К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вывеска магазина, баннер

Гость
0 - 27.03.2014 - 09:03
Собственно арендуем здание под магазин. Нужно повесить вывеску с названием магазина "Интерьерный багет". Нужно ли ее регистрировать? Если нужно то куда ехать?
Здание кирпичное, пока не знаю какого типа будет вывеска и крепления, но допустим, световой блок,или вывеска типо плакатный баннер. Размер не большой. Содержания что там реклама нету, всего то название магазина.
Вопрос к уже сталкивавшимся с этим.
Магазин в краснодаре на улице селезнева.



1 - 27.03.2014 - 12:22
0-Флаундер > Как уже сталкивавшийся сообщаю тебе прописную истину - ничего в этом случае нигде регистрировать не надо. Основание - закон о рекламе, основные положения.
Гость
2 - 27.03.2014 - 14:57
Без эскиза нечего обсуждать.
Гость
3 - 27.03.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ничего в этом случае нигде регистрировать не надо.
за самовольное изменение фасада здания можно нарваться на копеечный штраф по 608-КЗ от ментов или администрации. Учитывая, что улица Селезнева у нас на особом контроле в плане внешнего вида - припрутся довольно быстро. Заплатишь штраф, заодно и уточнишь, что и где согласовывать))
Гость
4 - 28.03.2014 - 10:34
Читайте Закон о рекламе- вывеска на входе в магазин не является РЕКЛАМОЙ , а является вывеской о наименовании магазина , режиме его работы. Так что не надо ни с кем согласовывать.
Гость
5 - 28.03.2014 - 10:35
могу привести большое количество судебной практики !!!
Гость
6 - 28.03.2014 - 11:16
я ж не говорю, что это реклама, просто меня несколько лет назад нахлобучили на 4 т.р. за баннер на фасаде, однозначно не рекламный, поэтому наказали не по 14.17 КоАП, а по 608-КЗ, статью уже и не помню. Могу привести выдержку из "правил благоустройства...", действующих в Краснодаре, может пригодиться.
19.3. Для размещения сведений информационного характера о наименовании, виде деятельности в целях информирования потребителей (третьих лиц) собственник или иной законный владелец помещений вправе разместить только одну настенную вывеску на одном фасаде здания в одной плоскости и на единой линии с другими настенными вывесками на данном здании в одном цветовом решении.
Расположение вывески должно соответствовать параметрам занимаемого помещения. Вывеска размещается над входом либо над окнами, между 1 и 2 этажами (если занимаемый этаж - первый).
Окраска и покрытие декоративными плёнками всей поверхности остекления фасада, замена остекления фасада световыми коробами, содержа-щими сведения информационного характера, не допускаются.
Максимальная площадь всех вывесок на одном здании, строении, сооружении не может превышать:
10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада менее 50 кв.м.;
5-10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет от 50 до 100 кв.м;
3-5% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет более 100 кв.м.
Гость
7 - 28.03.2014 - 11:18
14.37 КоАП, опечатался
Гость
8 - 15.08.2014 - 15:21
Добрый день, прочитал закон о рекламе и нашем благоустройстве возникли вопросы:
вывеска на двери с режим телефона и название организации не является рекламой, и она должна быть определенного формата, но
1) реклама внутри(снаружи) магазина на фасаде(стекле) будет являться рекламой? которая должна быть не менее 10 % от фасада?
2) вывеска снаружи над входом между первым и вторым этажом должна также входить в эти 10 % ?
3)эта 3 вида рекламы, что я описал, на них нужны разрешения?

вообще интересует вопрос, сколько и где можно разместить рекламы (но не на конструкциях).
Гость
9 - 25.08.2014 - 14:14
а надпись из оракала на балконе продаваемой квартиры со словами метровыми ПРОДАЮ штрафуются?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены