К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вывеска и штендер у ИП. Надо ли регистрировать?

Гость
0 - 29.01.2013 - 19:21
Собственно вопрос. У меня вывеска и штендер планируется без "рекламы", ну типа "Я там ->" и стрелка нарисована. Это ж вроде указатель получается, не? Кто говорит надо регистрировать, кто говорит не надо. ... позвонил, те сказали "обязательно надо регистрировать..." Там перечень бумажек штук десять и стоить это все будет опять же штук десять!!! Где ...та самая поддержка малого бизнеса, "одно окно" и прочие басни?!?



Отредактировано agr11; 29.01.2013 в 19:35.
Гость
1 - 29.01.2013 - 22:08
На вывеске будет написано- Труповоз там-------->> ??
и номер телефона?
Гость
4 - 29.01.2013 - 22:38
0-Труповоз >Все эти вывески необходимо согласовывать (в т.ч. и макет) с администрацией округа. Да там реально бегунок на 10 персон. А почему так тяжко так это не на этой ветке. А то что Вы хотите повесить все одно-реклама!
Гость
5 - 29.01.2013 - 22:41
Pravo 45, печаль. ((
Гость
6 - 30.01.2013 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Все эти вывески необходимо согласовывать (в т.ч. и макет) с администрацией округа.
Не вводи человека в заблуждение - это не реклама и согласовывать надо лишь размещение, типа аренды куска муниципальной земли, но не макет и пр. Средство индивидуализации, кажется, называется, но не реклама.
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
А почему так тяжко так это не на этой ветке.
Тяжко? Я недавно размещение вывесок и реклам в Сочи согласовывал - вот там реально тяжко, Краснодар ни в какое сравнение не идет.
Гость
7 - 30.01.2013 - 13:42
Мы на Ты не переходили, это раз. А во-вторых, если по делу, автору все равно не зависимо от Вашего сочинского опыта и убежденности, что такое "средство индивидуализации" якобы не требует согласования с администрацией прийдется побегать, даже если эта пробежка будет намного легче чем в Сочи.
Гость
8 - 30.01.2013 - 13:54
0-Труповоз >Не могли бы кстати указать в каком месте Вы планируете установить вывеску. Естсно не адрес :)
Гость
9 - 31.01.2013 - 08:13
Я б на месте автора не бегал, а поставил и не заморачивался. Штраф за самовольное размещение этой фигни по п. 7 ст. 3.2 Закона 608-КЗ (Закон КК об административных правонарушениях) составляет 500-1000 рублей, в жертву всегда можно принести продавца. Учитывая низку правовую грамонтность работников муниципальных администраций, составляющих протоколы, вероятность оплаты даже такого штрафа крайне низка.
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Да там реально бегунок на 10 персон
МФЦ для кого придумали, бегунок? :)
Гость
10 - 31.01.2013 - 08:25
9-21093 >
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Я б на месте автора не бегал, а поставил и не заморачивался. МФЦ для кого придумали, бегунок? :)
А что разве в Сочи где Вы "реально тяжко согласовывали размещение вывесок" МФЦ нет, очередник? :)
Гость
11 - 31.01.2013 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
МФЦ нет, очередник?
Ирония неуместна, если б Pravo45 утрудил себя прочтением для общего развития изменение в законодательстве, касающиеся Сочи в свете предстоящей липмияды. В краснодаре такий [*****].. и близко не стояло.
Гость
12 - 31.01.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
... если б Pravo45 утрудил себя прочтением для общего развития изменение в законодательстве, касающиеся Сочи в свете предстоящей липмияды.
Без иронии? :) кто сказал что общее развитие заключается в прочтении (слово еще такое выбрано) изменениий местного законодательства города-курорта Сочи? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены