К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взаимозависимы или нет ?

Гость
0 - 22.07.2015 - 16:36
Можно ли признать фирму А взаимозависимой по отношению к фирме Б, если в фирме А директор( учредитель ) является супругом директора ( учредителя) фирмы Б .


Гость
1 - 22.07.2015 - 21:39
В соответствии со статьей 20 НК РФ, "взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица или организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности". Далее НК определяет конкретные виды взаимозависимости, когда: - одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20%. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой; - одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению; - лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого. (с)
Гость
2 - 23.07.2015 - 12:58
Тоесть да ? Я просто думала что это относится к взаимоотношениям между юр.лицом и физ. лицом ( например при получении займа физ.лицом от организации под низкий % ) , но не влияет на взаимоотношения организаций .
Гость
3 - 23.07.2015 - 15:51
2-Tacik >мне кажется цитата очень емкая и точная..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены