К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взнос на капитальный ремонт дома???

Гость
0 - 25.01.2015 - 02:38
Господа юристы! Пожалуйста проясните ситуацию! Дело в следующем: Я живу в 9-ти этажном доме, постройки конца 80-х годов, дом кирпичный, не панелька(что существенно влияет на его внешний вид и толщину стен). Дом обслуживается ООО "ГУК-Краснодар", куда я плачу по платежке, по мимо основных коммунальных услуг, смотрю за декабрь 2014г:
1.содержание общего имущества - 592 руб.
2.текущий ремонт общего имущества - 295 руб.
3.управленческие услуги - 213 руб.
ИТОГО - 1100 руб. в месяц.
В этом же месяце мне приходит платежка от НКО "Фонд капитального ремонта МКД", который расположен по ул.Северной 324, что мне нужно срочно внести деньги в размере 312 руб.на первоначальный взнос для капремонта дома в котором я живу. Не могу понять, что это??? В январе пришла аналогичная...
Рядом с моим домом находится такая же 9-ти этажка, как у нас, но люди оформили ТСЖ, приватизировали землю под домом, и полностью 1-ый нежилой этаж сдали арендаторам (под салон красоты, под турагенство, салон мебели и т.п.). Надо сказать, люди-молодцы, процветают. Шикарные подъезды, навесы, заезды для инвалидов, управляемые парковочные места и т.п. За счет этих арендаторов обслуживают свой дом и ни от кого не зависят.
Очень хотелось бы также, но дело в том, что на нашем нежилом 1-ом этаже расположена городская поликлиника, и ТСЖ создавать нам нет смысла, так как и 1-й этаж и подвал и парковки все относится к муниципальной собственности.
В связи с этим вопрос, кто и что и за что должен платить? Я плачу каждый месяц ООО "ГУК-Краснодар", какой кап.ремонт? в прошлом году была замена лифтов на отисовские, домофоны в исправе, внутри подъездов также был ремонт, что за деньги? Может нам кап.ремонт поликлиники нужно оплатить? Что я не понимаю?



Гость
1 - 25.01.2015 - 08:21
Такая тема уже мусолилась. Смотрите здесь:
Юристы, так будем платить на капремонт жилья ?
Гость
2 - 25.01.2015 - 13:21
Talion - спасибо огромное за исчерпывающую информацию
Гость
3 - 25.01.2015 - 15:17
(0)интересно, каким же образом у ТСЖ в собственности оказался 1-й этаж


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены