К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вывоз ребенка в другой город без разрешения мамы

Гость
0 - 21.03.2015 - 21:26
что можно сделать в этой ситуации? родители отца ребкнка настраивают его на этот поступок, причем несогласие мамы ребенка во внимание не принимается. родители ребенка в законном браке.
договориться мирно не представляется возможным.
заранее спасибо



1 - 21.03.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
договориться мирно не представляется возможным.
- я стесняюсь спросить, что в таком случае мешает просто НЕ ДАТЬ ребенка настраивающей стороне???
муж- тюфяк?
2 - 21.03.2015 - 21:31
и для чего, собственно?
а ребенку сколько лет? Он хочет ехать куда-либо?
В чем причина, смысл его куда-то везти?

брак разваливается на глазах стараниями родителей мужа?
3 - 21.03.2015 - 21:31
и почему несогласие не принимается, что отвечают родители маме внука- а ты вообще заткнись, живешь с нами на всем готовом, или че?
Гость
4 - 21.03.2015 - 21:48
3-почти блондинка >ребенку почти 4 года. у мужа родиьели на первом месте, и в таких ситуациях (наример, мама просит свекровь не давать жареное и жирное перед сном, та со словами я 2 сыновей вырастила! и сует тайком котлету. ребенка рвет полночи, а мама виновата. что родила такого ребенка. разговор с отцом ребенка по поводу подобных случаев заканчивается словами моя мама святая а ты.....
Гость
5 - 21.03.2015 - 21:52
3-почти блондинка >мама ребенка боится, что все ее просьбы и рекомендации по уходу за оебенком игнорируются. еще случай. свнкровь лезет к ребенку, он не в настроении играть с бабушкой и пытается от нее убежать, а на лестница на 2 этаж очень высокая и крутая, и ребенок чуть не упал с нее от попытки уйти. при этом на просьбу мамы оставить в покое стандартное что ты понимаешь, я 2 сыновей вырастила и т.д и ь. п.
Гость
6 - 21.03.2015 - 21:56
3-почти блондинка >мама с ребенком живут отдельно, у мамы свой доход и алименты. попытки мамы отстоять свое право на воспитание в доме родителе мужа жестко пресекается( а отец ребенка часто их вывозит к родителям)
7 - 21.03.2015 - 22:01
4-трансцендентная функция >прелестно.
Почему бы такого чудесного мужа не вернуть его святой маме?
не понимаю, неужели риск здоровью малыша - достаточная причина, чтобы ни с кем не ссориться.
Виновата, не такой ребенок- пжалста, не лезьте, родите еще себе и воспитывайте.
не кажется, что доказывать кому-либо, что мама имеет преимущественное право на воспитание и кормление, и лечение ребенка, чем все остальные ударенные на голову бабушки- дело неблагодарное?
нельзя ребенку на ночь, а они запихивают- прекратите давать ребенка, ввиду невыполнения требований матери.

Если живете вместе- снимайте квартиру и живите с ребенком отдельно. Детское здоровье дороже бабкиных закидонов и мужниных соплей.

вообще с Селезнева, где "чудесные" 5-этажные дома с серпентарием , живущим в них (в повальном большинстве случаев)- сама сбежала много лет назад.
там же все хозяева жизни, куда не плюнь.
8 - 21.03.2015 - 22:03
пфффф.... так тем более- не давайте ребенка мужу да и все.

пусть идет на Кузнечную, пишет жалобы, быстрее разберетесь. можно вообще определить порядок общения ребенка с папой.
В присутствии мамы.
9 - 21.03.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
отец ребенка часто их вывозит
- значит, не вывозиться никуда.
Мало ли какие там у кого планы- а у вас другие.
10 - 21.03.2015 - 22:05
родители мужа не научили его- уважать свой выбор, свою женщину, мать своего ребенка, и себя самого.
мама гавкает- он подскуливает.
вот и пусть общаются самостоятельно, зачем вы разбавляете их сплоченную компанию?
11 - 21.03.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
я 2 сыновей вырастила и т.д и
ну и типа прав у нее больше, чем у матери- дуры.
щас еще настраивать начнут, калечить детскую психику.

вопрос: зачем оно вам надо???
хотите быть белой и пушистой, в угоду мужику, который вас ни во что не ставит?
Гость
12 - 21.03.2015 - 22:08
9-почти блондинка > а вдруг папашка решит всетаки самовольно вывезти, пока мама на работе? какие меры можно ей применить в рамках закона?
13 - 21.03.2015 - 23:07
ни-ка-ких.
они в браке, место жительства ребенка судом не определено.
соглашения нет.
брак, судя по всему, носит какой-то формальный характер.
и вид такой же.
это безусловно, печально, но лучше уж поставить точки над и.
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
папашка решит всетаки самовольно вывезти, пока мама на работе
- в садике написать заявление, чтобы предупреждали при малейшем дуновении ветра, и сразу же звонили вам.
Чтобы отдавали только вам.
чтобы бабке НЕ отдавали. Той, вражеской.

идти и разводиться.
Во-первых, поскольку нет уважения. А где его нет- там любви не жить, уж простите.
В "человек изменился и стал маму игнорить" я не поверю, ибо УЖЕ он себе позволяет лишнего.
Во-вторых, вялотекущий "брак" без прочночти и крепкости- это иллюзия, смысла нет держаться за то, чего не существует.
В-третьих, нет ничего хуже, чем привычка держаться за штаны, которые держатся за старую юбку. Мезальянс, так сказать.
Учитесь вовремя ставить точки.
чем ярче костер за спимной- тем ярче дорога впереди.
Не вижу смысла сохранять отношения, в которых никто друг другу не нужен и не приносящие радости.
Как будто врешь себе.
"ради ребенка" поддерживать видимость цивилизации тоже как бы- дурной тон. Тихая война все равно получается.
ОНИ ОБЯЗАНЫ считаться с вашим мнением и следовать ему.
любые решения принимаются сообща- а не "а я все равно хитрее".
Если мать сказала нет- значит нет.
Если бабка вредит внучке/внуку, а организм ребенка имеет особенности и гастроэнтеролог вам знаком- значит, всех в сад.

а если муж слушает свою мать, которая вредит его ребенку- значит, он такой никому не нужен, хай дальше с мамой.
Гость
14 - 21.03.2015 - 23:20
13-почти блондинка >согласна с Вами.
15 - 21.03.2015 - 23:25
14-трансцендентная функция >с понедельника работать суды.


пока не закроете одну дверь- новая не откроется.
Проверено.
Гость
16 - 21.03.2015 - 23:36
15-почти блондинка >вы правы. спасибо
17 - 22.03.2015 - 00:40
16-трансцендентная функция > Сил Вам. и мужества.
и конечно, разума.
18 - 22.03.2015 - 00:42
.. та женщина... свекровь.
Она уже искалечила понимание и систему ценностей своим детям.

просто не дайте вашему ребенку стать очередной жертвой.
Гость
19 - 22.03.2015 - 00:55
18-почти блондинка >а вот нще вопрос. подаватьина развод нужно по месту прописки мужа? а он прописан в др городе
20 - 22.03.2015 - 01:12
чего это?
По месту своего жительства.
Закон позволяет.
+Определяйте место жительства ребенка. В судебном порядке.
Алименты официально взыскали или так, помощь по желанию?
Гость
21 - 22.03.2015 - 01:25
20-почти блондинка >перед отьездом успела сама оформить, официально. отец ребенка со скртпом, но согласился придти в суд и подписать. теперь он живет и работает в др городе, а в краснодар будет приезжать на выхи и в отпуск.
Гость
22 - 22.03.2015 - 01:27
20-почти блондинка >то есть, если суд определит место жителтства ребенка, то в случае самовольного вывоза можно и к ответственности их семейку привлечь?
23 - 22.03.2015 - 09:40
22-трансцендентная функция >))) вряд ли они захотят нарушить тот режим общения, который определит суд.
Ответственность безусловно существует.

Но имейте ввиду, они от вас подобного неповиновения не ожидают. Свекровь вас возненавидит.
Щас начнется...ругань и скандалы.
Соберетесь в суд- подскажу, какие документы приготовить.
Гость
24 - 22.03.2015 - 09:56
23-почти блондинка > А с чего Вы взяли, что суд запретит вывозить ребенка в другой город?
-
Феминистки разбушевались!:)
Гость
25 - 22.03.2015 - 11:39
Подайте один иск в районный суд по месту своего жительства- о расторжении брака и определении порядка общения с ребенком. Это врядли понравится судье, но сэкономит Ваше время и, главное- Вы избежите подачи иска о порядке общения по месту проживания ответчика (т.е. в другом городе). В качестве обеспечительной меры просите о том, чтобы до вступления решения суда в законную силу ребенок проживал с Вами и общался с отцом по графику, предложенному в иске.
Это, если кратко.
26 - 22.03.2015 - 11:56
24-Sk_ >Объясняю. С 3,5 лет детям по определению суда проводят психологическое исследование, выясняя, в т.ч. степень привязанности ребенка к каждому из родителей.
ребенок в сабже УЖЕ проживает с матерью. Следовательно, и привязанность к ней больше.
А если учесть проблемы ребенка с пищеварением и впихивание котлет, после которых пол-ночи рвота, то общение будет происходить в присутствии матери, минимум до 7 лет. Ибо, как вы понимание, степень ответственности с "той" стороны за здоровье ребенка существенно снижена.

А там- осел сдохнет или..
27 - 22.03.2015 - 11:59
и не в феминизме дело.
Вообще-то, вы вроде как мужского пола??
Вот и поясните, здоровье ребенка и намеренное игнорирование соблюдение требований матери относительно системы питания малыша какое отношение имеет к феминизму?

я мужчин очень уважаю.
В случае, если они мужчины, конечно.
А не особь с первичными половыми признаками, цепляющаяся за мамину юбку.
Гость
28 - 22.03.2015 - 16:42
27-почти блондинка >добрый вам день. показала маме ребенка тему, возник еще вопрлс: если брак не расторгнут, есть ли смысл идти в суд?
2. там муж будет против и будет уклоняться. так же есть подозрения, что может и руки распустить. как маме можно будет подстраховаться?
Гость
29 - 22.03.2015 - 17:30
26-почти блондинка > выясняя, в т.ч. степень привязанности ребенка к каждому из родителей.
ребенок в сабже УЖЕ проживает с матерью.

При чем тут это? У отца будет право общаться с ребенком. Куда он его повезет (в Тимашевск, Горячий ключ, Новороссийск) - это его дело.
А если учесть проблемы ребенка с пищеварением и впихивание котлет, после которых пол-ночи рвота
У Вас есть заключение экспертизы по этому поводу? Или это просто бла-бла-бла?
Гость
30 - 22.03.2015 - 17:48
Меня тоже, со слов родителей, в возрасте 3-4 лет одна бабушка супчиком перекормила, а другая кипяченым молоком перепоила (до сих пор от запаха кипяченого молока и вида пенки воротит).
Просто бабушки - они все такие, им всегда кажется, что ребенок голодный.
31 - 22.03.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
Куда он его повезет (в Тимашевск, Горячий ключ, Новороссийск) - это его дело.
ха-ха-ха.
Давайте вы мне сначала покажете хоть оно судебное решение про "его дело".
А потом продолжим дискуссию.

суд придерживается рекомендаций психологов, к слову.
В 99% случаев.
И тут не папино дело имеет значение, а интересы ребенка.
Гость
32 - 22.03.2015 - 18:46
31-почти блондинка > Вы рекомендацию психологов уже видели? Или опять бла-бла-бла?
Гость
33 - 22.03.2015 - 19:09
31-почти блондинка > Давайте вы мне сначала покажете хоть оно судебное решение про "его дело".
После достижения ребенком 3 лет, т.е. после 20.03.2012 года: каждые вторые и четвертые субботу и воскресенье с 10 часов до 12 часов и каждую первую и третью среду месяца с 19-00 до 21-00 без присутствия матери и вне места жительства ребенка.
После достижения ребенком 5 лет, т.е. после 20.03.2014 года без присутствия матери ребенка и вне места жительства ребенка: каждые вторые и четвертые субботу и воскресенье месяца с 10 часов утра субботы и до 20 часов вечера воскресенья, 5 дней Новогодних праздников ежегодно с 10-00 02 января до 20-00 06 января, две недели отпуска З.Т. в год с предварительным уведомлением о предстоящем отпуске за три месяца матери ребенка Х.Г.
-
http://www.lawandtax.ru/dicision%2012.htm
34 - 22.03.2015 - 23:58
та я вас умоляю...
если ребенок скажет- не хочу, никакой пристав его не заберет и папе не передаст.
Потом, в сабжевом случае у ребенка проблемы с пищеварением.
и не соблюдение режима питания, как проявление отсутствия заботы о здоровье..
А еще, никто не мешает подать иск об изменении порядка общения.

предлагаю окончить спор, поверьте, совсем недавно я подобное приведенному в п.33 порядку общения решение сломала в краевом.
Так что..
35 - 22.03.2015 - 23:59
32-Sk_ >всегда эти рекомендации со ссылкой на мнение врачей, если ребенок имеет проблемы по здоровью.
Гость
38 - 23.03.2015 - 13:57
34-почти блондинка > у меня 2 знакомых видятся с детями по суду по 3 раза в неделю в том числе с ночевкой, дети маленькие в садик ходят.
так что может у вас случай какой то был не обычный,
ни один суд не пойдет на то, чтобы у ребенка отца забрать до исполнения 7 лет,
мне кажется вы преувеличили что то в своем посте )))
39 - 23.03.2015 - 21:02
38-vsop >и че?
Цитата:
Сообщение от vsop Посмотреть сообщение
дети маленькие в садик ходят.
- значит, скорее всего без особых проблем по здоровью? так, и что дальше?
я не занимаюсь детьми, у которых все в порядке.
Я занимаюсь теми, у которых нервные мамы/папы, потому что от врачей детских не выкисают. Просят алиментов у второго родителя, а в ответ получают иск о порядке общения, а не алименты.
Такое типа манипулирование-аааа, денег захотела, ну щас я начну у тебя дитя требовать на все выходные/каникулы/праздники. Побеееегаешь.
Ясно теперь?

А здоровые дети от мамы из Краснодара к отцу в Екатеринбург летают, в сопровождении, с 4-х лет и норм.
Так что ситуации с больными к здоровым не применимы, и что там вам при этом кажется, меня совершенно не интересует, уж извините.
А то, что ребенок
40 - 23.03.2015 - 21:04
...тот, что не здоров- не получает того, что мог бы, при наличии здоровых мозгов у второго родителя- это того самого родителя совершенно не колышет.
41 - 23.03.2015 - 21:52
сорри, не сразу увидела пост(
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
если брак не расторгнут, есть ли смысл идти в суд?
- только если она желает расторгнуть такой брак.
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
там муж будет против и будет уклоняться.
-ничего страшного, и не с такими "уклонистами" браки расторгаются.
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
может и руки распустить. как маме можно будет подстраховаться?
- обязательно фиксировать побои, и быть в таких ситуациях при свидетелях, обязательно.
Распускание рук грозит обвинительным приговором по 116-й УК, и как следствие- лишением родительских прав.
Обязательно- обращение к врачу и акт СМЭ на Октябрьской.


фууу... он еще и драчун(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены