, вы бы все-равно платили.
Ну пусть ваша сыночка напряжется и выделит аж целую тысячу за его регистрацию у вас в доме и я понимаю, боитесь регистрировать сыночку в квартире, но все равно его баба с детьми зарегится по его месту прописки и вас не спросят. Так что боитесь, выпишите сыначку на фиг из дома и не прописывайте в квартиру.
Гость
38 - 10.02.2017 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
может все-таки компания, а не кампания?
я думаю правильно кампания
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
Ваня, не пиши чушь, участковые есть.
Вообще то я Саша
Я умышленно написал вот это слово
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
ДЕ ФАКТО
ДЕ ЮРО они есть не вопрос, а вот ДЕ ФАКТО их нет
Их превратили в бумагомарателей и чем они и занимаются так это только подтиранием грязи после ОУР да той бумажной работой которую должен делать ОУР.
Участковые были в СССР в 70 и 80 годы и гораздо раньше, которые соответсвовали своему слову УЧАСТКОВЫЙ. Они работали на участке а не в кабинете как щас, участковый знал ВСЕХ на своем участке, и все знали своего участкового не просто в лицо, а знали все о нем вплоть до даты его рождения, люди на участке видели своего участкового ежедневно, он был вхож в каждый дом в каждую квартиру на своем участке. Увидя участкового возле своей двери или калитки никто никогда не задавал никаких вопросов, молча открывали и приглашали в дом, люди знали , если к ним пришол участковый значит так нужно.
Был я пацаном тоже знал своих участковых как отцов родных, бо уши трепали гам сорванцам, как за здравия желаю)) а в 70.- 80 сам был участковым.
А сейчас што??
Новое поколение даже не понимает что же такое за слово УЧАСТКОВЫЙ

Я участкового своего не видел лет так 20, а то и больше даже не знаю есть ли он у нас

А ты говолришь есть участковые.
То ты не знаешь что же такое УЧАСТКОВЫЙ

Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
И да, не фиг писать в прокуратуру из-за любого вашего прыща на заднице.
Та хамишь та так круто.на своей заднице прыщи поприжигай оно лучше будет.
А для чего у нас Прокуратура??
Человек считает что нарушены его прав вот он идет и пишет в Прокуратуру
39 - 10.02.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
И так каждый месяц.
1. Жалобы в жилинспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Думаю, водоканалу быстро надоест от них отбрёхиваться и начнут соблюдать закон.
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Так как у нас с вами нет договора об оказании услуг
Почему вдруг нет?
Договор должен быть обязательно, и он наверняка есть.

По всей России люди делают просто: направляют заявление в РСО (водоканал, горгаз и т.п.) о количестве фактически проживающих, с отметкой о вручении.
После этого платят ровно столько, сколько положено по фактически проживающим. Независимо от того, какие счета выставляет РСО.
Порой РСО пытаются судиться из-за "недоплат", но всегда проигрывают.
40 - 10.02.2017 - 18:11
39-proff_ >Спасибо за дельные советы:-))
41 - 10.02.2017 - 18:37
Цитата:
Сообщение от 2104 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ТриТочки ЗЫ. На брудершафт не пили. ЗЫ ну я же не опустился до того что бы с тобой пить
Боже упаси от такого.... мимопроходящего :)
Гость
42 - 10.02.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
1. Жалобы в жилинспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Извини канешна ничего личного!
Я вижу ты человек грамотный знаешь очень много, даже я от души твоему багажу знаний завидую
Но с каждым постом я все больше и больше думаю, что ты не практикующий а диванный юрист. Все у тебя далеко от жизненых реалий чисто по бумажному.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
1. Жалобы в жилинспекцию, Роспотребнадзор и Прокуратуру.
Честно скажу ппрочитав это и посмеялся и поплакал))))
Жалобы ничего практически не дадут, так как 59-ФЗ не работает можно сказать полностью
Жилинспекциия по водоканалу будет давать смешные отписки их у меня большая коллекция есть.

С роспотребнадзором связыватся пожелаю только врагу, жаловаться на них в Прокуратуру нет смысла или не дадут ответа или дадут отписку.
С водоканалом и перечислеными тобой организациями мы на нашей улице воюем с 2011 года, вопрос стоит в безхозном по документам мерии небольшом участке водопровода уличного из за которого проблемы с водой, за первые три года мы и то благодаря личному вмешательству Представителя Президента в ЮФО Устинова В.В. в 2013 годе летом Прокуратура через суд добилась решения и даже краевого суда о принуждении мерии принять этот участок на баланс, есть решение суда вступившее в законную силу летом 2013 года. И что ты думаешь оно выполнено???
НЕТ НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ОНО все это время
И хотя тут уже чистая
УК РФ, Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Более ТРЕХ лет так и не можем добиться исполнения решения суда
А ты так все просто описываешь написать жалобу
Да щас они забили на все эти жалобы.
Да и Путин обманул нас)) обещал отменить коррупцию но так и не отменил))
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
По всей России люди делают просто: направляют заявление в РСО (водоканал, горгаз и т.п.) о количестве фактически проживающих, с отметкой о вручении.
Дорогой у нас КУБАНЬ а это куда круче всей РОССИИ-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены