К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вывеска Краснодар

Гость
0 - 14.11.2015 - 15:15
Добрый день.
Не знаю заходят ли сюда бывалые бизнесмены, но юристы в теме думаю что да.
ИП открывает детский центр (не образовательный, только игры).
Начали решать вопрос с Вывеской.
Сразу начинается со всех сторон мол нужно согласовывать через людей, мол меньше 7 тыщ не получиться.
=====
Читаю требования на сайте админитрации и нахлжу в п. 19. ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, утвержденных РЕШЕНИЕМ гордумы Краснодара от 22 августа 2013 г. N 52
...
19. Рекламные конструкции.
19.1. Размещение рекламных конструкций на территории муниципального образования город Краснодар должно производиться в соответствии с постановлением Госстандарта Российской Федерации от 22.04.2003 N 124-ст ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения" и решением городской Думы Краснодара от 25.04.2013 N 47 п.4 "Об утверждении Порядка размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования город Краснодар".
На территории муниципального образования город Краснодар установка и эксплуатация рекламных конструкций без разрешения запрещена.
19.2. Запрещается размещать на тротуарах, пешеходных дорожках, парковках автотранспорта и иных территориях общего пользования муниципального образования город Краснодар выносные конструкции (в том числе штендеры), содержащие рекламную и иную информацию или указывающие на местонахождение объекта.
19.3. Для размещения сведений информационного характера о наименовании, виде деятельности в целях информирования потребителей (третьих лиц) собственник или иной законный владелец помещений вправе разместить только одну настенную вывеску на одном фасаде здания в одной плоскости и на единой линии с другими настенными вывесками на данном здании в одном цветовом решении.
Расположение вывески должно соответствовать параметрам занимаемого помещения. Вывеска размещается над входом либо над окнами, между 1 и 2 этажами (если занимаемый этаж - первый).
Окраска и покрытие декоративными пленками всей поверхности остекления фасада, замена остекления фасада световыми коробами, содержащими сведения информационного характера, не допускаются.
Максимальная площадь всех вывесок на одном здании, строении, сооружении не может превышать:
10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада менее 50 кв. м.;
5 - 10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет от 50 до 100 кв. м;
3 - 5% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет более 100 кв. м.
19.4. Требования к размещению рекламных конструкций.
...
Также на сайте нашел рекомендации по изготовлению вывески и Образец заполнения докуметов для рассмотрения (Вывески).

============
Итог: согласование вывесок, если они соответствую указанным требованиям и единым стандартам (цвет, материал, шрифт..) и не являются рекламными (без адреса и телефона и т.д.) не требует какого либо согласования.
Размещенные документы на сайте (пример заполнения документов на согласование вывески) не подаются в обязательном порядке, а только для того, чтобы проверили соответсвует ли требованиям.
Т.е. если я сам сделал все правильно, то ни с кем ничего согласовывать не нужно.
============
Остается одно, но...
Сталкивался ли кто нибудь с этим? Верны ли мои утверждения?
И, самое главное, сталкивался ли кто-либо с произволом в данном вопросе: мол сделал все сам, согласования не получил, денег не дал, и не важно теперь соответствуешь или нет, все равно демонтируем и административный штраф впаяем (за незаконное размещение рекламы)?





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены