К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вывоз и ввоз денежной наличности за пределы РФ в Украину.

0 - 14.11.2012 - 10:48
Существует "Договор о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств через границу Таможенного союза".
Преамбула "Государства-члены таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества" (т.е. я так понимаю 3 страны в которые Украина не входит).
"Статья 4
1. Вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков с таможенной территории таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке:
1) при единовременном вывозе физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, вывозимые наличные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;"

Запуталась совсем, если я вывожу из России 9 тысяч долларов не подавая декларацию, а ввозить как? Тоже не подавая декларацию?
Подсобите.



Гость
1 - 14.11.2012 - 12:27
Статья 3

1. Ввоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на таможенную территорию таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке:
при единовременном ввозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;
при единовременном ввозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму ввозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
2. Единовременный ввоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.
2 - 14.11.2012 - 15:32
1-Покупател >Украина не входит в территорию таможенного союза.
Гость
3 - 14.11.2012 - 15:58
2> Ну да.
4 - 14.11.2012 - 17:49
3-Покупател >ну тогда и договорные отношения на них не распространяются касательно ввоза.
Гость
5 - 14.11.2012 - 18:36
А при чем тут Таможенный союз? Суть в том что между Россией, Белорусью и Казахстаном (это участники союза) вообще не границ и можно везти что угодно, куда угодно и как угодно. Эти три страны считаются единым пространством и во всех документах сейчас вместо "ввоз на территорию РФ" написано "ввоз на территорию таможенного союза", вот и все.
Гость
6 - 14.11.2012 - 19:14
а чё на карточку нельзя закинуть бабки?
и вози скоко хошь
Гость
7 - 14.11.2012 - 20:11
5> При том, что автор хочет ввезти валюту из Украины на территорию ТС. Вот я и процитировал правила ввоза. А она этого никак не поймет...
8 - 15.11.2012 - 08:16
5-Бехолдер >это я понимаю. Я вывожу из ТС по этому договору, а ввожу наличность в страну, которая не является участником ТС, следовательно, я не могу юридически опираться на условия этого договора, так как при ВВОЗЕ В УКРАИНУ могут существовать какие либо другие правила, так? Или я ошибаюсь?
6-Темнобелый >значит нельзя
9 - 15.11.2012 - 08:18
7-Покупател >я хочу ВЫВЕЗТИ из России, а ВВЕЗТИ в Украину (в названии темы это отражено)
Гость
10 - 15.11.2012 - 09:48
9> В названии темы это звучит непонятно, поэтому никто и не разобрался, чего Вы хотите.

По теме: без декларирования - 10000 евро.

Правление Национального банка Украины
Постановление
от 25 июля 2012 года № 312
Зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины
14 августа 2012 года под № 1366/21678
11 - 15.11.2012 - 10:11
10-Покупател >
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
По теме: без декларирования - 10000 евро. Правление Национального банка Украины Постановление от 25 июля 2012 года № 312 Зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 14 августа 2012 года под № 1366/21678
спасибо)
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
В названии темы это звучит непонятно, поэтому никто и не разобрался, чего Вы хотите.
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
Вывоз и ввоз за пределы РФ в Украину.
Т.е. вывоз за пределы РФ, а ввоз в Украину :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены