Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Выставить мурло с "птичьими правами" со двора (http://forums.kuban.ru/f1046/vystavit-_murlo_s_ptich-imi_pravami_so_dvora-6447992.html)

FigVam 22.01.2015 19:58

Выставить мурло с "птичьими правами" со двора
 
Ситуация следующая: живем в многоквартирном дворе, практически у всех есть личные авто, у некоторых не одно. Понятное дело - паркуемся друг у друга на головах, каждый дециметр на вес золота. И есть у нас соседи: дама живет на территории, принадлежащей бывшему мужу, а ее нынешний муж вообще без регистрации, на птичьих правах. Но внагляк втискивает свой тарантас в наш двор. Есть какая-то возможность отвадить его парковаться во дворе? Ведь он фактически чел с улицы - почему бы любому не заехать к нам во двор и не припарковаться??? Участковый может помочь?

Loralora 22.01.2015 20:24

Она имеет право парковаться. И человек с улицы - тоже

FigVam 22.01.2015 23:07

То есть, я могу въехать в любой приглянувшийся двор и поставить машину у любого под окнами? У нас двор, на минуточку, огороженный и практически приватизированный. Получается, мы у себя же во дворе не хозяева? А как насчет проживания без регистрации?

Loralora 22.01.2015 23:16

Ну так баба живет с регистрацией? С регистраций. Имеет право ставить машину во двор. Приезжать к ней может кто угодно. Тем более, что двор неприватизированный. Да и приватизированный тоже. Двор в принципе не должен превращаться в стоянку. Максимум - гостевая парковка. И только в силу обстоятельств мы начали использовать дворы под стационарные стоянки. Но это не значит, что так правильно

blondinka 23.01.2015 00:59

и сразу мурло, и права птичьи....
оказывается, очень важную роль играет регистрация, а не факт проживания...)

markonx 23.01.2015 08:14

4-почти блондинка >и не говори. им (проклятым частным собственникам) дай возможность - пойдут на все ради "хаты у садочке".

kornchild 23.01.2015 08:23

[quote=ФигВам;37820038]То есть, я могу въехать в любой приглянувшийся двор и поставить машину у любого под окнами? [/quote]да. Насчет проживания без регистрации можете стукануть участковому, запретить парковать свою машину ему никто не сможет.

Asf1 23.01.2015 08:24

0-ФигВам >тоже крайне возмущен ситуацией на улице ставропольской! Катаются по улице туда сюда с регистрацией с других районов города! Тоже хочу фску кинуть и перекрыть улицу. И больница тоже напрягает всякие "мурло" со всего города в нашу больницу лечится ездят кстати тоже без регистрации с нашего района.

agr11 23.01.2015 08:51

6-если есть краевая регистрация, то "стукануть участковому" не поможет.

andrey333 23.01.2015 09:22

7-Asf Александр Сергеевич > Ваш голос услышан! Мы(Администрация) по Ставропольской оборудовали платные парковки на тех местах где раньше "мурло" ставило свою машину.
Все для вас, надеемся больше не будет ругани! Ваша Администрация!

saurus 23.01.2015 10:00

9)Все для вас, надеемся больше не будет ругани! - ФигВам

thin_beauty 23.01.2015 13:42

7-Asf Александр Сергеевич >дада!!!!!!!
и я возмущена вообще за свой р-н
в наш сбс ездиют гады и в галактику с меридианом
в садик фиг проедешь везде с непонятно какой пропиской
)))))))))))

Borq 23.01.2015 13:58

у меня сосед, который живет в конце квартала стал ставить машину под окнами у меня, я когда убирал листву навалял туда веток, так эта "собака женской породы" выступала что бы я убрал ветки, ещё и квартальную привлек. В итоге он с не

Borq 23.01.2015 13:59

В итоге с ней же убрал все и стал ставить карыто, сейчас оно уже второй месяц стоит мертвым грузом, у него как оказалось головка блока навернулась, и непонятно сколько простои. Законным путем его нельзя убрать:(

Jhbufnj 23.01.2015 15:13

13-Borq > А если с корытом начнут происходить темной ночью непредсказуемые неприятности? Как то кормление птиц на машине, и т.д.?

andrey333 23.01.2015 16:15

[quote=Оригато;37826440]неприятности? Как то кормление птиц на машине[/quote]
оригинально))))))))))))))))

Jhbufnj 23.01.2015 16:16

15-Ave Caesar > Я на оригинальность не претендую, я за старые проверенные методы :)

Джордж 23.01.2015 18:49

У нас вот двор в аренду взят. Чужие машины во дворе не ставят

andrey333 23.01.2015 18:54

17-Джордж > Кто арендодатель и арендопринимателестояноместаполучатель? А где свои ставите?))))

yusa 24.01.2015 01:52

[quote=ФигВам;37820038]практически приватизированный[/quote] Вот будет приватизированный - тогда и решайте кому и где ставить. А сейчас он общий.

Talion 24.01.2015 09:04

Сначала приватизируйте придомовую территорию (двор), затем проведите общее собрание, на котором примите решение о запрете парковки во дворе автомобилей, не принадлежащих собственникам помещений в многоквартирном доме, о сборе дополнительных целевых взносов, соберите эти деньги, установите на въезде автоматический шлагбаум, закупите и раздайте жильцам брелки для дистанционного открытия/закрытия шлагбаума и будет вам счастье, оплаченное вашими деньгами.

Loralora 25.01.2015 09:59

20-Talion >чепуха это все. Все это в Краснодаре делается потому, что на это закрываются глаза соотвествующие органы. Вы можете выделить место во дворе под стоянку своих авто, огородить ее и повесить замок. Но не пускать во двор чужие машины права никто не имеет. Тем более, если речь идет о людях, проживающих в доме, об их гостях и сожителях.
Шлагбаумы ващще вне закона. Во двор должен быть доступ пожарной, скорой и тэ дэ. Постоянный доступ

1is 25.01.2015 21:59

0-ФигВам > все что находится за пределами квартиры и забора частного дома имеет юридический статус "места [b]общего[/b] пользования". Так что отвечу Вашим ником...

Talion 26.01.2015 07:52

[quote=Я была Лора;37836499]Но не пускать во двор чужие машины права никто не имеет. Тем более, если речь идет о людях, проживающих в доме, об их гостях и сожителях. Шлагбаумы ващще вне закона. Во двор должен быть доступ пожарной, скорой и тэ дэ. Постоянный доступ[/quote]
Ваше мнение интересно, но не верно. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме обязательно для исполнения ВСЕМИ собственниками, даже если некоторые голосовали "против". Что касается пожарной охраны и скорой помощи, есть много способов решать эту проблему. Например, повесить перед шлагбаумом объявление, с номером телефона ответственного лица, который откроет шлагбаум дистанционно, не выходя из своей

Talion 26.01.2015 07:53

квартиры. Все решает общее собрание, как пользоваться своей собственной землей.

Talion 26.01.2015 07:54

[quote=1isadmin;37841843] 0-ФигВам > все что находится за пределами квартиры и забора частного дома имеет юридический статус "места общего пользования". Так что отвечу Вашим ником... [/quote]
А порядок пользования общим имуществом определяется на общем собрании собственников.

Loralora 26.01.2015 08:48

23-Talion >слушайте, уже сто раз это обсуждали. Мало ли какое реше нк приняло общее собрание? Может завтра они проголосуют, что во двор нельзя в трусах заходить, и что?
Есть закон. Все решения общего собрания должны приниматься в рамках закона.
Шлакбаум - вне закона. Я уже молчу про то, что у вас неприватизированный двор. Вы там и пискнуть права не имеете, а уж перегородить двор - тем болеее

Loralora 26.01.2015 08:50

Просто наш идиотский муниципалитет смотрит на все сквозь пальцы. Пожарным тоже никира не надо.
Но, думаю, в какой-то момент все это прекратится

Talion 26.01.2015 10:14

[quote=Я была Лора;37843567]23-Talion >Есть закон. Все решения общего собрания должны приниматься в рамках закона.Шлакбаум - вне закона. Я уже молчу про то, что у вас неприватизированный двор. Вы там и пискнуть права не имеете, а уж перегородить двор - тем болеее [/quote]
Ну, два юриста - четыре мнения! И конечно же, я имел ввиду ситуацию, когда двор ПРИВАТИЗИРОВАН. Это главное условие.

Loralora 26.01.2015 10:22

Даже в этом случае перегораживать двор шлакбаумом НЕЛЬЗЯ.
Без всяких мнений.
И я не юрист. Просто интересовалась, сталкивалась. Человек судился с Тсж, когда ему запретили во дворе парковаться потому, что он отказался оплачивать шлакбаум, стоянку, охрану. Тоже было решение общего собрания.
Только в суде не него плевать хотели.
И шлакбаум, кстати, пожарные потребовали убрать. Права, никто не убрал)))

Loralora 26.01.2015 10:23

Ой. А пишется то шлаГбаум)))

Джордж 26.01.2015 10:54

(18)Арендодатель - муниципалитет
Вот свои во дворе и ставим.
У нас все сделано как Талион пишет. И ворота есть (в комплекте с охранником)
Уже года 3 наверное так
В доме расположены и магазины и фирмы со входом из двора

Loralora 26.01.2015 11:29

32-Джордж > мы уже сто раз с тобой это обсуждали. Шлагбаум до первого пожара. Сгорит пару квартир - забудете вы про свои палочки и замочки

Джордж 26.01.2015 11:59

(33)какие палочки, какие замочки. У шлагбаума когда он закрыт охранник дежурит

Loralora 26.01.2015 12:22

Ой, сто раз уже это обсуждали. Фигня ваш шлагбаум, даже при наличии охраны. И, к слову, охранник у вас по договору работает? Налоги за него платите?

Talion 26.01.2015 12:36

[quote=Я была Лора;37846201]И, к слову, охранник у вас по договору работает? Налоги за него платите? [/quote]
А это сюда каким боком? Это не является предметом данной дискусси. Что касается судебной практики, то она у нас весьма противоречива и одно судебное решение (возможно даже не обжалованное ни разу) не может служить источником права, не может быть обязательным для другого судьи, у которого может быть иное внутреннее убеждение.

Talion 26.01.2015 12:38

[quote=Я была Лора;37845316]Шлагбаум до первого пожара. Сгорит пару квартир - забудете вы про свои палочки и замочки [/quote]
Шлагбаум для пожарной машины, что прутик. Проедет и не заметит его. Вот, скорая помощь, другое дело, но есть множество вариантов, как организовать беспрепятственный проезд для скорой.

Talion 26.01.2015 12:43

[quote=Я была Лора;37844427]Человек судился с Тсж, когда ему запретили во дворе парковаться потому, что он отказался оплачивать шлакбаум, стоянку, охрану. Тоже было решение общего собрания.[/quote]
В данном случае ТСЖ не надо было ему запрещать парковаться. Это не верное решение. Он собственник квартиры и имеет право пользоваться общим имуществом. ТСЖ было не право, поэтому и суд просрали. А правильно нужно было через суд взыскать с него целевые взносы, установленные общим собранием, чтобы приставы потом пришли и описали у него имущество, или с зарплаты эти деньги удержали. Вот в этом случае, суд по другому отнесся бы к делу. Ибо устанавливать целевые взносы - это право общего собрания.

Loralora 26.01.2015 12:45

38-Talion > блин. Такое впечатление, что вы читать не умеете. Суд признал незаконным и шлакбаум, и взносы за право вставить машину во дворе.
Короче, надоели мне эти споры. Придет время - поубирают всю эту срань вместе с гаражами во дворах

FigVam 26.01.2015 13:18

Спасибо за ответы. На тупой стеб, типа как у Александра Сергеевича, реагировать не хочется. Просто возникает ощущение (в конкретном случае), что в нашей стране права имеют ВСЕ, кроме собственников... Ни охрану, ни шлагбаум у нас поставить нельзя - банально потому, что что у нас многоквартирный ДВОР (бывшие ЖАКТы, а не многоэтажка, как многие тут подумали). Двор уже отгорожен, уже стоят ворота... Другой вопрос - как я и мои дети защищены от всякого сброда без регистрации и ПРАВА проживания там, где ему не положено жить? Его даже по документам тут НЕТ! Но гадит он вполне себе реально. Были прямые угрозы уничтожить нашу машину... Общего собрания во дворе не собрать - у нас двор пофигистов. Они будут терпеть, но в конфликт не встревать. Даже если дело идет об их правах. Или, судя по репликам многих из вас, у собственников прав нет. Они есть только у "левых" визитеров... Вот же, блин, страна "терпил"...


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.